Aleks Sh

Если мужчина утверждает что у него в семье равноправие и семсовет .. что нет кого то главного и кого то подчиненного.. он подкаблучник?

Ответы
2022!!!

Противоречие - как он может быть подкаблучником при равноправии и когда всё решается консенсусом ? Равноправие, семейный совет,отсутствие иерархии, взаимопомощь, свободный союз двух любящих людей это все признаки анархизма и это и есть идеал. Жаль что многие этого не понимают и вместо такого строят "тюрьму".

Aleks Sh

Почти све мужчины ответили да - подкаблучник.. почти все женщины ответили - нет.. правильный мужчина.. ✌✌✌

2022!!!

Это наверное потому что многими движут стереотипы - и следование "ролям" навязанным обществом..

Aleks Sh

вероятно!👍

2022!!!

Как вариант точнее сказать ..

Aleks Sh

😎

Наталья Петрова

Нет. Совсем не обязательно. Главных Нет, есть ответственные. Например муж деньги добывает, жена с детьми нянчится. Они ща это ответственеые. Какие то вопросы действительно вместе решают. И т.д. Это нормально.

Aleks Sh

спасибо

Альберт Уютнов

Не знаю...меня жена упрекает- что она ,разучилась принимать решения...что я- всегда все решаю- один...хотя,я думаю,что решаем - вместе...но иной раз,она такое,отчебучит!!!что ,я ,ощущаю себя каблуком...

Aleks Sh

понимаю)))

Валентина Садовенко

А много мужчин в этом признаются и говорят, что очень даже хорошо себя чувствуют. Да и вообще все это как то в жизни не так категорично, конечно если мужчина не домостростроевец.

Aleks Sh

это да или нет?

Валентина Садовенко

Я свое мнение выразила и своей практики и своих окружающих

Aleks Sh

ок

Свиристелка

нет. он живет с достойной женщиной. которая не вешает все проблемы на него, а половину из них берет на себя, чем облегчает мужу жизнь и заслуживает уважения.

Aleks Sh

спасибо

Котя Шептун

Живу я у жены под каблуком,
Терпя, поверьте, в жизни много мук.
Во всем неправ. Виновен даже в том,
Что у нее стирается каблук.

Aleks Sh

т.е.?

Sergio

Нет, вполне возможно что они живут в семье достаточно гармонично, и такой херней, как определение старшего, не занимаются.

Aleks Sh

спасибо

Св
Светлана

Да какая разница? Если всему семейству комфортно вместе, значит Супер! Главное чтобы была там Любовь и взаимопонимание

Aleks Sh

это да или нет?

Мирабелла

Вовсе нет... это как раз проявление силы... А вот подкаблучник будет из кожи вон лезть, чтоб показать что он не такой)))

Aleks Sh

спасибо

Мирабелла

)))

Лена Глотова

Нет. Подкаблучник - это когда мужчина заявляет, что он глава семьи, но сделать что-то не согласовав с женой боится

Aleks Sh

спасибо

Марина

Просто он не хочет брать ответственность за все ситуации в семье, так проще ( моя хата с краю ничего не знаю.)

Aleks Sh

это да или нет?

Наталия

Иногда же что-то он всё же решает сам. В этом и всё дело. Подкаблучники ничего сами решить не в состоянии.

Aleks Sh

то что касается семейных дел всё сообща... (дела по автомобилю или сходить за хлебом не в счёт) ...

Наталия

Сообща и надо решать всё.

Aleks Sh

ок

Владимир Шибнев

Нет. Просто у каждого свой круг обязанностей, а какие-то дела решаются сообща.Он жн говрит: "и сем.совет"

Aleks Sh

спасибо

Кнопа

Нет.он грамотный мужчина любящий свою семью,которому важно мнение всех членов семьи.👍👍👍

Aleks Sh

спасибо

Елена Монум К.

он просто свято в это верить, но при этом он может быть как жутким тираном, так и подкоблучником...

Aleks Sh

это да или нет?

Елена Монум К.

Это - "может быть"

Aleks Sh

ок

Viktoria Uwarowa

Если он это утверждает то он супер мужчина.А подкаблучником мужчину называют только недомужики.

Aleks Sh

спасибо!

Вероника Королевская.

А если подкаблучник счастлив от этого?Я знаю одну семью.где у них полная гармония и любовь.

Aleks Sh

это да или нет?

Вероника Королевская.

Просто у них полная гармония.

Aleks Sh

ок

Наталья Мойланен

Он хочет сохранить семью при нынешней системе жизни трудно обойтись без соглашения.

Aleks Sh

какой системы? .. ваш ответ это да или нет?

Наталья Мойланен

Он неподкаблучник, он партнёр в семье, которую создал сам.

Aleks Sh

спасибо

Галина Мамаева

Чушь,если мужчина понимает женщину,бережно её,помогая,то какой же он подкаблучник?

Aleks Sh

тогда он глава.... я говорю о РАВНЫХ правах.. т е. если он бережно.. то и она бережно...

Aleks Sh

спасибо

Freeman

Дела двоих главное чтоб сильно не верил что каблук это стержень отношений

Aleks Sh

не понял.... да или нет?

Freeman

Пох

Aleks Sh

ок