Ну Вы конечное знаете, что подобные слова Иисус сказал своим ученикам. Его ученико интересовал вопрос кто будет главным в Царстве небесном. " А Он, подозвав ребенка, поставил его посреди нихи сказал: уверяю вас: если вы не изменитесь и не станете подобны детям, то вовсе не войдете в Царство Небесное.Поэтому кто проявит смирение и уподобится этому младенцу, тот и будет самым главным в Царстве Небесном"(Св. Евангелие от Матфея 18:2-4). Если рассматривать эти слова в контексте, то думаю тут и объяснять нечего. Получается Иисус учил их смирению на примере маленького ребенка.
Ну немного не так:" Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; и будете ненавидимы всеми за имя Мое, но и волос с головы вашей не пропадет…"(Св. Евангелие от Луки 21:16-18). "Волос с головы не пропадет..." сказал Иисус, но некоторых даже умертвят. Это Иисус сказал своим ученикам тем, кто будет следовать по его стопам, Иисус знал, что будет воскресение , поэтому ни что не может пропасть, даже если человека и умертвят.
Тамара, давайте прекратим диалог. Мне не имтересно, когда люди прикрываются Библией, а не рассуждают сами
Это Ваше право я ни на чем не настаиваю. Я рассуждаю на основании Библии.
Может и так
Если сказать Не воздовайте злом за зло , то это тоже будет неправильно ((( Потому что стих вырван из контекста А там говорится Кто не умолится как дитя не войдет в Царство Небесное. Отсюда следует что вера наша должна быть искренней как у детей Потому что дети очень доверчивы ))Кае то так ))
Можно было бы и так сказать , но тогда можно было обвинить обоих Но Бог со своей стороны сделал все А вот мы ?(((
Так и мы в меру своих сил и знаний
))))Вы меня насмешили ))))Знание дано Богом, а вот сил мы точно "меру" используем)))))
Ну... хоть от смеха польза нашего общения)
Ок , Спасибо))))
Уподобьтесь идеализированному романтизмрованному образу ребенка не имеющему ничего общего с реальными детьми( эгоцентричные полузвери, которым только предстоит развиться в человека) и будьте более добры и доверчивы
Да я как то больше реальных детей представляю
искренность безобидчивость открытость доброжелательность радоваться по детски прощать по детски любить всем серцем будьте как дети-говорит господь но не будьте детьми -добавляют святые.......
противоречие?
Оставаться любопытными,веселыми,не думать что раз мы взрослые мы умнее детей и лучше них знаем,что правильно ,что нет.Не терять чувство природного любопытства.
И уметь удивляться)
Будем к этому стремиться)
Они быстро забывают обиду ( бывают что долго дуются)но в основном накричи. Или накажи. Их все забыли и дальше с тобой общаются как не всем не бывало
Да... малые дети обиды забывают, а вот с возрастом это проходит...жаль...
Непосредственными, не усложняйте жизнь, она и без того непроста.. Здравствуй Ниночка!!! Здравствуй пропавшая!!!
Да ты что говоришь- то... самое время внуками заниматься)
Радоваться и счастливо хлопать в ладоши)
У нас предновогодняя погода: снег идёт)
Наш растаял, до +6-ти доходило сегодня.... Март месяц...
А нам подсыпает да и морозец небольшой обещают)
наивные...безмятежные....ни за что не отвечающие.....но это не для взрослых.....эти должны за все отвечать
Вернее не задумываются о последствиях... хотя...
Дети злы, жестоки и коварны.Надо потратить много лет в борьбе с собой, чтобы от этого избавиться.
Они становятся такими... А вот почему?
А кто в каком возрасте???
В каком возрасте дети становятся жестокими и коварными?
Наверное, у каждого свой срок и от жизненных условий зависит
дети ещё помнят о Доме, они не подвержены влиянию Социума. они живут по Законам Мироздания
да и про работу с ним
Так оно уже со мной работает. а я с ним)
Всего вам доброго)
и Вам всех благ!
да уж да уж!!!! а алешка мишаков из подгузников выпрогнул не давно а рубашка уже грязноя.
А это кто, Алёшка Мишаков?
А я всех не упомню)
Это значит воспринимайте окружающий вас мир с интересом,как будто вы ничего не знаете)
Соглашусь с этим)
Куда уходит детство ? В какие города? не плачь- оно вернётся в преклонные года.......
У кого какие мечты
Это уж кто как считает
А при чём тут иеговисты???
Так каждому своё надо пройти
Быть весёлыми и беззаботными а главное не держите зла на кого бы то нибыыло
Время идёт годы уходят и время в спять не повернуть
Да и не надо... опять всё повторять сначала придётся
Нет я бы прислушался бы к советам некоторых людей и естественно прожил бы немного лучше чем довелось
Это только мы так думаем, что было бы лучше, а как было бы никто не знает
Да... всё может быть и не быть тоже. Всего вам доброго)
Дети доверчивы и непосредственны.Дети вырастают и жизнь делает их другими.
К сожалению это так
Значит не заморачиваться. Быть чистым душой, честным, бодрым и весёлым....
И куда это всё со временем теряется
Уког заканчивается лимит, а у кого в могилу.......
Ладно, не будем заморачиваться)))
Хорошо. Давпй не будем....
Всего вам доброго)
Требуется уточнение... Каждый по своему, по разному воспринимает детей....
Может, каждый говорит о том, что ему самому не хватает?)
У кого - что болит...
Вот именно)
В Евангелии от Матфея - быть искренними, радостными, непосредственными.
Если мы будем непосредственными и искренними, что будет с нашим миром?
Наверное
Начнём с себя)
Вот и замечательно)
Спасибо)
Это часть учения Христа о простоте сердца, о искренности и скромности.
Разве?
Уверен
А я почему то нет
Это Ваш выбор.
Конечно, ведь он дан каждому






