Stormy

У Карла Густава Юнга есть отличная фраза: "Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось".а вы с этим согласны?

Ответы
Алексей Сергеевич

конечно) мы сами творим свою судьбу и все что с нами произошло и чего добились это по большей части наша вина или заслуга)) а потом уже влияние внешних факторов))

Шельма Енот Вот!

а если чел под машину попал? и в этом случае он это с собой сделал...и это с ним случилось...так что не совсем отличная фраза у Карла получилась...)

Stormy

Попал по машину, значит, был не внимателен -сам виноват

Шельма Енот Вот!

Привет!) не в том дело, кто виноват...а в том, что фраза Карла в этом случае не верна...вот!

Stormy

Привет.смысл другой.в том, что с нами происходит, виноваты лишь мы, а не внешние обстоятельства

Шельма Енот Вот!

опять нет...в чем виновны жители Домбасса которых снарядами и бомбами утюжат?

Stormy

У них тоже есть выбор, либо жить там, либо уезжать

Шельма Енот Вот!

а почему они должны уезжать? их вины нет в том что их бомбят

Stormy

Ну пусть живут пока их не поубиввют

Удот

Не согласен, в жизни бывает много чего, это выражение для частного случая. )

Со
Сохраненный

Я то ,что я с собой сделал,чтобы там не случалось со мной!)я б так сказал!)

Сергей Старец Зануда

на 50%. как пример - болезнь, не ЗПП, а хоть диабет по наследству 😨

Июнька

далеко не все с такой силой воли..многих просто по течению несет.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да в большинстве случаев так и есть.. и все же бывают исключения

Евгений Богданов

Ну это из той же серии: Нет судьбы кроме той, что творим мы сами

Владимир Андросов

Точно, но некоторые неизбежности от нас совсем не зависят

Изгоняюбесовлаем

Сделал - не сделал, мы те кто мы есть, что бы ни случилось!

Alarih

от того..что случилось...всё равно не уйти было...рок...

Тунгук *

Родители меня родили а я сам себя сотворил !!!!

Dmitrii Davidoff

конечно милая, радуюсь когда смотрю на тебя

Игорь

Так и есть, это вполне понятно ибез Юнга)))

Се
Сергеич

и то что случилось---это тоже я........

Иван Донцов

да хрен с ним.меня и тут кормят

Павел

С тобой согласен но не с яном

Ахмет Ринатович

Какой умный итальянец

Stormy

Швейцарец, а не итальянец

Ахмет Ринатович

Узбек думаю

См
Сме

Таджик..

Ахмет Ринатович

Не уверен

См
Сме

Хм..думаешь киргыз?..

Ахмет Ринатович

Издеваетесь

См
Сме

Монгол..👻

Идущий К Горизонту...

Думаю, что он прав

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Павел, попробуй это объяснить например человеку, который жил около Чернобыля. Мол, он сам свою лучевую болезнь себе сделал....

Идущий К Горизонту...

А почему не сбежал? Ведь не все пострадали, верно?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Скорость распространения радиации гораздо быстрее той, с которой ты можешь убежать... Плюс ко всему та трагедия произошла 26 апреля, а народу о всей серьёзности ситуации дали знать только после Первомайсого празднования...

Идущий К Горизонту...

Тем не менее...было огромное количество добровольцев, которые знали на что шли

Stormy

Согласна с Пашей

Lika Terts

Юнг, он мудр ))

Stormy

👍

Lika Terts

😊 ))