Сергей Логинов

А зачем раньше бутылки с кефиром трясли, перед тем, как его выпить?

Ответы
Вера Сорокина

Потому что его делали термостатным методом, он был густой. Если потрясти, он перемешивался, и становился более жидким, и выливался из бутылки. Это я понимаю сейчас, когда стали термостатный кефир продавать. ТОлько бутылки сейчас пластиковые, и я такой кефир не трясу и выливаю, а как-бы выдавливаю в чашку))) его можно ложкой есть, с вареньем - класс!!!

Сергей Логинов

точно

Вера Сорокина

С Наступающим!

Сергей Логинов

Вас тоже

Наталья Сучкова (Куцева)

чтобы перемешался, кефир был как скисшее молоко, чтобы однородная масса была, легче такой пить...это сейчас кефир такой, что не понять...

Сергей Логинов

я такого некогда не видел, чтобы был как скисшее молоко, только прокисший, у нас всегда был однородный, но густой, без встряски не выливался

Наталья Сучкова (Куцева)

в 1970 году был такой

Сергей Логинов

у нас до 1991 года

Наталья Сучкова (Куцева)

после развала СССР всё измпенилось

Лилия

Я и сейчас трясу, хороший кефир расслаивается, а термофильный вообще надо ложкой есть, а если потрясти или пкркмешать, то можно пить

Ее Величество

Раньше кефир не был такой жидкий как сейчас и имел консистенцию холода.если не растресешь он не выливаются из бутылки

Вера Попова

а вы пробовали не трясти и почему раньше сейчас также трясу чтоб от стенок отошел и чтоб налить можно было или пить

Валентина Беленькая

В кефире есть малая доля алкоголя. Так может трясли для того, чтобы отделить алкоголь? 😝

Сергей Логинов

и как он отделялся, обычно при тряски все смешивается?

Валентина Беленькая

Пары алкоголя поднимаются вверх и по пути смешиваются с сыровоткой, а белок идет как закусь.

Ирина Лубинская

Разная плотность, при встряхивании плотность становится однородной, кефир лучше выливается

Ирина Цветкова

Кефир густой был. Самое смешное, что привычка осталась и пакеты с кеыиром так же трясут

Сергей Логинов

точно густой был

Лилия Никифорова

что бы кефирная пробка не вылетела.Иначе останешься без кефира и офисного костюма

Сергей Логинов

Я никогда не пил кефир дома в офисном костюме, которого у меня никогда не было.

Лилия Никифорова

я про пробку,в те времена не было офисных костюмов,а кефир пили везде и на стройках

Людмила Воткаленко

Чтобы изменить консистенцию кефира, но мне больше нравилось. когда он был слоями...

Светлана Хаджава

я думаю чтоб " жир" не оставался на стенках бутылки, а распределился равномерно..

Сергей Логинов

все молочные продукты гомогенизированные

Светлана Хаджава

а как тогда правильно?

Сергей Логинов

густой был, без встряски не выливался

Светлана Хаджава

точно!

Валентина Яковлева

А кефир расслаивается, густая часть поднимается кверху, а вода опускается вниз

Сергей Логинов

это только прокисший или очень некачественный, нормальный никогда не расслаивается

Александр Таран

Да потому , что натуральный кефир быстро свертывается и не течет из бутылки .

Маргарита Соловьева

Кефир получали из натурального молока, он был густой......для перемешивания.

Сергей Логинов

в пакетах, бумажных 3 угольных мешать было не надо, тогда почему?

Маргарита Соловьева

часто переворачивали. Три точки опоры.

Сергей Логинов

НИ КОГО НЕ ЗНАЮ, КТО БЫ БУМАЖНЫЕ ПАКЕТЫ ПЕРЕМЕШИВАЛ, В СТЕКЛЯННЫХ БУТЫЛКАХ ДРУГАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЫЛА.

Маргарита Соловьева

Не спорю....

Татьяна

Потому что он был густым, неоднородным, легче выливать было после тряски.

Сергей Логинов

ТОЧНО

Лидия Борисовна

Я и сейчас перед употреблением взбалтываю-чтобы масса однороднее стала.

Сергей Логинов

а у вас он что прокисший, что расслаивается?

Лидия Борисовна

Неизвестно -не заглянешь в пакет-кефир бывает прокисшим? Просто люблю без комочков.

Надежда Куликова

расслоение убрать, раньше он натуральный был, теперь год не расслоиться

Сергей Логинов

расслаивался раньше если только прокисал

Надежда Куликова

нет он просто расслаивается он и так кислый

Сергей Логинов

никогда такого не видел, кроме прокисшего, у которого сыворотка отделяется

Надежда Куликова

а вы в деревне были?

Сергей Логинов

а причем здесь деревня и заводское производство термостатного, гомогенизированного кефира, который можно сделать только в заводских условиях?

Тамара Гончарова

Он был НЕ питьевой,а универсальный. Сыворотки было меньше, густел сразу

Сергей Логинов

а я и сейчас в нем сыворотки не вижу

Тамара Гончарова

Гомогенизирован донельзя. Не расслаивается

Сергей Логинов

гомогенизация всегда должна быть у всех молочных продуктов, чтобы сливки не отделялись

Суровый

потому, что это был "кефир", а не современный "кисломолочный продукт"

Суровый

потому, что это был "кефир", а не современный "кисломолочный продукт"