Ангелина Игоревна

Почему современная русская молодёжь так похабно относится к своему родному языку? Почему люди, порой, не имеющие отношения к русской ветви знают Наш язык гораздо лучше нас? Элементарно - орфография... Аж плакать хочется, как обидно (

Ответы · страница 8
Александр Кобцев

чотибеабиднато?главнаштодругдругафсепанимают

Наталья Димова

зависит от воспитания родителей и самого себя)

Balepiy Zhookob

а что такое русская ветвь, какая-то народность?

Karkun

мы вместе плачем с Арфограчифеским влаварем)))

Karkun

но она не станит таким как я))) выйдет замуж и забудет про орфографию)))

Демони Ка

думаешь? а вдруг это врождённое?

Karkun

тогда бяда-пичалька)))

Демони Ка

да уж... Знала бы она ещё что безграмотность неизлечима - мы бы её потеряли...

Karkun

жаль как, молодая еще

Дмитрий Москва.

Мы виноваты тем что потеряли ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ!

Ангелина Игоревна

Согласна, патриотизм напрочь отсутствует в сердцах людей

Ил
Илнур

Молодёжь тут не причём - это наше воспитание!

Ольга Пархоменко

очень жаль,но такие люди будут всегда...неучи

Максим _Ракеш_ Маликов

ну поплачьте, поплачьте... не держите в себе=)

Анатолий Чурин

Я учився на питёрки, вот и ездю на шыстёрки!!!

Сергей Сергеевич

отожгла так отожгла, ржунимагупадаюпацтул!

Ираида Шапошникова

ну за всех то плакать не надо и решать тоже

Твой Амиго

не боись богат и велик имогуч русский язык

Татьяна Кротова

Я верю в лучшее... будут учиться... хорошо!

Олег Сошников

Потому что так похабно их учили учителя

Ангелина Игоревна

Отнюдь, ведь даже всегда в классе есть отличники и аутсайдеры... хотя учат одинаково

Ruslan

Вы больше на восточную женщину похожи

Ангелина Игоревна

Я сама с Кавказа, и никогда меня там за свою не принимали)

Ruslan

О, блин, вы с Черкесска, у меня же там поместье в Зеленчуке кой!, вы на сестру мою очень похожи, а она чистая лачка, (и её Анжела звать) и должен заметить - этногенез в Дагестане довольно сильно отличается от этногенеза в КЧР, видимо из-за большого количества наций

Ангелина Игоревна

Ну вот) почти земляки😄

Ruslan

Получается так, тем более, что со временем туда переехать собираюсь

Ангелина Игоревна

А вот я оттуда уже уехала=)

Koteikо

Ангелина Игоревна на филолога учится.

Koteikо

Ой, простите. Вот уж не думал, что у подрастающего поколения ещё и нервы слабые. А Вы. Ангелина Игоревна, задайтесь вопросом о "сельском" образовании, когда из всего штата учителей есть только человек 5 и физрук ведёт русский, а трудовик математику. А ведь потом такие выпускники в чатах тоже пишут.

Ангелина Игоревна

Нервы?) Бросьте. Я сама не из мегаполиса. И всегда и везде есть грамотные люди и не очень, отличники и аутсайдеры. Хотя, изначально материал дают всем одинаково. Здесь разумнее имеет место воспитание и собственные приоритеты, нежели качество образования. Кто хочет - тот учится.

Koteikо

У всех разные условия, способности, приоритеты и потребности. Один считает, что работать надо головой и вкладывает в это силы и время, другому нет разницы кОлёсА у него на фуре крутятся или кАлёсЫ, "главно чо крутяца". Умерьте свой юношеский максимализм и просто фильтруйте данные ошибки. Я обитаю ещё и на технических форумах. Там бывают люди, которые грамоту скорее всего в церковно-приходской школе изучали, но вот ход их технической мысли и возможности её письменног изложения на столько потрясает, что ошибки просто не замечаются, ведь главное это МЫСЛЬ, а не то как она написана. Но есть у меня коллега с красным дипломом, золотой медалью и прочими "бантиками". Так вот он до сих пор помнит все правила с примерами как в учебнике, пишет отвратительно правильно - ошибок нету, но из того, что он написал не видно никакой мысли - просто набор слов. Вот и кто он после этого? Идеал для подражания?

Ангелина Игоревна

Я с Вами согласна. Все исключительно индивидуально. и это, скорее, философский вопрос. Есть разные нюансы и, возможно, я не очень точно выразила свою мысль в вопросе. Юношеский максимализм здесь ни при чем. Этот вопрос проявился здесь, в этом приложении. Просто мне несколько ребят подряд отвечали ТАКИМИ сообщениями, что я по 3 раза перечитывала, чтобы узреть суть всего написанного. И мне это еле удавалось. Отвратительные ошибки, которые, действительно, либо меняют, либо вообще лишают смысла слово. Просто набор букв. И смысловой нагрузки в этих письмах было не много. Да, возможно, я не совсем корректно написала о "современной молодежи", как бы, обобщив. Конечно, есть и грамотные молодые люди. Но, ведь, большинство - нет. И такой вывод я делаю, конечно же, не только по этим нескольким ребятам , что написали здесь. Они лишь подтолкнули.

Koteikо

Вот жалость то! 😞 Такой ответ написал, и из-за ошибки сети всё скончалось. В общем суть ответа: Основой проблемы является замкнутый круг деградации самой системы образования. Раньше учили думать и применять, теперь учат правильно ответить поставив галочку. Замкнутость системы в том, что недообразованные люди по остаточному принципу поступают в педагогические ВУЗы и недоделанными специалистами возвращаются в школы, где готовят недообразованных абитуриентов. Дополнительно накладывается итнернет язык и СМС-стиль, подразумевающие сокращения слов до нескольких согласных или слога (норм, спс, ЗБС и т.д.). Замкнутый круг однако... Хотя и исследования учёных и многие фантасты утверждают, что развитие языка ведется в том числе и за счёт оптимизации как произношения, так и написания. Ну как вполне наглядный пример: Вы прекрасно поймёте что охначает надпись "ВКЛ" или "ВЫКЛ / ОТКЛ". Аналогично и в англиском "FWD" "PSWD" и так далее.

Андрей Назаров

по причине американизации культуры

Ангелина Игоревна

А почему мы идем на поводу у этих американских последователей фашистов?

Лина

политика такая....не любовь к Родине

Ван`ия ( Губерния Московия )

зато по англицки шпрехають))))))))))))))

Сергей Большаков

... Вам обидно , а нам старикам ... ? ....