Мария

Что делать? Мне 20 лет, и всё что я по-настоящему хочу в этой жизни -- это смотреть сериалы и есть. Сейчас, во время самоизоляции, я вообще не парюсь, вообще бы из дома не выходила, и ни с кем не общалась. Я понимаю, что так не должно быть. Я пыталась себя заставить что-то делать, интересное и творческое, но в итоге я скатываюсь до просмотра сериалов.

Ответы
Вячеслав Волковинский

Всё делаешь правильно. Будь осторожна с сериалами. Ведь кино это сплошная пропаганда бытия, которое устраивает верхушку правления страной. Вы, с 20-летним стажем жизни еще не всегда сможете отличить правду от брехни. Отребье руководящее страной выработали стереотип поведения, которому и следуют авторы кинопродукции. До Вашего дня рождения в кинофильмах не показывали секс и всякую матюкню, а сейчас этим создатели бравируют, кто круче и плевать им на мораль, если это устраивает верхушку.

Евгений Казарьян

А не пытались ощутить свою полезность, например, помочь маме... Можно также почитать какую-нибудь книгу, которая вдохновляет, побуждает к действиям, к саморазвитию, в том числе и в духовно-культурном плане. Можно рассмотреть свои недостатки и заняться их устранением. Мне кажется, это гораздо интереснее, чем смотреть сериалы. Если сериалы не дают пищи для души, то они бессмысленны. Ваша жизнь превращается в сон и становится бесполезной для вас и окружающих, к большому моему сожалению...

Владимир Космодемьянский

Я лично занимаюсь уборкой по дому, ухаживаю за растениями, в это время комп и телек отключены, дрессерую собачку Пудель карликовый зовут "Пуговка", Общаюсь с дочерью и няньчюсь с внуком. А для тебя рекомендую есле есть друг или подруга заняться восстановлением доков на пенсионном фонде, зарегестрироваться в гос портале, не шарахаться по улицам с банкой пива. дочери моей 28 лет опыт общения есть тк см

Leva Kombayner

Маша, ты очень откровенно и прямо записала суть происходящего у большинства людей.
Для того, чтобы что-то изменить нужен серьезный стимул
1)Цель в жизни.
2) человек, который тебя любит и нуждается в тебе.
3) Твоя настроенность к цели и к объекту твоей любви.
4) дисциплина.
для сериала оставить только 1 серию в день. а потом когда твоя цель займет большую часть жизни - для сериалов не останется места.

Сергей Харитонов

Мария, привет)) Позволь задать один вопрос : если тебе нравится, зачем ты хочешь, что то поменять ? Ты же не хочешь быть внешне привлекательной и интересной ? Общаться можно иногда и в инете . Мы всё равно все когда то умрём, для тебя же не принципиально на десять лет раньше или позже ? Ожирение, гиподинамия, сахарный диабет и ещё будет большой букет))

Mur. Abdi.

У лбого человека есть интерес к чему-либо...сейчас я тоже пристрастился к криминальным российским сериалам...но у меня есть хобби - хожу иногда на рыбалку...лбл ходить на рынок за продуктами...если я в дороге, то чита или разгадываю кроссворды...иногда с друзьями выбирась в кафе посидеть за рмкой...так что все в твоих руках....дерзай! Жела удачи!!!

Алексей Ануфриенко

Мария! Мне 72. Я хочу учить английский, играть в шахматы, посадить овощи на даче. Хочу на рыбалку. Хочу общаться с внучками - их 5 Вашего возраста, с правнуками их пока только 3. На сериалы и на еду я тоже зависаю, если не удалось что-то другое. Жаль что в сутках только 24 часа и короток наш век. Помните только то, что от Ваших лет до моих - один миг.

Ir
Irbicc

прокрастинировать это нормально, когда нам надо заниматься тем чем мы не хотим заниматься, мы прокрастинируем, найдите действительно интересное для вас занятие и вы сами будете хотеть им заниматься, я например люблю програмировать, а вы пробовали? откуда вам знать нравится это вам или нет, если вы даже не попробовали

Мария

Хороший совет, буду искать дальше себя. Просто накипело что-то, решила обсудить)

Ir
Irbicc

пробуйте ищите то что ваше, оно точно есть, в мире миллионы миллионов вариантов, на столько вредных не бывает

Владимир Зернов

Не время еще , Мария. Если нет ничего интересного не надо скатываться на что-то неинтересное. Смотрите себе сериалы и сохраняйте себя. Вот Илья Муромец 33 года на печи сидел, а потом разошелся. А Григорий Распутин 30 лет бездействовал, зато потом такого натворил! Так что все правильно

Максим Захаркин

на улице сериал интересней, особенно в других регионах и в странах, и главное события реальные, что может быть интересней сериала под названием, жизнь, и главное для каждого он подготовлен свой, постарайся построить свой сериал так, чтоб все позавидовали

Robert Badzo67

Не побывала перебороть себя. Сила есть а воли нет. Всё таки молодая девушка приятной внешности все при тебе нельзя опускать руки. И становиться кем попала. Надо любить себя. Можно иногда и по желеть себя но все таки надо брать себя в руки

Hakob Harutunian

Если вы читаете эти строки, то знайте, что это скорее всего самый ответственный момент в вашей жизни. Смысл существования человека только в том, что бы в 20 лет выбросить все эти сериалы ;Жить, любить,творить не скрывая желание...с

Александр Шалыт-Марголин

Просмотр сериалов -- по большей части абсолютно пустое занятие. А во время самоизоляции лучше тренировать мозг и повышать интеллект. Начните с разгадки кроссвордов, это будет очень неплохо для первого и второго...

Baur Masalimov

Для начала найти позитивные фильмы, коих до 3%... На удивление для себя обнаружил отличные Казахстанские фильмы (последних 3 лет) на ютубе, с кол-вом просмотров до 5-10 млн, отличные, судя по отзывам. Рекомендую.

Роман Масленников

те же ощущения,,но в 60 лет и после насыщенной яркими событиями жизни. лет сорок хобби -составление живейшей энциклопедии фантастики. можно шлифовать её до бесконечности, главное. не переставать читать

Сергей Кашников

Маш! Если ты не сможешь себя настроить, заставить, то вряд ли кто то поможет. Найди себе что-нибудь интересное: да хоть стихи пиши, читай больше! Физкультурой займись! Всё получится!

Ан
Антоха

Как же я тебя понимаю! Тоже постоянно дома и постоянно смотрю что нибудь и много ем! Сейчас хоть как-то себя заставляю что нибудь вкусное приготовить, и то если настроение есть...

Веселюк. Tallinn.

Вот у меня,тоже самое.Но я уже жизнь прожил и не совсем здоров.В отпуске дома про сидел,и от этого страдаю.Надо быть в активе.А то жизнь про мелькнёт,и вспомнить не чего будет.

Майя Петрова

Снова пытайся. К хорошему приучать себя всегда трудно. Хвали себя за каждый малый успех, подбадривай... Не думала о волонтерстве? Хотя бы детей потерявшихся искать?

Владимир Тихонов

от жизни устала ??? есть другой вариант - порча , щас чертей немеренно , перекинут свои болячки на других и не узнаешь , в чём дело . обратись к знахарям , если - хреново