Va
Valloree

Если цель войны в Украине,со стороны России-защитить рускоговорящих людей.
То почему Мариуполь, Харьков, и другие города где множество русскоговорящих, обращенны в руины?

Ответы
Николай Костров

Мариуполь сейчас отстраивается, а на вопрос, почему велись обстрелы, это просто объяснить, Украинские ( защитники ) устроили укреп районы, у Больниц, Школ, И жилых, домов, то бишь прикрываясь мирными жителями, потому и руины . и Вояки тоже вели обстрел по Мирным жителям, имея ввиду, сами Украинцы, вояки. звонил Племяннице в Мариуполь, они сами мне сказали. - Стреляли по окнам жилых домов - Укры. то их слова... - И ЭТО СТРАШНО. вот так в слезах поведала племянница ...можете верить или нет. то ваше право. доказывать ничего не буду. не мои думки .

Ел
Елена

А Донбасс не руины? Хотели освободить, не получилось. Тогда давайте уничтожим! Харьков лупят нещадно, нахрен такое "освобождение"? А Херсон, Николаев? Кого этим людят благодарить? До 22 года жили прекрасно, а теперь без домов, без семей, как бомжи по миру в поисках убежища. А Одесса без света сутками? Гореть в аду всем освободителям! Желаю, им такого же освобождения от жизни.

Le
Levi

Военные действия всегда сопровождаются потерями.Тем более,что ВСУ в этих городах организуют огневые точки.Кстати,в Мариуполе частный сектор целый,пятиэтажки тоже 800%целые.разбиты высотки,где на крышах минометы стояли.А сейчас вообще новые районы отстраивают и заселяют уже.Харьков поврежден на 16%.

Грешник *****

во первых не защита русскоговорящих цель ..... харьков в руинах уже? во вторых мариуполь украинцы разрушили путем размещения огневых точек в жилых кварталах ....при освобождении города и подавления точек произошло их разрушение .... но город восстанавливается уже🖼

Alla Lala

о пиздит пидорок путинский..аж повизгивает.😄

Грешник *****

а ты постанываешь постоянно ....кто только не имеет то оккупанты то освободители))))

Уральская Рябинушка

Это-война, а не мальчишечьи стрелялки. На любой войне разрушения возможны. Ну, если только из лука и дубинами, то там уж точно разрушений не будет. А разрушения не только от России, но и от вас, даже больше

Va
Valloree

А почему от нас даже больше? Чтоб было больше, нужно бомбить сильнее чем вы, а я ой как неуверен что у нас столько снарядов найдется

Уральская Рябинушка

Вас снабжает вся Европы, и вам всё мало? А мы своими обходимся. Так что-не пи---и, дорогой

Va
Valloree

А я не врал, я был неуверен.
Это две разных вещи

Василий Сычёв

Не заморачивайтесь. Нет такой цели. Защита русских, противостояние НАТО , денацификация, и тд и тп. Бред сивой кобылы. Есть старческий маразм одного плешивого идиота..

По
Полтавчанка

точно

Валерий Дягилев

А вот за это, спроси у бандеровцев. Русские по школам и больницам не стреляют. А вот укр зондер команда стреляли даже по детским садами. Сам видел

Валерий Дягилев

Там, сям, туда, сюда, Вам карту нарисовать? Или как?

Va
Valloree

Ну назовите район, город, область.
Ну хоть что-то

Валерий Дягилев

Номер части сказать и фамилию всех штабистов?

Va
Valloree

Ну вы же говорите что нужно быть там, чтоб видить.
Вот я и спрашиваю, где вы были, чтоб увидеть как "укр зондер команда стреляли даже по детским садами"

Валерий Дягилев

Граница Луганска . Северо Восточный район. Все что могу сказать. И то слишком много сказал.

Оксана

это никогда не было целью путэна,сначала он хотел Киев за 3 дня и денацификацию с демилитаризацией...а сейчас уже и сам запутался в своих целях.

Віктор Край

сейчас-главное-защитить роzzию! шиза усиливается.

Зинфира Давлетова

Руины больше от ВСУ. А война без разрушений не бывает. Отстроят обязательно. Ведь , воюют если хотят спасти дома то ВСУ должны остановится.

Va
Valloree

А каким образом ВСУ уничтожают свои же дома?

Зинфира Давлетова

Ракетами пуляют то поДонбасу, то по Луганску. ВСУв всегда стреляют по мирным домам.

