Meloman

Боитесь ли вы выражать собственное мнение?

Ответы
Александра Логвин

Никогда не боялась высказаться, даже если не спрашивали)) Оно на то и Собственное, что в размышлениях о чём либо - САМ дошел до этих мыслей. Это ведь очень интересный и крайне развивающий процесс. И никогда мне не было "стремно" спросить о том чего не знаю. Если человек боится высказаться, то это зачастую от того, что он либо: 1 не обладает нужным объёмом информации, либо: 2 находится среди "знатоков".. В первом случае - соберите основу, проанализируйте и делайте выводы, первая мысль "правильная" - только у тренированных людей, которые следили за своими мыслями и проводили анализ. Во втором случае - спросить у знающих людей и подкрепить это своими знаниями, обдумать и выдать на обсуждение например. Вариант очень хороший в долгосрочном проявлении. На вас обратят внимание, т.к. вы даже если не разбираетесь полно в предмете вопроса, но проявляете интерес, т.е. способность размышлять и делать выводы. Если вы задавали этот вопрос для СЕБЯ, надеюсь в вашей жизни изменится что-то в положительную сторону! 😊

Александр Романов

Не могу эту ночь провести я с тобой! На свидание меня месяц звал голубой. Я ему поклялась, обещала прийти. Я с тобой эту ночь не могу провести! Нет, оставь! Не целуй! Долгой лаской не мучь! Посмотри — уж в окно бьет серебрянный луч. Только глянет на нас бледный месяца лик — Ненавистен и чужд станешь ты в тот же миг! Подбегу я к окну… Я окно распахну… Свои руки, себя всю к нему протяну… И охватит меня бледный лунный туман, Серебристым кольцом обовьет он мой стан… Он скользнет по плечам, станет кудри ласкать, На ресницах моих поцелуем дрожать… Он откроет душе, как ночному цветку, Невозможной мечты и восторг и тоску. Буду счастье искать, я в тревожном, больном Красоты и греха ощущенье двойном, Умирать без конца… До конца замирать, Трепет лунных лучей, как лобзанье, впивать… Так оставь! Не терзай меня тщетной мольбой! Не могу эту ночь провести я с тобой!..

Саша Аут

Как то я написал об этом...
Он жил как все, в нужде и беспросветно,
Упорно соблюдая паритет,
Без эпатажа, тихо, незаметно,
Боясь в глаза сказать, открыто «Нет!»

Он каждый отпуск пропадал на даче,
Мечтая на курорте отдохнуть,
И в долг давал легко и без отдачи,
Стыдясь потом про деньги намекнуть.

Терпел жену, начальника, работу,
Безвкусицу, нытьё и круговерть,
Субботник в воскресенье и субботу,
Но вдруг ему наскучило терпеть.

Бывает миг, когда вам стало стыдно,
Хотя в душе всё умерло давно,
А может быть противно и обидно,
И шаг бы сделать, если бы не «Но»…

Он вспомнил, что насильно позабыто
Обидчиков представил целый зал,
И высказал всё зеркалу открыто,
Без страха, сам себе смотря в глаза.

Поправил галстук, улыбнулся криво,
Иссяк минутной слабости порыв…
Достал расчёску, вяло и лениво,
И стал жить дальше, пакости забыв.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НЕТ, ЕСЛИ РЯДОМ НАРОД. НО ЕСТЬ ПСИХУШКА. КТО ДУМАЕТ ЧТО КАРАТЕЛЬНАЯ ПСИХИАТРИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ПОСЛЕ СССР -ГЛУБОКО ОШИБАЕТСЯ. БЫЛ ЛЕТ ЭТАК 7 ВЗАД В ОБЛСУДЕ - ТАМ МУЖИКУ НАПИСАНО - КАБ.№ 7 . А ПРИСТАВЫ ПРИВЕЛИ В КАБ№2 - И ТАМ СУДЬЯ ЛЕПИТ - НАПРАВИТЬ НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЗА НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СУДУ. ХОРОШО, ЧТО МОЙ СТАРШИЙ ТОВАРИЩ-НАСТАВНИК ПО "ЗАСТАВИТЬ ВЛАСТЬ УВАЖАТЬ ТВОИ ПРАВА" В СУДЕ С ГУБЕРНАТОРОМ ПРОШЕЛ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ГАНУШКИНА -«Психиатрическая клиническая больница 4 им ПБ Ганнушкина», Москва. ОНА КОТИРУЕТСЯ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ - ХЕР У ГУБЕРА ВЫШЕЛ, ЗАЯВИТЬ ЕГО НЕНОРМАЛЬНЫМ. НУ И У МЕНЯ ПРОСТАЯ СПРАВКА - НЕ СОСТОЮ НА УЧЕТЕ. ТАК И ВЫДЕРНУЛИ МУЖИКА, А СУДЬЮ "ПРОСЛАВИЛИ" В СМИ. ТОТ МУЖИК ПОТОМ НА ЕСПЧ ВЫШЕЛ И ВЫИГРАЛ ПРОТИВ РОССИИ.

