Вл
Владимир.

"Самое страшное не то, что эта жизнь разбивает сердце — но то, что она обращает сердце в камень».
Как Вы считаете, кто автор этого "весёленького" Афоризма:
1. Иосиф Сталин.
2. Фёдор Достоевский.
3. Чарли Чаплин.
4. Оскар Уайльд.
5. Вильям Шекспир.
6. Владимир Высоцкий.💔

Ответы
Василий Сычёв

Неоднократно читал ваши вопросы и по возможности отвечал.. И знаю что Вы большой поклонник творчества Владимира Семёновича... Делаю ставку на этот вариант ответа..

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Оскар Уайльд. "Тюремная исповедь". Так что афоризм проверен на событиях жизни самого Оскара Уайльда.
А Владимир Семёнович - уникальное явление в нашем музыкальном искусстве!
44 года прошло, как Он покинул нас, а каждое поколение вновь и вновь поёт его песни!🤝

Василий Сычёв

Я жму вашу руку.. 🤝

Вл
Владимир.

Спасибо. Почту за честь пожать Вашу.🍷🍷🍷

Фред Черных

Самое страшное не то, что эта жизнь разбивает сердце — сердца создаются, чтобы быть разбитыми, — но то, что она обращает сердце в камень. — Оскар Уайльд

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Тюремная исповедь. Так что афоризм проверен на событиях жизни самого Уайльда.
Приятно видеть Знатока иностранной литературной классики.🤝

Ев
Евгения

4, его рассказ про Дориана Грея, когда прочитала, под впечатлением долго ходила

Ев
Евгения

Хорошо, непременно

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и интересных собеседников.🌹

Ев
Евгения

Благо дарю вас!!!! Приятного общения

Вл
Владимир.

Спасибо.🤝🌹

꧁༺ Pawel ༻꧂

Володя. У сталина серде не было он не мог такое сказать

Вл
Владимир.

Было. Он очень переживал о смерти сына в концлагере.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Врядли, та еще мразь

Вл
Владимир.

Сталин - великий человек, независимо от его личных качеств.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Конечно великий, столько людям зла принести, наверное гитлер от него вдохновлялся

Вл
Владимир.

Я Сталину обязан жизнью, поэтому мне нет дела до других. Нехорошо, конечно, но своя рубашка...

Лана *****

Вроде на Оскара похоже.Не уверена)Но точно не Сталин)

Вл
Владимир.

Спасибо, Миледи! Взаимообразно.
С Вашей лёгкой руки...💋

Лана *****

Тогда и ночи Вам доброй)))))))Уже хохочу)))

Вл
Владимир.

Спасибо, Лана!
Жаль, что у Вас только две руки!💘

Лана *****

Это же хорошо,что я не мутант)))))))))))))))

Вл
Владимир.

Да, но как приятно было бы целовать одну руку за другой, хотя и с двумя, если каждый пальчик и до плеча.

Галина Смирнова

Точно не знаю,но хочу предположить-6

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. "Тюремная исповедь". Так что афоризм проверен на событиях жизни самого Оскара Уайльда.🌹

Та
Татьяна

не знаю. но думаю, что Чаплин.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, в его манере, но это Оскар Уайльд. Тюремная исповедь. Так что афоризм проверен на событиях жизни самого Уайльда.🌹

Та
Татьяна

спасибо

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝

Е. К.

Увы! Но жду когда просветите

Вл
Владимир.

Приятно видеть Знатока иностранной литературной классики, красивого, умного и скромного.🌹

Е. К.

Спасибо! До чего же приятны умные люди.

Вл
Владимир.

Всё для Вас - и любовь, и мечты, и правда в Ваши прекрасные глаза!🌹

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...💘

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я за Федора Михайловича

Кибер

Как говорил мой друг - покойник , - я слишком много знал !

Вл
Владимир.

Конечно. Не зря пословица гласит: "Много будешь знать - скоро состаришься. Скоро состаришься - скоро умрёшь!"👹

Кибер

Это ко всем смертным относится

Вл
Владимир.

Да, перед Смертью все равны.😍

Юрий Онохов

Оскар Уайльд....изрек.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. "Тюремная исповедь". Так что афоризм проверен на событиях жизни самого Уайльда.

Валерий Сумский

Может, иностранцы. 3+5

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Иностранец. Оскар Уайльд, "Тюремная исповедь". Приятно видеть истинно русского человека, чувствующего иностранцев на расстоянии.🤝

Валерий Сумский

Я тоже на него подумал, как на наименее известного..

Вл
Владимир.

Да, и логическое мышление у Вас на высоте.🤝

Зубика .

Неужели Высоцкий?

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Оскар Уайльд. "Тюремная исповедь". Так что афоризм проверен на событиях жизни самого Оскара Уайльда.🌹

Зубика .

Я такого и не знаю ))

Вл
Владимир.

Самая известная его вещь - Это "Портрет Дориана Грея", где портрет старел, а хозяин нет, пока кто-то не догадался ударить кинжалом не хозяина, а портрет. И тогда хозяин на глазах превратился в старика и умер. Вы наверняка читали, но забыли.🤝

Зубика .

Кино было

Вл
Владимир.

Да, известная вещь. Ну, а писателей мало кто помнит.

Ле
Лена

Оскар так сказал..

Вл
Владимир.

Приятно видеть Знатока иностранной литературной классики.🌹

Ле
Лена

☺️👍

Леди Кена

Оскар Уайльд

Вл
Владимир.

Спасибо, Миледи. Совершенно верно. Тюремная исповедь. Так что афоризм проверен на событиях жизни самого Уайльда.

Вл
Владимир.

Хорошего дня, моя Прекрасная Леди!💘

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🌹

Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

Может Чаплин

Вл
Владимир.

Ромашка

пусть 4

Вл
Владимир.

Ромашка

Не специалист, ему как то больше подходит)

Вл
Владимир.

Да, его стиль: любовно-реалистично-жестоко.🤝

Вл
Владимир.

У каждого своя Судьба, не зависящая от Времени, в котором он живёт.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Вл
Владимир.

Спасибо. С Вашего лёгкого лепестка...💋

Ки
Кира

Чаплин

Вл
Владимир.

Ки
Кира

Спасибо за подсказку. Не читала ещё этого автора.

Вл
Владимир.

Наверняка читали, просто забыли. "Портрет Дориана Грея" - его фирменное произведение.🤝

Ки
Кира

Так давно читала.. Подзабыла

Вл
Владимир.

Как-нибудь перечитаете под настроение.🌹

Все Уже Хорошо

4 или 5?

Вл
Владимир.

Konstantin Leytan

Ага

Она

6🤔

Вл
Владимир.