Кареглазая А)))

Может ли лучший друг или подруга стать врагом??

Ответы
Za
Zaga

Лучший или подруга. Ни когда не может стать врагом. Его или её делают завистные вашей дружбе люди врагом. Но настоящий друг или подруга не может быть врагом. А так это вам решать, кто есть друг а кто есть враг. Враг не тот который помогает советом и поддержит в трудную минуту. А враг тот который улыбается вам в лицо. А за спиной строит козни.Удачи и счастья вам Кареглазая. Оглянитесь кто возле вас.

Кареглазая А)))

Ну а зачем слушать тех кто рядом ?!

ℛℳ

Запросто, дружба имеет границы там, где начинаются личные интересы. Моя мама учила:" Твой лучший друг - твой худший враг, он все о тебе знает". Мне на своей шкуре довелось это испытать, причем масштабы проблемы вышли далеко за пределы отношений между мной и им...

Stormy

Была у меня подруга, дружили больше 10 лет. Казалось, что были очень близки. Звонок вечером:"срочно нужны деньги". Сумма не маленькая. Доверяла, как себе, перевела, знала, что отдаст. Ошиблась. В итоге потеряла и подругу и деньги. Хотя вроде и не враги

Кареглазая А)))

Жесть

Stormy

Так самое интересное в том, что деньги она спустила на какого-то мужика, с которым опустилась уже ниже плинтуса(

Кареглазая А)))

Прям матом хочу сказать 🤦🏻‍♀️

Stormy

Я уже отпустила эту ситуацию. Просто обидно, что всё вышло так. И не из-за денег, а из-за предательства. Зато я теперь знаю, чего "стоила" наша дружба)

Кареглазая А)))

Это самая боль ,деньги ерунда

Lаzy

Очень легко. Ведь, как правило- на них распространяются завышенные ожидания. В 99% случаев- не осуществимые априори. Кстати, враг тоже может стать лучшим другом. Он не вольно оказывает огромное положительное влияние, сам того не желая.

Игорь

Врагами нам могут стать, только те, кто казались лучшими друзьями и близкими, то есть держали "камень за пазухой" (внутреннюю зависть, неприязнь, соперничество), улыбаясь "в глаза" ☝️😎

Игорь

Лады, в отдельную покладу😀😀😀

Причесанные Мысли

Паклальщик ты мой родненький🤗зацемкаю жыш😋😀😀😀

Игорь

Цемкай семки😀😀😀

Причесанные Мысли

Малывалнаватильный фактар😆😆😆

Олег Пустохайлов

Да. И это очень прискорбно бывает. Из за мелочи, бабы или зависти. А если ещё друзья друзей этому содействуют. Друзья становятся врагами. ((😭

Олег Пустохайлов

Поэтому будь всегда честен с друзьями. Хорошего дня.

Кареглазая А)))

Я всегда честна !взаимно и вам желаю хорошего дня

Владимир

Смысл?Выключил для себя и всё-а если он врагом считает,то тут впору задуматься - а ты вообще сам то в людях разбираешься,нашел друга...

Ин
Интеллигент

Жизнь иногда все с ног на голову переворачивает в одну минуту и может друг врагом оказаться, а враг другом на всю оставшуюся жизнь..

Кареглазая А)))

Согласна с вами

Марсианин

Может. Особенно и потому, что он про Вас знает слишком много и хорошо знает слабые места Ваши.
Так что берегите дружбу и цените её.

Елена Бажан

Это уж слишком круто, чтобы прям "врагом" (друг ли он был в этом случае). А вот просто НЕ другом "друг" вполне может и стать.

Андрей Sprat

Конечно может! Друг/подруга может стать врагом, если появится какое-то недоверие к человеку, зависть и тому подобное.

Читатель

Предает именно друг (или подруга). А с врагом и так все понятно. Поэтому и говорят, что истинный враг тебя не покинет...

Кареглазая А)))

Вы правы !

Читатель

Увы

Сергей К.

Жизнь сложная штука, все может быть ... женщины чаще изменяют дружбе, но и мужчины есть такие ...

Кареглазая А)))

Как то так

Сергей К.

У нас мужиков забот меньше, у женщин времени не хватает на дружбу, чем больше времени замужем, тем меньше подружек

Кареглазая А)))

Все верно

Сергей К.

36 лет женат, дочка 12 лет с зятем живет ... знаем,знаем

Юрий (Челябинск)

Я думаю что нельзя так хреново в людях разбираться чтобы возвести в лучшие друзья врага

L.
L...

Конечно. Друг мой - враг мой. Все ваши секреты при ссоре могут стать достоянием🤷‍♀️

Кареглазая А)))

Точно ✔️

Улугбек

Да, конечно... В особенности, когда они из семей различного менталитета...🤷‍♂️☹️🤫

Кареглазая А)))

Менталитет играет большую роль в нашей жизни

Улугбек

Ведущую, Кареглазая!!! Основную...

Кареглазая А)))

По любому

Улугбек

Бескомпромисно!!!

Always One Alone

И врагом и парнем и девушкой и любовницей и женой. тут уж какая судьба у вас обоих.

Always One Alone

брат с сестрой влюбляются друг в друга,женятся и ребенка рожают и живут долго и счастливо. так что в нашем мире всё возможно.

Аделина Свабода

Почему нет? Но это проверка на вшивость. Насколько сильно ты любишь своего друга.

Кареглазая А)))

Уважала очень ,теперь и это пропало

Аделина Свабода

Почему?

Кареглазая А)))

Не могу сказать

Аделина Свабода

Хорошо.

Екатерина Емелина

Да, может. Примеры: лучшая подруга увела мужа, друг подставил и разрушил бизнес...

Кареглазая А)))

Жесть !это у вас ?

Екатерина Емелина

Нет, что Вы🤦‍♀️ это просто примеры.

Кареглазая А)))

Ааа,блин ))извините если обидела 🙈

Екатерина Емелина

Нет, не обидели, все хорошо!

Со
Сором

Может оказаться тот, кого считал другом - врагом. Даже тот кого считал братом

Кареглазая А)))

Вот точно