Евгения

Почему утром, натощак надо выпивать стакан воды с куркумой?

Ответы
Лариса

Лекарственные препараты,прежде чем пустить в производство испытывают очень тщательно,на животных,на добровольцах.Почему же прожиточный минимум и потребительскую корзину издающие такие нормы не испытывают на себе?

Се
Сергей

потому что---в советах запутались.............раньше пили то, что душа желает....и были здоровыми............................Перестаньте слушать кого угодно---слушайте себя...................даже если вам с утра---захочется коньячку

Се
Сергей

да уж----плохого не наблюдаю.........................

Се
Сергей

......................................

Евгения

Ив каждой строчке. Только точки

Се
Сергей

ЕРОМЕ БУКВЫ................................................НО ЭТО ПРОПУСТИМ---УЖЕ БОРЩ ПОЛУЧАЕТСЯ

Се
Сергей

............................

Ѻлегъ

про куркуму не слышал, а вот стакан сырой воды нужен - нормализует все процессы организма. к стати, на ночь тоже нужно выпивать стакан воды, особенно если есть сердечные заболевания

Евгения

Да, куркума очень сильный антиоксидант, обладает противовоспалительным и противоопухолевым свойством

Ѻлегъ

тогда уж лучше пить копорский чай

Слесарчук Нина

Для очищения организма весной и осенью можно использовать порошок куркумы. Для этого в течение 20 дней нужно утром, натощак принимать по 0,5 чайной ложки куркумы, запивая водой.

Евгения

Умница, а ещё она обладает сильным антиоксидантными и противовоспалительными свойствами

Константин Крылов

Хм.......А на кой ляд с куркумой? Эпигастралка шалит что ль? Просто тёплая вода более эффективна, а куркумой натощак можно и усугубить состояние здоровой эпигастралки.....

Евгения

Константин! Почему категорическое отрицание!

Константин Крылов

Вдруг у человека холицистит и камешки заткнут желчную протоку? А после - разрыв пузыря прямо в полость!?!

Константин Крылов

Хм.....Кому страсти, а кого и скорая до реанимации не успеет довезти.((

Константин Крылов

Аккуратней надоть с такими сильными штуками, как индийский шафран, то бишь куркума.)

Константин Крылов

Куркума, кроме своей активности в эпигастральной области, обладает мощным противопаразитарным действием.

Александр Чуркин

Я выпиваю овсяное молочко... 🙂 Думаю мое проявление, ближе к теме "натощак", куркума не плохой специй для блюд, плова в особенности а вот натощак - ПРОСВЕТИТЕ...

Коля Корх

запускает в организме метаболические процессы и оказывает укрепляющее действие на организм, но и помогает в лечении многих хронических заболеваний

Коля Корх

Игорь

Женя , зачем же вам навязанная культура ? Вы же Славянка , вам надо пить настой фитоэстрогена , это же очень просто и понятно , хотябы клевер

Евгения

Конечно, каждому своё, не никому я ничего не навязываю, просто напомнила о прекрасных свойствах куркумы, она очень сильный антиоксидант , оказывает противовоспалительное и противоканцерогенное свойство и ещё масса полезных свойств, многим помогает, и главное естественно, без химии, многие откликнулись, поддержав, а вы - клевер

Владимир Асиновский

На счёт куркумы не знаю. Я когда служил в рядах СА, то нас заставляли по утрам пить кружку сырой воды. Для улучшения работы желудка

Константин Шакиров

куркума положительно влияет на печень, вода очищает организм и проффилактирует инсульт при ежедневном употреблении по утрам.

Константин Шакиров

тоже так думаю))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Достаточно просто делать талую воду и пить стакан.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Утром натощак, за 20 минут, до завтрака.

Сергей Никонов

Полстакана и без куркумы. Перистальтика кишечника активизируется и сходишь на горшок. Все шлаки из организма выйдут...

Евгения

это да , на всякий случай почитайте про полезные свойства куркумы в поисковике

Viktor Nnn

представления не имею. я про кефир с имбирём слышал. короче - чтобы зарядку не делать по утрам, отмазка такя 😊

Евгения

куркума сильный антиоксидант, утром в стакане теплой воды, пол чайной ложки порошка куркумы и долька лимона!

Viktor Nnn

ну вот ещё лимон, а там и коньяк

Александр

Имбирь заваривайте в термосе, только разбавляйте. Ну и иван-чай, конечно. Результаты превосходят ожидание...

Евгения

Спасибо, я уже много лет это делаю, имбирь -настольная книга, я не только в чай. Его добавляю и в первые и вторые блюда, а утром натощак полчайной ложки куркумы на стакан тепленькой воды и лимончик, куркума очень сильный антиоксидант

Александр

Отлично.

Оксана Меркулова

Куркума способствует сжиганию жира, очищает кровь , борется с микробами и вирусами, и раковыми клетками.

Евгения

какой полный ответ, респект!!!

Доктор Алекс(Ей)

очень сильное очитщающее средство от рака, желчегонное. готовит пищеварит тракт и иммунитет повышает

Евгения

Почему, я уже 5 лет постоянно это и делаю

Евгения

Хотела бы узнать кто то может применяет её или знает её оказывается подавляющее количество вообще не знают и знать не хотят!)))

Евгения

Оказалось вы только один из всей массы достойно владеете информацией

Доктор Алекс(Ей)

у меня свежая даже куркума есть. если вацап дадите я вам фот опришлю. свежая очень вкусная.

Евгения

Д а меня есть пока, спасибо!)))

Доктор Алекс(Ей)

но вам же не 10 кг привезли. наверняка полкило

Доктор Алекс(Ей)

везет вам. вы из какого города?

Коля Корх

запускает в организме метаболические процессы и оказывает укрепляющее действие на организм,

Евгения

да, конечно, куркума имеет противовоспалительное и антиоксидантное свойство

Евгений Волков

чтоб кишечник запустить. и сходить в туалет а куркума она еще и антибиотик растительный.

Евгения

Ой, у неё очень много полезных свойств

Евгений Волков

например?

Евгения

Содержит антиоксиданты, способствует профилактике онкологических заболеваний, обладает противовоспалитеным действием на желудочно кишечный тракт

Евгений Волков

я стараюсь в тушенные овощи добавлять. есть и смести типа приправы кари. очень вкусно. Еще можно в печеньки сыпать куркуму-желтые будут)

Евгения

а в плов как вкусно, и он желтенький становиться

Евгений Волков

не пробовал в плов) нужно сыпануть) говрят еще можно рот полоскать ей и от ангины полоскать.

Лилия

куркума обладает противовоспалительным и желчегонным свойством.я пью с молоком на ночь

Лилия

наверное,но в молоко лимон не добавишь

Евгения

Я без молока в тёплой воде

Лилия

я поняла,я про себя.Тем более мед редко ем,если смогу найти у нас чистый не цветочный

Ол
Олег

Просто стакан кипячёной воды. Без добавок. Утром натощак. Тем самым запускается желудок.