🇷🇺 Анжелика*

А вам нравится засыпать под тиканье часов? Или оно вас раздражает?

Ответы
Адольф Сапожников

ПРИХОДИ, ПОГОВОРИМ: . Вы хотите заниматься наукой? Тогда приходите: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное» ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени. Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников. Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ. Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС Адольф Сапожников Твои предложения? АС Давайте обсуждать это предложение, мой адрес в тексте. АС

Владимир Флаков

Я предпочитаю засыпать под трепло телевизора. Ходиков нет, но когда-то были. Помню лет 65 назад моя неграмотная бабушка отправляла меня к соседям у которых был отрывной календарь и наказывала спросить время захода солнца. Возвращался и говорил сказанное время. Думаете бабушка оставляла меня в покое? Отнюдь нет. Она посылала меня смотреть за солнцем. Как только солнце скрылось за горизонтом бегу и докладываю об этом бабушке. Бабушка смотрела на ходики. Иногда стрелки переводила, иногда нет. Вот так моя неграмотная бабушка проверяла точность показания часов. радиоприёмника, а тем более телевизора у нас в ту пору не было.

🇷🇺 Анжелика*

Умная у вас была бабушка

Равиль Зайнутдинов

Здравствуйте, Анжелика! А если бы у Вас было дело, с которым Вы могли бы, сотрудничая с солидной немецкой компанией, всего через 5 -7 месяцев выйти на доходы в 100 - 150 тыс. руб. и более, и при этом получили бы от компании автомобиль Фольксваген Поло или Мерседес и путешествовали бы по всему миру за счет компании, то хотели бы Вы узнать об этом больше?

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Расскажу..): У меня в спальне трое часов. Одни из них мне подсунула жена потому что не может слышать...Меня это не раздражает) В гостиной двое часов--так когда старшая дочка остаётся у меня переночевать, то она обе штуки приносит ко мне--таким образом я, бывало, спал в окружении пяти часов, тикающих вразнобой--как Вам?)))

🇷🇺 Анжелика*

мне нормально)

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

И мне) Один раз было даже что с шестью спал...))

Петр Байков

Люблю я полумрак гостинной;Цветные тени на стенахИ очертаний легкий взмах,И тишину в своих ушах.Пусть громко тикают часы,Пусть мебель кажется печальной,Разжаты, главное, тисыДневной безликой суеты,И в мире я один начальник.Раскрепощенность тишиныИ одиночества ночного,Кладу я душу на весыИ познаю себяИного.

Света Титова

нет....я привыкла благодаря собаке)) я как то прочитала что после того как берешь собаку домой, нужно ставить рядом часики чтобы она думала что это чье то сердцебиение...так как когда щенки маленькие они облокачиваются друг на друга, тем самым прослушивают друг у друга сердцебиение...и под него засыпают))

Михаил Добрин

Потрясающий вопрос.!!! Повесил на стенку отцовские часы начала прошлого века,Засыпаю и просыпаюсь под бой.Здорово! Заводятся раз в неделю ключом и когда забываешь завести и они встают,понимаешь,как быстро пролетает неделя.Мне 70 лет и время в таком возрасте особенно ценишь.Спасибо за вопрос.

🇷🇺 Анжелика*

а вот спасибо за ответ)

Елена А.

Ужас --Я лет 30 с лишним назад засыпала под тканье часов -боялась проспать и однажды во сне я их не услышала --вскочила как ошпаренная --а они на самом деле перестали тикать --этот постоянный страх всегда был и спали --не спали .--вот такое раньше было время а...сейчас проще и надежнее стало

Дамир Булатов

Знаешь, бывает тиканье часов заставляет тебя обдумать все и принять решение... Бывает, что сам считаешь это тиканье вне терпении получить ответ на заданный вопрос или принятое решение... А бывает, что и того и другого нет, вот тогда РАЗДРАЖАЕТ... Но все это, конечно, когда засыпаешь...

Ещ
Ещербе

Мне нравится засыпать под одеялом если это можно назвать забавой, в тот момент когда под прядью волос тихо ползет Змей Горыныч рассказывая как там в деревне было хорошо 300 лет назад и почему в книжке с рецептами нет ни слова о магнитофоне

Alexey Ivanov

Когда привыкнешь к звуковому фону, не зависимо от источников, будешь спать крепко. В своё время привык к шелесту выключенных энергосберегающих ламп от выключателей с индикатором, так долго не мог засыпать когда поменял на обычные.

Олег Яхин

Тишина и сон, самое лучшее, а в теплоте, в уюте, после тяжелого рабочего плодотворного дня, придя домой с чувством выполненного долга-счастье))). Часы раздражают, но когда скачет годовалый ребенок на твоей голове, намного меньше))).

Александр Кравченко

В детстве у нас были ходики с кукушкой(это часы такие настенные с маятником и цепочкой с гирьками для завода),и мне нравилось слушать их равномерное неспешное тикание. А сейчас щелкание некоторых часов на батарейках раздражает.

Александр Косенок

Тиканье часов люблю, засыпал под него в детстве, да и сейчас в помещениях проверка и настройка слуха - услышать тиканье аудиторных часов.
А вот капанье воды из крана на кухне по металлу порядком может выбесить

Инесса Шан

если нет тревоги на душе,если относительно здорова - не слышу часы. Как немного напряг -всё!!! слышу часы,которые не тикают,ни клацкают (как кварцевые) - но мне кажется,что и шуршащие механизмы орут как сирена...

Владимир Максимов

Часы стучат нам по вискам,
Когда совсем не спится.
Но будят звоном по утрам,
Пугая наши лица.

Так видно им уж суждено
Было стуча родиться,
Чтоб "совам" в сон налить вино
А "жаворонкам" в снах напиться.

Герман Голод

да щас часов не осталось и ничего тикающего. разве что вентилятор на сервере чутка шумит еле слышно. А время как раз или на мониторе да и на мобильнике, а тот всегда как правило с собой в кармане 🙂

Александра Ефимовна

...и под капающий кран...и под стук капель по подоконнику...и в любом положении на диване, в кресле или кровати))) Мне бы только до постели добраться))) Только вот жадная я: все хочу успеть сделать)))

Дмитрий Самойленко

Не то, чтобы раздражает, но я его все время слышу и через время сердце начинает "тикать", т.е. биться с такой же частотой. Когда еду в гости к родителям, то на ночь вытаскиваю из часов батарейки))

Людмила Яковлева

Засыпаю под пение цикад. А весной - под кваканье лягушек.И даже крики павлинов. Это живой звук природы. А просыпаюсь на рассвете, под пение птиц. А вот тиканье меня, наверное, бы раздражало.