Владимир Строганов

Если пересчитывать галактики в нашей Вселенной и на каждую тратить 1 секунду, подсчёт займёт 4755 лет.!

Ответы
Выдумщик

Один мужик печатал на бумаге все числа от 0 до миллиона. На это у него ушло 16 лет. И испортилось несколько печатных машинок

Выдумщик

чтобы написать число триста тысяч двести пятьдесят два надо секунд десять

Владимир Строганов

Даже если он будет тратить 10 сек на число.....это 120 дней....а не 16 лет!!

Выдумщик

если писать по 8 часов то это год примерно. Значит он писал по пол часа в день наверное)

Выдумщик

🤘

Евгений А.

Это только в видимой нами части Вселенной.

Владимир Строганов

Разумеется.....30% вообще невидимые..

Евгений А.

Мы не знаем, сколько невидимые. За пределами досягаемости света и другого излучения бескрайнее пространство, по всей видимости, так же наполненное галактиками и скоплениями галактик... до бесконечности.

Владимир Строганов

Встреча в научной тематике,что 30% звездной массы невидима....

Евгений А.

Я не об этом. Я о том, что пространство Вселенной бесконечно. Поэтому не все все пространство доступно нам для рассмотрения. Мы видим только часть... причем по сравнению с бесконечностью пространства Вселенной, мы видим столь малую ее часть, что математически она может быть приравнена к нулю.

Владимир Строганов

Все условно посчитали сколько в 1 градусе и умножили градусы сферы..

Куколка.

какой вы умный. откуда такая точность.

Куколка.

согласна.я по жизни не ведущий. а ведомая. наверное поэтому.

Владимир Строганов

Скорее хитрая..🙂

Куколка.

есть немножко.

Александр Митич

а кто посчитал-то!?!?

Владимир Строганов

эта цифра производная..1 млн.точек на бумаге можно поставить за 10 часов......а за 100 лет сколько.?...УМНОЖАЙТЕ!

Александр Митич

а ведь Вселенная -бесконечна...Значит,не счесть её...

Владимир Строганов

Зайдите к гугл там много информации и способов познания вселенной!

Валентина Бондарь

Откуда Вы знаете?

Владимир Строганов

"Интересные факты"

Валентина Бондарь

Вот это да