La Testa

От испарения спирта опьянеть реально?

Ответы
Сергей

Да. Был случай, у моего знакомого отмечали новый год. На столе возле чайника добрая мама оставила нам трех литровую банку спирта если вдруг нам не хватит, про запас. Один знакомый решил попить чаю и подумал что вода. Налил в чайник и включил. Спирт начал быстро нагревается и испорятся друглой знакомый зашёл на кухню открыл дверь и вздохнул полной грудью почти выкипивший чайник спирта. Упал о полу-обмарок торкало его не долго.

La Testa

Но сам факт

Алекс Венцель

Запросто и даже умереть можно... Как-то к нам в медтехнику привезли в ремонт большой немецкий ультразвуковой ингалятор, ну и решили мужики опробовать его действие после ремонта, а под рукой оказался только стакан спирта. Каждый захотел подышать парами спирта , в результате весь второй этаж, а это человек десять были в дымину пьяные...)))

La Testa

Класс

Никита Анохин

Реально. На моем танкере в 1974 г в Новороссийске после выкачки вина 3680 тонн 13.5 гр из трюмов высотой 7 м сын мой ( 13 лет) попросил показать трюм. Мы спустились с ним, осмотрели трюм, прошли по трюму (20 м) и поднялись наверх с другого расширителя. Мы были в трюме несколько минут и с выходом сын мой сказал, что слегка кружится голова.

La Testa

Мммм

Ирина

да..однажды был такой случай на жд...еще при советах..какие то пьянчуги залезли грабануть цистерну со спиртом...так тот который люк открывал от испарений потерял сознание и ухнул в этот спирт замертво...весьма героическая смерть и показательная

La Testa

Сочувствую

Ирина

ну тому то уже ничье сочувствие не нужно..а мне тем более🤭

La Testa

Жалко людей все же

Ирина

нее..дуракам туда и дорога...он что не знал что ли...что там испарения были от спирта...сунулся туда с головой...деятель..👎

Константин Крылов

Жесточайшее отравление получить легко, потому что вдыханием исключается воздействие алкогольдегидрогеназы и молекулы алкоголя почти напрямую попадают в кровь и поражают мозг, эндокринную систему.

La Testa

Благодарю

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Чужой

Было такое - когда учился ездили в сентябре в колхоз. Вот так дали работу сарай вычистить от загнившей пшеницы. Через час или через два вышли из него совершенно пьяные.

La Testa

Вот именно

Чужой

👌

Володя

В 80м году шёл по городу,пить хотел ну невозможно-вижу бочка с квасом купил кружку выпил с удовольствием-как стукнуло в голову...иду на веселе и думаю не может же быть.....

Сергей Логинов

А кто же его держит открытым, да в таком количестве, да и где, чтобы в голову стукнуло. В хим. лабораториях такого нет, кто со спиртом работает.

La Testa

Зато я да

Сергей Логинов

И сколько тонн открытого спирта, а главное зачем, чтобы спирта меньше стало, мало кто поверит этому, подумают что выпили.

La Testa

Если дофига пива разбилось крепкого, завалы разбивать

Романа

Да. Знаю достоверно, так как на производстве, где я работаю, раньше двенадцатиметровые трубы обезвоживали в ванне со спиртом.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На спиртзаводах все работают в респираторах. Иначе не просто опьянение - отравление.

La Testa

Агась

Сергей Иванов

Ну..надо дышать..и много..но опьянение..это фактически отравление.....женщина не подготовленная может очманеть..конкчно

Владимир Павлов

Ну если протрезветь можно, то и опьянеть тоже...закон - количество испарения, равен количеству восполнения..))

La Testa

Классный закон

Владимир Павлов

нерушимый...)

La Testa

Да

Ир
Ирина

Ну.если неделю сидеть в помещении..с испаряющимся спиртом..на улицу не выходить...не пить воду...может быть!...

Замир Умир

Легко. Трубочку в попу и вдыхать глубоко. Выдыхать лучше колечками, чтобы окончательно покорить аудиторию

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень даже. На производстве спирта все работают в респираторах, иначе не просто опьянение - отравление.

Armen Avanesov

Вдыхая испарения спирта? Легко, но это не из рюмки конечно, хотя бы над тазиком,а лучше -в цистерне!

La Testa

О да

Armen Avanesov

😉

Андрей Григорьев

Да это если в комнате канистру или даже бочку опрокинуть) И то травануться можно, но не опьянеть

Лира Мальцева

ребёнку обновили фломастеры залив их спиртом,голова заболела,пришлось утром ещё порисовать

La Testa

Да

Виктор Дудинский

Говорят если шоферу хочется выпить и что бы гаи не унюхали, то ставят клизьму и балдеют.

La Testa

Класс

Виктор Дудинский

Думаю, что врут, т.к. что бы забалдеть спирт должен попасть в мозги, а туда он может попасть с кровью, а кровь течёт и через лёгкие, значит выхлоп будет и гаишники унюхают.

Алекс С

ну да вспомню как вздрогну))долго жали губку через которую решили процедить спирту...((

Сергей Субботний

быстрее, чем от глотков. парЫ при вдыхании поступают в кровь практически мгновенно.

La Testa

Благодарб