Галина Азадалиева

Как называется пластиковый или металлический наконечник шнурка?)))))

Ответы
Владимир Терентьев

Не хочу без тебя
Тавал
Не хочу без тебя жить на свете…
Раз за разом нуждаюсь в совете.
Ты, поверь мне и сердцем скажи,
Если трудно - всегда поддержи.

Мир не мил без тебя и без света…
Крик души не оставь без ответа.
Как бы не было нам тяжело,
Будем счастливы всё же назло.

Ночь прошла и так рады мы свету,
Пробуждению жизни, рассвету.
Ласку дарят и нежность глаза,
Нас с тобой миновала гроза.

Всё, что сделано, то не напрасно…
Хочешь – нет, а всё будет подвластно.
Пусть нам путь озарит только свет,
А для всех – это станет секрет.
31 августа 2017 года

Kapitan Nemo

Эглет.... Концы шнурков обычно обжимаются в специальные оконечники (чаще называемые на производстве «набалдашниками» или «ошнуровкой» ) — эглеты (металлические или пластиковые) для того, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания еще есть и второе название - Аксельбант. В Англии появился первый шнурок для ботинок в виде веревочки с металлическими наконечниками на концах их еще называют аксельбанты, которые не давали ей обтрепаться и помогали продевать шнурок в отверстия на обуви.

Kapitan Nemo

Что-то знакомое может даже читал))))Я вообще очень много читал, и продолжаю читать, правда уже как бы чуть-чуть интерес к жанрам поменялся с годами. Но интерес к чтению книг не пропал.

Галина Азадалиева

Я с пяти лет с книгой. Сейчас нет времени и читаю ночами. С телефона)))) недавно, как в юности, перечитала "Всадника без головы". За ночь)))) а так люблю Цвейга. Очень. Французскую классику. Хмелевская нравится

Kapitan Nemo

Ну раз так))) То заходите ко мне на мою страничку в соц. сеть Мой Мир в друзья. Я собираюсь создать сообщество книг+аудиокниг. В общем идей очень много и я намечаю до конца августа все это реализовать😇 💐 👍

Галина Азадалиева

У детей сейчас веселое время. Поступление, перевод. Будет время, зайду обязательно. Спасибо

Kapitan Nemo

😇 🙌 👌

Леонид Кирийчук

Вот читаю разные вопросы и только удивляюсь ... И чего только людей не интересует! А вот задать вопрос "Когда придурочное руководство страны перестанет над нами издеваться так все боятся!"

Галина Азадалиева

Это Вы мне?

Леонид Кирийчук

http://newyear.onru.ru/allbaze/2006/12/07/430.swf

Леонид Кирийчук

Там же выше написано ... "Вот читаю РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ ... " , а РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ, это значит не только Вам. Здесь все могут читать, а если Вам, то я сейчас что то Вам пришлю в личку и это будет только Вам.

Татьяна

Пистончик (также набалдашник) — специальный металлический или пластиковый наконечник шнурка, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания.

Галина Азадалиева

Эглет или аксель

Татьяна

И так тоже называют.

Я Счастливая

Пистончик - он называется. Или так и называется - наконечник. А слово - эглет, из мультика идиотского американского, никакие официальные источники не подтвердили.

Галина Азадалиева

Шнурки придумали французы. Отсюда и название

Я Счастливая

Да мне как то все равно)

Просто Лёха

Конечно я прочитал ответы.. но, всё равно, моё мнение - конец шнурка. А если Ваш Эглет отлетел нахрен, я его зажигалкой восстановлю до "конца шнурка".

Wolf Werwolf

ух ты, какой специфический вопрос, без конкретного знания и не скажешь сразу... так же как не ответишь чем отличается курок от спускового крючка...

Галина Азадалиева

Эглет или аксель

Юрий Буторин

Не спится Гале, бес не дремлет и дразнит грешною мечтой в ней чувства: "Слушай, дорогой, ты развяжи-ка мне корсет - так больно колется эглет..."

Галина Азадалиева

,)))))) спасибо

Юрий Буторин

Представляете, Галина, некуда его девать.

Юрий Буторин

Талантище конечно!

Юрий Буторин

Читал себя в часы досуга и восклицал: "Как пишет, сука!"

Юрий Буторин

Хорошо как сказано
Скроено и связано.
Ты сказала шёпотом:
«Нечего и штопать там»

Konstantine Samohin

..в китае они в виде шариков..особое плетение...-кулак обезьяны(имеется в виду герой ихнего эпоса) у францев - аксельбанты(запчасть от них...

Галина Азадалиева

Да. У францев ещё эглеты

Konstantine Samohin

..ну да..плетение - бант..висюльки аксели..слова эглет- не знал...знакомое - эполет...

Галя

Кто этого не знал, придумал липучку, чтобы не заморачиваться. Зато, по-русски: липнет, значит,липучка. Подсмотрели у репейника, кажется.

Галина Азадалиева

Эглет. Подсмотрела у французов

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Если мне не изменяет память, то правильное название - эглет (или что-то созвучное)))) Ну а в народе у него много названий)

Галина Азадалиева

Да. Эглет или аксельбант

Ан
Ангел

Как много лжи , как много фальши.
Как много слов совсем ненужных,
Как много боли в слове каждом.
Мы фразы белые утюжим

Николай (Msk)

"фигня на конец шнурка" , а вот хрень на джинсах / брюках куда вставляется ремень называется шлёвка (или шлёфка)

Kamil Kamilov

прижимы! 243 - ВЕЧЕРНЯЯ ИГРА 25.08.2017 ТЕМА: ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПИСАТЕЛЯ ДАНИЭЛА СТИЛА прошла без вас... Королева Алёна!

Kamil Kamilov

Играть! ? 244 - ОБЕДЕННАЯ ИГРА 26.08.2017 ТЕМА: СЛОВО "ЛЮБ… " В СТИХАХ ГЕНРИХА ГЕЙНЕ жду вас ... начало в 09:00 по мск. времени

Николай Иванов

Вообще "пистончик",ранее называли "аксельбант",хотя теперь аксельбантом называют другой элемент в одежде.

Галина Азадалиева

Эглет или аксельбант

Николай Иванов

"Пистончик"!

Ергалиев Жомарт

Если я не ошибаюсь шнурок придумали французы, по-русский называется пистончик, а их нему эглет что-ли

Галина Азадалиева

Эглет или аксельбант. Верно. Спасибо

Хикмат Негматов

Современные шнурки для обуви, как правило, подразумевают наличспециальных наконечников — эглетов.

Галина Азадалиева

Умничка. Или аксельбантов

Хикмат Негматов

Современные шнурки для обуви, как правило, подразумевают наличспециальных наконечников — эглетов.

Галина Азадалиева

Умничка. Или аксельбантов

Алексей Волжский

Как , а ты помнишь в одноклассниках тебя поздравил с днём рождения , а ты отклонила подарок

Галина Азадалиева

Не могла. Наверное, ошиблась. Извини

Алексей Волжский

Понятно

Алексей Волжский

Извинение принято

Николай Маурин

аксельбанты так же пистончики набалдашник это служит от распускания и вдевания шнурка

Галина Азадалиева

Ещё эглет

Николай Маурин

понятно