Лилия

Так и не поняла выражение "Кого Бог больше любит, тому и посылает испытания"

Ответы
Barba Rossus

155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
156. которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся».
157. Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем.

Лилия

спасибо.

Юлия Наседкина

чтоб удостовериться в своём выборе, он и посылает любимчикам испытания. справился-выбор правильный, не справился- надежды потрачены не на того. возможно в этом смысл? От любимых больше требуем

Лилия

ясно

Майя Петрова

Не так: кого Бог больше любит - тому посылает испытания тяжелее (Он уверен в том, что сильный человек справится). А вообще испытания Он посылает всем, но разные...

Майя Петрова

У меня 2 сына, старший рос спокойным ребенком, без капризов, всегда можно было с ним договориться (ну там были проблемы со здоровьем, но всё же с ним было довольно легко). Но вот младший... Этот с рождения был капризным, упрямым, вредным. Нам всем тяжело давалось его воспитание. Причём я понимала, что если сразу не исправлять его характер, то потом и ему будет самому тяжело, и людям рядом с ним. Однажды я обратилась к Богу с простыми словами: "Боже, за что мне послан Тобой такой ребёнок? Мне так с ним тяжело." Посидела немного - и в мозгу у меня возник ответ (типа мысли): " Первый ребёнок мне был дан спокойным и послушным, чтоб я набралась родительского опыта, поняла, какое счастье - дети. А вот второй - потому что только я смогу воспитать из него хорошего человека - Бог на меня надеется и верит в меня, я справлюсь. Ну и чтоб я поняла, что родительский труд - это нелегко. И ещё: если я родила детей - то это моя обязанность перед ними и Богом - вырастить их и воспитать хорошими людьми." После этого я перестала роптать, чувство было такое - мне доверили очень важное дело, я точно справлюсь, и кроме меня - некому. В общем, в 6 лет у нас был замечательный парень. В 7 лет пошёл в школу, учился только на "5", учителя говорили: "Вот бы все дети были такими!" Каждый год получала благодарности от директора школы за воспитание сына. Дети тоже его любили. Сейчас уже взрослый, моя надежда и опора в жизни.

Лилия

Елена, спасибо большое за искренность и открытость. Ваш рассказ мне очень помог. Мне стало легче.

Майя Петрова

Желаю Вам здоровья и благополучного решения всех жизненных проблем. И ещё я с удивлением узнала (из тех же ответов)- что уныние - большой грех, и жаловаться Богу на жизнь - тоже грех, земная жизнь - большой подарок Бога каждой душе... А экстрасенсы считают, что даже в раю души просят Бога послать им ещё хоть тяжелую, хоть какую - земную жизнь...

Лилия

И Вам всего самого доброго. Уныние ни к чему хорошему не приведет. Я обязательно воспользуюсь Вашим опытом.

Майя Петрова

Спасибо за пожелание и приятное общение.

Владислав

Твоя конфигурация кого не любить,энергия проходит через эти участки,и это больно,но со временем эти конструкции и построения естественным образом устранятся

Лилия

ясно

Владислав

и останется только любовь,бог это ты,но пока есть это конфигурация ты еще не он

За
Заябусик

А что тут не понятного. Мы для Бога крысы лабораторные, он отбирает самых добротных крыс и издевается над ними :)))) Если истолковывать эту фразу в таком ключе:)))

Jacov Krell

​Поповские сказки...Христос терпел и нам велел.
Заплатите церковный взнос и подайте попу на новый мерседес:):)
А на том свете вам всем воздастся:):)

Юрий Молотов

выражение простое, кого люблю, того и бью, то есть испытания необходимы для закалки души, чтобы чистыми войти в Царствие БОЖИЕ

Лилия

во как

Зубарев Андрей

это люди себя так успокаивают, типо вы посмотрите вон богатые без заботливые люди, как же их бог не любит)))

ОК
Ольга Краснова

Ну типа, по прохождению испытания тебе заказывается билет в рай. Там в поднебесной своя бюрократия

Лилия

а те, кто здесь без бед - в ад

ОК
Ольга Краснова

Ну типа того да

Лилия

ладно, будем утешаться

Виталий Зайцев

Выражения которые связывают с Богом для того и существуют, что бы никто ничего не понял!!

Лилия

ну, тогда все нормально

Торговецчернымдеревом

Да, логично))

Саша Теректинская

Ага)тогда надо воровать и убивать!и бог тебя не полюбит и не будет посылать испытания))))))

Лилия

не надо воровать))

Olga Raevska

Любимый богом человек всегда опытнее остальных, преодолев с ним все препятствия

Майкл Карлсон

уделите минуту своего внимания для просмотра видео

Виктор Молчанов

А мне жизнь посылала испытания, я с ними справился. Потому, что я АТЕИСТ.

Виктор Молчанов

Сейчас многие посещают церковь, в свободное от грехов время.

"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон.
" Человек придумал бога для того, чтобы было кого бояться и перед кем отчитываться " Эрих Мария Ремарк.
"Религия - опиум для народа". Ленин.
"Верующий счастливее атеиста ровно настолько, насколько пьяный счастливее трезвого"? Сталин.

Лилия

да, и много грешащие посещают церковь

Виктор Молчанов

А что, Путин - коммунист и КГБшник, стал бывать в церкви и поддерживает миллиардера Кирилла просто так? Читай, что сказал Наполеон...

Лилия

Вот Путин-то и удивляет больше всех

Виктор Молчанов

Внешняя политика Путина меня устраивает. А воровство и коррупция - "убивает."

В*
Владимир ***

Это примерно из той же оперы что и пословица "любит, как собака палку".

Лилия

вот как?

В*
Владимир ***

ну или как о замужестве - "бьет - значит. любит".

Лилия

точное сравнение))

Старый Знакомый

Ну, это вроде как в учебе - чем ближе к выпуску, тем сложнее экзамены)))

Лилия

иногда испытания начинаются с самого детства

Старый Знакомый

сама жизнь - испытание))) совсем без них ни у кого не бывает, просто одни слишком зацикливаются на проблемах и борются с ними, а другие ищут пути их обхода

Лилия

совсем без них не бывает, согласна

Ярослав Ропецкий

Не правильный перевод ,кого бог любит через того он вершит свои дела

Лилия

спасибо. буду знать. мне сказали, что посылает испытания

Ярослав Ропецкий

Бог любит каждого из людей больше нежели самая любящая из матерей любит своего ребёнка.💐

Лилия

🌹

Саша Иванов

Ну и правильно. Это инквизиторы придумали для личного обогащения.

Светлана

Бог любит всех одинаково... поэтому и мне пословица не понятна

Епифания

Бог любит атеистов, потому что они ничего у него не просят...