Олег Григорьев

какой газ выделяется при горении солнца?

Ответы
Сева Бахарев

при горении солнца не выделяется газ солнце и есть предположительно скопление горящего газа.. существует гипотеза что это гелий....

Олег Григорьев

ХОТЬ ОДИН СКАЗАЛ ГИПОТЕЗА, А ТО МНОГИЕ УВЕРЕНЫ. ХОТЯ ДАЛЬШЕ ЗЕМЛИ НЕБЫЛИ

Сева Бахарев

я тоже дальше своего мухосранска тоже давненько не был..

Андрей

по официальной точке зрения, идёт выделения гелия, но подтвердить пока это не удаётся. я считаю что выделяется Азот. вот.)

Андрей

вакуум не имеет поверхности, на которой бы задерживался солнечный ветер, тем самым создавал бы сопротивление и разогрев среды. да и нужно понимать, что свет и остальные сопутствующие излучения, распространяются не линейно.

Олег Григорьев

спутники и мкс почему ненагреваются. им вообще нечего немешает раскалиться

Андрей

они нагреваются, но поскольку окружающая их среда имеет более низкую плотность (вакуум) и соответственно более низкую температуру, то создаётся эффект перетекания тепла в более холодные участки. по этому станция и спутники не могут удержать температуру на своей поверхности. это возможно лишь при наличии сдерживающего фактора - атмосферы.

Олег Григорьев

но внутринней части тоже есть атмосфера тока своя. или венера тоже практически без атмосферы,но днем накаляется огого

Андрей

атмосфера исполняет роль одеяла и без работы ядра планеты не появится магнитное поле, а в следствии чего атмосфера будет вымыта солнечным ветром и галактическими течениями. насчёт Венеры, она устроена несколько по иному, чем наша Земля. есть версия, что постепенно все планеты отдаляются от светила. и придёт время, когда можно будет запустить углеродную жизнь на Венере.

Viktor Piskov

Если считать горением химический процесс окисления,то никакой. Солнечный Ветер трудно назвать газом.

Олег Григорьев

горение дров это не химический процесс?

Viktor Piskov

Горение дров это химический процесс окисления.А на Солнце дрова горят7

Олег Григорьев

незнаю, я там небыл...

Viktor Piskov

Так сходите.посмотрите.

Иван Федорович

????? Солнце не горит. А вообще кислород на земле, гелий на поверхности ядра солнца.

Александр Гудков

Никакой. Горение - реакция окисления. На солнце происходит термоядерная реакция.

Ксения Плотникова

При горении в солнце идут термоядерные реакции превращения водорода в гелий

Олег Григорьев

а гелий куда девается?

Ксения Плотникова

Сгорает, так как является летучим газом(то на поверхности)

О(
Ольга ((((((((

Оно не горит. Там идёт реакция расщепления атомов с выделением тепла...

Олег Григорьев

доказать сможешь?

Алекс Венцель

Оно не горит. Там идёт реакция расщепления атомов с выделением тепла...

Илья Конкин

ээээ, не задумывался над этим. какая-нибудь окись гелия или водорода

Олег Григорьев

я тоже.инцеклопедию перелистал, одно с другим расходиться, ну и с ответами также...

Илья Конкин

русский язык подтяни, ошибки в каждом слове

Олег Григорьев

исправлять лень было...

Илья Конкин

надо изначально правильно писать, хотя бы стараться

Олег Григорьев

стараюсь...

Ольга Альбукова

может гелий..но ведь солнце не горит там же термоядерная реакция...

Wrx Smaragdi

Капец)) оно горит? Или оно это все таки не оно?))

Олег Григорьев

ПОЭТОМУ ИНТЕРЕСУЮСЬ...

Владимир Смирнов

А если мне пофиг газ этот придёт за мной?

Тетя Фрося

неон фреон азон серо водород и мн.др

Мария Фурман

Наверное углекислый, а может и нет

Мария Фурман

Желаю Огромных Успехов! Еще ответишь мне на свой вопрос))))))))

Олег Григорьев

СПРАШИВАЙ...

Мария Фурман

Мне тоже интересно узнать какой газ выделяет Солнце)))

Олег Григорьев

САМ НЕЗНАЮ, ПОЭТАМУ СПРАШИВАЮ

Мария Фурман

Узнаешь)))))

Aлександра Сергеева

я не в курсе - но расскажите.

Олег Григорьев

САМ ИНТЕРЕСУЮСЬ...

Aлександра Сергеева

понятно

Масяня Девушка

Гелий! Топливо - водород!

Олег Григорьев

А ЭТО ДОКАЗАНО,ИЛИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ?

Масяня Девушка

Что именно?

Олег Григорьев

ЧТО ГЕЛИЙ?

Масяня Девушка

Почитайте труды Шварцшильда!

Олег Григорьев

ХОРОШО.

** Виктория**

фиг его знает, гелий мож

Олег Григорьев

многие отвечают также

** Виктория**

я многие))

Олег Григорьев

в том числе

Наталья Августовская

вот это червяк на шее !

Олег Григорьев

АГА, МЯСО ДЛЯ ШАШЛЫКА...

Елена Еремина

и какой? СЕРОВОДОРОД?

Олег Григорьев

ПОКА НЕЗНАЮ

Елена Еремина

ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗНАЙТЕ

Олег Григорьев

ПОСТАРАЮСЬ...

Любовь Гернеши

Сам знаешь какой газ

Любовь Гернеши

А в школе проходил или просто так сидел