Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как понять выражение : "Если хочешь что-то спрятать, положи на самое видное место. " ?🖼

Ответы
Тёмный Фэд

Потому что Люди уже примерно знают места где что можно спрятать а понятие на Видном месте то есть там Куда люди не обращают внимания из-за того что это банально и не подходит чтобы что-то спрятать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо) спасибо за ответ.

Тёмный Фэд

Всегда пожалуйста))

Владимир Ананичев

Я сам был свидетелем ситуаций, когда люди никак не могли найти вещь, хотя она находится действительно на самом видном месте. Думаю, после таких ситуаций стали так говорить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, вполне возможно.

Лоуренс Аравийский

А никто не обращает внимания...
Так мы в детстве играли в прятки - я подходил к группе женщин (они часто судачили во дворе). И вроде был на виду, а меня никто не замечал😀

Лоуренс Аравийский

Военные, те, что настоящие.. А военкомат - там блатники

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да и фиг с ними. Дело лучше не иметь, на голову отмороженные.

Лоуренс Аравийский

С чего бы? Тупые - да, но не отморозки

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Как в данном случае - какая-то, блин, гробница на переднем плане и строительные леса просто потерялись на фоне огромной шишки на золотом ёпэрэсэтэ постаменте.)))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это двор Ватикана. Нет там гробницы вроде бы. Памятник шишке.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Не была ни разу. Красотень) А впереди из серого камня какой-то саркофаг... Я про него пошутила, что гробница)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я тоже не была, это из интернета фото. Там далее золотой шар. Вот фото. 🖼

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Ватиканские фантазии интересны! Надо бы почитать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Почитайте, в интернете вся информация есть.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Найти бы еще время на все, что интересно!

Владимир Зарубин

Человеку бывает найти то,что лежит навиду,т.е. он не ожидает,что предмет может лежать так близко,и естественно,не обращает внимание на эти доступные места.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ясно.

Алексей Корепанов

при поиске вещей взгор ( "окуляры") настраиваются, фокусируются на более " невидимые" и поэтому не видим явное... "Слона то я и не заметил... "

Александр

Папе загнать бы эту шишку, враз расколется, что и как в Ватикане стоит. А будет упорствовать - ещё клестов с дятлами позвать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В пирамидах вроде бы. В мавзолее ещё есть.

Александр

Раньше это называли зиккуратами. Совсем давно. А подле пирамидок вырзел культ смерти, профдеформация жречества, оправлявших ритуалы погребения. Затем пришлые бедуины всосали эти знания, смылись в пустыню и слепили себе нового божка, со всеми древними атрибутами. Ну а затем понесли эту шнягу в мир, покоряя царство за царством своим ссудным процентом и прибавочной стоимостью🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Ну вот и теперь оттуда угроза снова для всего мира)

Александр

Это Учителя. Их для того и создали, как в пословице - на то и щука в реке, чтоб карась не дремал. Просто они слишком хорошо делают своё дело, ученики браво убивают друг друга, почём зря.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. По образу и подобию. А следовательно, кто был прообразом?

Валериан Загородний

Так и есть! Будут искать в самых потаённых местах, а под носом - в последнюю очередь.

В Лад

Самое видное место - память и её содержимое, знание, она и делает нас слепыми

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Стирает?

В Лад

Замыливает

В Лад

...глаз, разворачивает восприятие внутрь от объекта к его отражению в нас, психологизирует

Бо
Боka

И быстро приберут. Пусть ещё и дверь входную открытой оставят, пустозвоны

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это не о том.

Александр Жданов

это касается только пожилых, ибо всегда забываются последние события...

Олег

Саня! Ты точно не практик!)))

Александр Жданов

Практик вранья? Это верно. Совершенно не терплю ложь. От чего каждый раз получал "по шапке" в споре с любым руководством.

Олег

А зачем тебе это?

Александр Жданов

я же сказал - не терплю вранья.

Олег

Молодец! А где ты увидила ложь?

*Василиса*

так и понимать буквально...никто не будет искать на самом видном месте...

Александр Антонияди

А мне знакомо другое выражение . Подальше спрячешь , поближе возьмёшь .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это от нечестных на руку людей, как предостережение говорится обычно. Это совсем не то.

Александр Антонияди

Я это понимаю по другому , никак не связано с людьми нечистыми на руку .

Алекс Венцель

Мёртвая зона между тем что видят левый и правый глаз человека...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Даже внешние углы глаз видят не то что сами глаза. Но здесь что то другое.

Ирина

люди чаще усложняют и не замечают самого простого и близкого

Котэ Живущий На Излучине

Ну вот... ты все за чистую монету принимаешь )))

Ирина

да. Нелюблю неискренность

Котэ Живущий На Излучине

А что тогда шутка по-твоему?

Ирина

шутка когда по доброму. Здесь ничего доброго

Котэ Живущий На Излучине

Ну прости... я больше так не буду ☺️😔

Златка Золотая

Так и понять. Ничего потайного нет в этой фразе.

Юра К

И что по вашему спрятано на видном месте?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Истинное положение вещей.

Юра К

например?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ради чего стравили славян. Ради чего всё это затевается и для какой цели. Это не вопрос!

Юра К

Рыба гниет с голова в верхах все знают

Босяк

А это вопрос истории,для чего стравливают,они на протяжении веков каждые сто лет собираются кучей,и наподает на Россию,самая большая и богатая страна,и историю как они не переписывали,она великая,покоя им не даёт,а украинцы повились на западные шанишки,они всю историю были продажные,западные самая свалота,суки одним словом.

Валерий Ким

Это что такое? Кедровая шишка что ли...?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Памятник шишке во дворе Ватикана.

Виталий Коротков

Подальше положишь-поближе возьмёшь)

Ирина

потому что ищут спрятанное

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну типа того. Мы в детстве тоже клады сначала закапывали, с потом находили их))) радости было 🤣

Ирина

мы счастье делали.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да.)) сами.

Ирина

всё сами.с детства.счастье😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот это и было наше счастье. Детство.