Светлана Ахмедова

А почему нельзя было набрать побольше добровольцев с каждого региона....за хорошую зарплату? Неужели бы 300 тысяч не набрали? А так разозлился (испугался) народ....

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

во первых Светочка в нашей стране чиновники любят халяву даже военные. Сколько лет армией пользовались как рабской силой на хозяйственных нуждах вмесо того чтоб готовить профессионалов. Теперь когда армия более менее реаргонизована все же предпочли мобилизацию не надеясь найти нужное количество добровольцев профессионалов. Ну и в третьих этим шагом подтверждают что теперь это наша территория Российская которую защищать должна регулярная армия

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ма
Машынька

Да вот тоже.. как всегда.. криво косо и малО... Нормально блин нельзя сделать? Хоть как то в базы позаглядывать? И предложить вот как вы говорите. Нашлись бы добровольцы. А то получается Лёнька наш... две недели как доча родилась (второй ребенок) ... его забирают, а дороволец знакомый пришел - его завернули... Ну почему? Почему наши такие... прости госсподи... Злость берет.

Светлана Ахмедова

Моим родным оже позвонили с военкомата...а они толком и не были в армии

Ма
Машынька

Ну вот как? Как с такими людьми что-то путное можно делать? ... Зла не хватает!

Андрей Григорьев

Ну реально диких гусей не нашлось бы что ли. За хорошую зарплату я и сам бы сходил, хоть и возраст немного уже подкачал. Да мне и намекали, я специалист не из последних, но на зарплату, которую обещали, я и из дома не выйду. А по призыву бунт может начаться, и все военкоматы по камешку разнесут

Светлана Ахмедова

И я про это

Евгений Юрьевич

мадам,добровольцы-это люди сугубо гражданских профессий,как правило...на наш батальон было 3 бывших кадровых офицера...а,народ если и разозлиться,то уж точно,не испугается...сегодня мужики сами прут...не дожидаясь повесток...это в Смоленске...

Евгений Юрьевич

спасибо,просто вы похожи,да ещё и однофамильцы...простите за беспокойство.

Светлана Ахмедова

Не...я почти русская...фамилия от мужа осталась

Евгений Юрьевич

так,и он русский,фамилия от деда...

Светлана Ахмедова

Я живу даже не в РФ..

Евгений Юрьевич

простите,спасибо,всего доброго!

Геннадий Попов

Мобилизовать планируется порядка 300 тыс. граждан, что составляет чуть более 1% от общего количества резервистов. Так что вряд-ли испуг будут массовым, а злость если и будет - то на нациков и их СШАшистских покровителей и вдохновителей

Светлана Ахмедова

Чтобы отобрать 300...призовут 500

Геннадий Попов

Это Вам лично Шойгу сказал или его зам? 😛

Селия Вымри

Короче, Света, я объясняю. Чтобы освободить Россию от Америки, нужно бороться с олигархами. У них суммарно 6 миллионов бойцов ЧОПов. Каких олигархам ещё зубы выдернуть? К слову, брони у чоповцев нет.

Александр

А зачем? Есть два ляма людей с оружием, я про нацгвардию и прочие силовые структуры. И форма и стволы на руках, грузи и вези. А колотить старушек на улице и дружинники могут.

Нептун

чето не видно разозлившихся, защитников отечества с улиц смыло, пробки рассосались, красота 😄 Непонятно где те кто 23 фев отмечал и купающиеся в фонтане где все?! 😯

Совушка

Сегодня показывали несколько городов, например Чеченскую народную республику, не ждут повестки, пришли огромным количеством добровольцев и в др. городах

Светлана Ахмедова

Здорово

Lаzy

Набирпли. 3 корпус. С апреля..Набрали 10 тыс. Чтобы не накалять страсти, отвечу так. Ничего не бывает просто так. Есть причина, и она веская. Фронту нужно мясо.

✔Н
✔️ Новости Дня

а ты у всего народа спросила ? сколько ты готова лично из своих доходов отстегивать добровольцам ? нет правда ? или ты решила что кто то это будет делать

Светлана Ахмедова

Не наезжайте....сейчас у Соловьева в передаче...тоже самое говорят

Сигизмунд.

Разозлились,испугались..😉 Вариант что человек не хочет быть убийцей невинных людей не рассматривается? Да и убитым за чужой похмел..

Светлана Ахмедова

Так и за то...кто хочет идти по зову...добровольно

Сигизмунд.

Дураков не осталось. Вот и гонят на бойню, как баранов.

Ирина Бодунова

Вас обманули! Настоящие мужчины не стали скрываться от мобилизации, некоторые не дождались повесток и пошли добровольцами.

Николай

Привет, Светлана. Да никто не разозлился и не испугался. Народ принял как должное. Ну подпили на проводах конечно...))

Волга

Где? У нас многие уже ушли добровольно и ещё собираются. Просто не все из них попадают под нужные категории

Дм
Дмитрий

Надеялись справиться ограниченным контингентом и ограниченными средствами. Теперь все по другому будет.

Светлана Ахмедова

Я про сейчас

Добрый

Объявление о мобилизации означает о полномасштабной войне. Операция закончилась смертельным исходом.

Добрый

Хирург решил свалить всю вину на народ. Потом будут говорить...А МЫ ВАС НЕ ПРОСИЛИ...

Добрый

Вас никто не посылал

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Формально 300к, на самом деле миллионы. Потом будут говорить, что многие пошли добровольно. Мир абсурда.

Aлексей Бекк

Добровольцы и так должны пойти в первых рядах даже без зарплаты!! Их даже на этом сайте тьма, языком!!

Светлана Ахмедова

Никто не кому не должен

Aлексей Бекк

Вот и именно ,что должны!! Всех кто поддерживает эту войну, в первых рядах и с песней! И Z на лбу яркой краской нарисовать!!

Lady Winter 🇷🇺

Испугались слабые и трусливые. Добровольцев мало, нужны обученые люди, специальности разные нужны.