Va
Valloree

Для любого действия должна быть цель, какя цель, или выгода стрелять по своим же городам?

Зинфира Давлетова

У фашистов своего ничего нет, кроме самого любимого Я, У них ничего святого нет.

Васильевич

Так Америка шлёт вооружения. Понимаете сами с кем война. Другой стране пришлось книги сжечь что бы не влесть в это сумасшествие.

Васильевич

Так Зеленский требует новейшее оружие. Подождем. Проще сложить оружие. Но долги ваши не дают. Чисто ЛГБТ. Содом что потдались гоморе .

Va
Valloree

"Проще сложить оружие"
Это и ежу понятно что проще, но проще не тратить деньги на еду, будем месяц жить, ну а что?
СССР маньяк, можно же было просто сложить оружие.

Васильевич

Задача сво-не подпустить к граница НАТО. Их время прошло. Уже многие страны желеют об этом. Самое святое уходит с призодо американопидорастов. Время менять все.

Va
Valloree

"Задача сво-не подпустить к граница НАТО"
А получилось полностью да наоборот, теперь фины со шведами хотят в НАТО, ну как, не подпустили?

Васильевич

Фины и Швеция сожгли Коран что бы не вступить в НАТО. Послушайте народ стран,а не политиков. И у них это хорошо получилось.

Натали Малышка

Не будем врать сами себе и употреблять бредовое российское "защитить"....Россия - самый обыкновенный фашист-оккупант.....

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Одесса русскоязычный город. Их защищать не надо..Они оркам готовы кадыки голыми руками выдирать....

Зинфира Давлетова

По сей день нацики бьют по мирным городам. Русские не разрушают ничего, кроме их окопов и военных баз схрон оружия.

Va
Valloree

Ааа, ну знаете, может в первый месяц войны это бы проконало, но на 9... Ну уже не работает эта сказка

Зинфира Давлетова

Украина разрушают дома, а Россия старый мир, что унижал жителей. Когда закончится СВО, все построят именно как надо людям!!!

Вв Сс

Тут писали жители Мариуполя,, ездили по городу 2 танка ВСУ и тупо стреляли по целым домам.. Когда решили отступить.

Вв Сс

Ссылка недоступна..

Va
Valloree

Впн подключите, тогда будет доступна

Вв Сс

Скопировал вставил, не работает..

Va
Valloree

Странно, у меня с рос сайтами через впн работает. Попробуйте troywell vpn, неплохое рассширение для хрома

Вв Сс

У меня выл VPN, убрал.. Неудобно.

Слуга Государев

Цель России остаться на карте так же как в 41 ом Украина здесь просто поле боя о котором уже никто не думает

Юлия Пак

Цель войны одна - оставить в истории след нового Нерона, а все остальное из пальца высосаные измышления.

Валерий

Потому, что бандеровцы стреляют по городской инфраструктуре, прикрываясь мирным населением!

Екатерина Емелина

А кто эти города превратил в руины? Только не пишите, что русские, сами знаете, это не так.

Va
Valloree

И где доказательства что они это делали?

Екатерина Емелина

Их много, но Вам их не показывают - цензура. Сколько теле каналов у Вас закрыто? Но есть интернет, поищите.... Посмотрите не только лояльные к Вам СМИ ради интереса.

Va
Valloree

Ну вы же говорите что мы сами по себе стреляем, так предоставьте хоть что-то. А то получается что, "Лекарство от рака есть, но ты его сам ищи"

Екатерина Емелина

Я не умею сюда помещать ролики.

Va
Valloree

Ну ссылку на видео скопируйте, и скиньте в этот чат

Владимир Жиров

На Украине укронацисты превращают города в руины со злости, что не могут их удержать.

Va
Valloree

Из рубрики "Нас там нет, у них гражданская война"

Котик - Наркотик )))

Потому что власти Украины стремятся так защитить своих граждан что разрушают города

Владимир Сом

А ты видел эти города или общался с истинными свидетелями всего что там происходило

Va
Valloree

Россия

Владимир Сом

А ЛДНР уничтожает украина по приказу зеленского

Владимир Сом

А причем тут Россия тебе это сказали или ты видел как она это делала

Va
Valloree

Ну а смысл это делать Украине? Вот жила себе нормально, тут бах, в голову идея пришла по своим городам стрелять?

Владимир Сом

Но считая Донбасс до сих пор своим она его уничтожает. А другие города украина уничтожает зная что они уже не ее. И российских войск не было под Мариуполем