𝐿𝑅
𝐿𝑒𝑔𝑜𝓁𝒶𝓈 𝑅𝒶𝓃𝒹𝑜𝓂𝓁𝑜𝑔𝒾𝒸

Зачем поварихи делают на пюре волны?

Ответы
MคLꭵήค

А это пошло ещё из столовок при СССР.. Суть данной процедуры глубокая )) Ложку смазывали маслом и придавая пюрешке эстетический вид в виде волн автоматом улучшался вкус, да визуально порция казалась больше ))

Tiger

В нынешней ситуации Хоть визуализируй,хоть неть нет,но даже волн не хватает))))))

MคLꭵήค

Ничего ты не понимаешь в тонком направлении живописи)) Сейчас модно использовать акционизм - мазня по нашенскому )) Так что подают тебе блюдо в стиле -перфоманс ))

Tiger

Когда чел голоден,какая нафиг живопись))))))

MคLꭵήค

А когда ты голоден, то подсунь и ты все слопаешь ??)

Tiger

😂👍

Оксана Алферова

Чтоб лучше переваривалось) Вам не вкусно? Мне вот, к примеру, всегда было интересно: почему пюре всегда с синеватым оттенком?

Оксана Алферова

А на какао, кстати, тоже благородного сиреневого оттенка, всегда (Карл, всегда) есть пенка? Это ужас ужасный моего детства)

𝐿𝑅
𝐿𝑒𝑔𝑜𝓁𝒶𝓈 𝑅𝒶𝓃𝒹𝑜𝓂𝓁𝑜𝑔𝒾𝒸

А еще что из детства вызывает у вас ужас?

Оксана Алферова

Манная каша с комками, бесвкусный столовский чай и выключенный свет в ванной, если дома нет никого)

𝐿𝑅
𝐿𝑒𝑔𝑜𝓁𝒶𝓈 𝑅𝒶𝓃𝒹𝑜𝓂𝓁𝑜𝑔𝒾𝒸

А если есть то это нормально ,пусть мотает.

Просто Александр

Ложка которой делают "волны" в сливочном масле.Итог не только эстетически красиво но и придает пюре вкус.☺️

Оксана

Без кулинарного кулька потому что поток, а вообще его надо кульком цветочек выложить рядом с мяском

Я Счастливая

😆 это не для красоты) это размазывание по тарелке, чтоб положить меньше, а казалось что там много)

Та
Татьяна

красиво, эстетично. а сверху этих волн растопленное масличко или соус. м...вкусно!

Порядочный Парень

Такое красивое оформление блюда, когда больше не чем оформить. ))

Маргарита Злющая (77Мск)

Стобы сверху растопить ломтик масла и он не расекся по тарелке.

Ксана Третьякова

Чтобы масло сливочное на них задержалось...))Не знали?))

Argo

нет 🤭

Ксана Третьякова

Необходимо при подаче порции пюре поливать его растопленным маслом....))

Argo

как сейчас помню в пионерском лагере )

Владимир Павлов

А вот так фкусней...))....хошь-нихошь, а сожрёшь....))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чтоб подливка не стекала и быстреещё отстывало.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чтобы не скатывалось масло, или подливка.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну две то нет.) а если салат, то три уже будет.)

𝐿𝑅
𝐿𝑒𝑔𝑜𝓁𝒶𝓈 𝑅𝒶𝓃𝒹𝑜𝓂𝓁𝑜𝑔𝒾𝒸

Я салаты не делаю ,помидор ,огурец помыл, солью посыпал и все ) У меня все четко ,не переживай ,я не голодаю)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

😁 Милота прям, Ромка.)))

Юр
Юрил

Аха...И почему калбасу режут наискось ....😟

Валентина Леонтьева(Карелия )

Для красоты и чтобы подлива не стекала...

Катерина Борисова

😄 что бы больше казалось под волной

Ольга

Чтобы казалось,что много положили😄

Ужасть Экзистенциальная

также как и с волосами - для обьему

Олег

Площадь остывания увеличивается

Покидающая Сны

🖼

Покидающая Сны

пюре красиво на тарелочке

𝐿𝑅
𝐿𝑒𝑔𝑜𝓁𝒶𝓈 𝑅𝒶𝓃𝒹𝑜𝓂𝓁𝑜𝑔𝒾𝒸

Ты специально для меня приготовила ,или взяла с интернета?

Покидающая Сны

с инета. нет у меня сегодня пюре. только пироги

𝐿𝑅
𝐿𝑒𝑔𝑜𝓁𝒶𝓈 𝑅𝒶𝓃𝒹𝑜𝓂𝓁𝑜𝑔𝒾𝒸

Как в старые добрые временя ...Яблочный пирог и Поле чудес, вот это пятница .

Покидающая Сны

и с яблочным повидлом есть, из своих яблок

Старый Волчара

что бы казалась больше порция))