Александр Шульга

Вспомнилось. 🤭 Приезжает из Москвы большой начальник. Полеты. Командир, дай на разведку погоды опытного. Полетели. Гроза. Рулит в грозу. Говорю-туда нельзя. Я командир, типа, что хочу, то и делаю Отвечаю, мне лучше отключить управление двигателями или сообщить в эфир? Отвернул. Сели. Мат из текста естественно опускаю. Командир строй личный состав. Такой-то выйти из строя. Выхожу. Я человек рожденный на Кавказе. Ну думаю, если выговор, то пошлю... Объявляет, если все будут летать как ваш сослуживец, то сократятся происшествия. Объявляю благодарность за... Никогда не боялся высказывать свое мнение и отдельным это не нравилось, если я прав конечно, а прав я почти всегда, поэтому только майор.

Николай Дубинин

...порой нужно соблюдать осторожность выражая собственное мнение. Да, у каждого может быть свое, собственное мнение, своя позиция. Но, необходимо осознавать уровень понимания каждого. глубина его переживания опыта. Перед кем то можно, перед кем то не безопасно для здоровья, а то и жизни. Не только для нас, но того, кто услышал наше мнение, или узнал о нем. Не навреди! (Ни другим, ни себе).

Евгений Бригг-Снежин

Потери и утраты по жизни так тяготят от непривычки!?) - .. и самому хреново было с год .. потом мне друзья сказали : - Поставь -ка свечку! Почитай Псалмы .. Прости и отпусти - Прошлое! Живи настоящим , не мысля о грядущем! .... С тех пор - танцую и пою - стихи пишу и по фиг все мысли идиотские о прошлом !? Его не вернуть ...

MคLꭵήค

Хотела ответить : « Нет, не боюсь», но с годами поняла, что не всегда оно уместно.. Например.. Зачем оно в семье моей подруги ?) В мелочах тоже не всегда высказываюсь. Нарушил человек ПДД и что даст мое мнение ? Ума прибавит или он станет ездить аккуратнее?) Я теперь стараюсь 100 раз подумать, а потом высказать ))

Татьяна Иванова

нет. но не всегда это делаю. далеко не всегда. есть такая поговорка - характер, он как трусы. его обязательно иметь, но не обязательно всем показывать. так же и со своим мнением. и знаете, это способность промолчать позволяет с большим количеством людей сохранять приятельские отношения,

Андрей Писарев

За последние годы разучился! Думаю что нужно было с молоду это начинать, но не хотелось своё окружение терять. Кто с тобой откровенен тот не уйдёт, ему нужна голая правда, от своего круга общения что бы не вляпался после где не будь.

Трали-Вали

страха нет. есть важнее фактор - "а нужно ли моё мнение кому?" Вот это определять важней, мне кажется. А то многие выглядят глуповато с бравадой: Я не боюсь высказывать своё мнение, хоть самому дьяволу... А нужно ли твоё мнение???🤔

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Это да мнение , другим может и не нужно.. но высказывать, свою точку зрения, на некоторые вещи надо..

Трали-Вали

Ну так об этом и речь. Если спросят "ваше" мнение, - разумеется, высказывайте... А если нет😉 А сотрясать воздух - как мне, так жаль времени... Есть много иных форм наполнения своей жизни) с большей пользой)

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Верно все)

Ма
Марина

Смотря какой страх. Если страха осуждения или непринятия моего мнения нет, то всегда остаются страх сделать больно другому, страх, что я самоутверждаюсь не самым честным способом

ОК
Олеся Курбанова

Собственное мнение можно выражать по разному.это будет видно в поведении,тон голоса,доказывание своей правоты.важно учитывать когда мы выражаем своё мнение,не задев другого

Иван Hammet

Нет, наоборот. Но не навязываю. А так, если высказать свое мнение, человек может задуматься и прийти к верному решению, даже если мое мнение ещё не идеально и не совсем верное.

Галина Галина

Нет, не боюсь. Теперь не боюсь. А когда работала, и мне нужно было растить детей, то сильно не выступала, дабы неугодных под любым предлогом и под любым соусом сокращали.

Вячеслав Скульский

страшнее когда выражаешь чужое мнение. а вообще любое мнение ничего не значит, это всего лишь мнение и оно в любую секунду может измениться от ситуации у каждого.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

У меня лично, мнение не меняется..

Вячеслав Скульский

не верю. у всех мнения каждый день меняются по несколько раз

Fu
Fuck_Тически_Твоя

У всех, у кого собственного нет. Инстинкт толпы..

Вячеслав Скульский

и толпа даже не причем. вот играет на гитаре к примеру красиво. ты им восхищаешься какой талант. а после концерта к примеру видешь его на дороге пьяный воляется. мнение от ситуации меняемтся

Fu
Fuck_Тически_Твоя

У меня не измениться)

Вячеслав Скульский

у каждого свой крест. я говорю из того что сам видел. собрались на рыбалку и даже поехали, но поднялся ветер и мы вернулись

Саша Кузюр

Да,меня бы убили в РБ,еслиб я публично высказал своё мнение по поводу С.Тихоновской какая она мразь кто ей рулит,чего она желает народу в момент активной движухи

Δυ
Δυσφορέω

Да. Потому что точно найдутся люди, намного компетентнее в данной теме, и они начнут задавать умные вопросы, делать сложные для меня выводы... И всё, я "поплыву".

De
Demon

Да, есть одно явление, которое вызывает у меня чудовищное отторжение.И если бы я активно вещал об этом, то давно бы был поруган сворой законченных моралистов.

Руслан Котопёс

Как это?))Типа постоянно молчишь когда мог бы сказать и тем самым как-то повлиять?или не говоришь то что думаешь чтобы не идти в разрез с мнением других?