60 г сала
50 г оливок
2-3 зубчика чеснока
шалфей
розмарин
соль
Тушку кролика разделать на средние кусочки, измельчить в блендере сало с чесноком, шалфеем, розмарином и солью.
Кусочки мяса смазать получившейся ароматной смесью и обжарить до румяной корочки на сковороде.
Выложить мясо в одноразовый алюминиевый противень, влить вино, поместить противень в духовку, разогретую до 180 градусов.
Готовится кролик в вине 40 мин, по окончании этого времени добавляются нарезанные оливки и помидоры, затем кролик снова ставится в духовку еще на 15 мин при температуре 220 градусов.
не за что
Разделайте тушку,замаринуйте на ночь, (можно взять рассол (маринад) огурцы с помидорами). Затем, в сотейник выложите мясо, добавьте грибы и тушите, можно добавить сливки, затем на несколько минут в духовку, чтобы подрумянить. А можно мариновать в пиве, тушить в нем же, (то пиво слить, а новым залить, только немного), на сильном огне минуты 4, затем на медленном огне. В конце положить корочки черного хлеба. Перед подачей их убрать. Выложить с зеленью.
это точно,очень интересные даже были
....жаль......нет кролика......
.....ах!....как,наверное,вкусно было!.......
а я держу на день рождения. в холодильнике.
аааа,ну да,я не посмотрела)))
Э-э-э.Однако! Готовлю в мультиварке со сметаной.Рецепты ищу в инете.Там их навалом.Но готовил всего раз.Получилось вкусно. Просто обжарил в масле лук и морковку.Примерно 15 минут.Заложил кролика , залил сметаной.И поставил в режим "Мультиповар" - у меня " Polaris" на 45 мин. Получилось мягкое ,нежное мясо. Но я переусердствовал со специями и получилось островатой. А вообще все кухонные баталии у меня ведет жена.
Попробуйте, очень вкусно: Кусочки кролика обжарить до слегка золотистой корочке на раст. масле. (предварительно посолив и поперчив, по желанию можно посыпать еще чем-нибудь, но я пользуюсь только солью и перцем). Сложить аккуратно каждый кусочек в кастрюлю, выдавить немного майонеза на каждый кусок, и посыпать подкопченым колбасным сыром. Влить немного воды и тушить на медленном огне. Очень вкусно.
правда вкусно, не пожалеете
хорошо,обязательно попробую
Мы делаем так: режем кролика на порционные куски. В мультиварке на режиме тушения его варю, приправы, кроме соли, перца не добавляю. Не доходя до готовности, минут за 30 кладу в мультиварку много много лука кольцами( беру примерно 6-7 средних луковиц, могу и чуть больше) закидываю в Мультю и тушу дальше. Смотрю по готовности. Лук прописывается бульоном, а кролик луком. У меня муж за обе щеки уплетает
Попробуйте. Смотрите по готовности. Я не помню по времени. Делала на прошлый Новый год. Сейчас уже забыла
у каждого свой вкус я на несколько часов мариную в горцице майонезе и немного специй с солью затем в духовке в форме запекаю форма смазанная маслом на которую между кусочками кролика (я его режу )выкладываю картофель для запекания так как кролик суховат на картшку кое где выкладываю кусочкисала не соленого
Самый простой метод-это обжарить, если кроль жирный, то использовать его же жир, обжаривать до корочки, затем нарезать лук кружочками,добавить немного воды и закрыть крышкой , тушить на медленном огне полтора -два часа, аромат такой,что собачи вокруг сковородки на задних лапках ходят)))
У кролика жира нет, это же не заяц.
это у зайца нет,он по лесу бегает.а у кролика есть
Вот у зайцев то как раз то жира и нету, так как они постоянно в бегах, а кроль в клетке сидит, и если его утром и вечером комбикормом с добавками кормить , то жирок не хуже чем у бройлера будет,)))
кролик,это домашнее животное,его откармливает человек что бы кушать.а заяц дикий,улавливайте разницу
Ему(зайцу) что бы зиму пережить, тоже нужно жирок нагулять.
не столько как у кролика,который в клетке сидит и комбикорм жрёт
натереть тушку кролика специями и с солью и оставить мариноваться чемдольше тем лучше не менее получаса . далее немного обжариваем на подсолнечном масле. немного. потом кладем в емкость заливаем сметаной с небольшим количеством чесночка (по вкусу) и в духовку до румяной корочки
самое главное хорошо вымачить.Вода с уксусом(Столовым), часа 2.Затем замариновать, как на шашлыки(КТО-какой любит маринад) с майонезом или без) а дальше, как фонтазия, зажарить, тушить в глубоком сотейнике и много моркови, зелени.
Я готовила кролика по разным рецептам из инета. Все фигня. Просто в гусятнице тушить с морковью и луком. Можно предварительно в маринаде подержать (в инете есть). Тушить вернее томить долго. Потом можно обжарить
спасибо.а со сметаной и грибами не вкусно?
Замариновать. Можно применить сухое вино или лимонный сок. Столовый уксус, эту гадость, не применяйте. Потом потушить его с картошечкой и овощами. Вку-у-усно-о-о!!! 
С начало чуть чуть отвари его в лавровом листе а потом в духовку или пожарь специи указывать не надо наверно ? Но просто вареный он бяк будет!!!)))
Да не зачто на здоровье!!! Просто когда его варишь в любой суп он воняеет или привкус отдается!
Бить бейсбольной битой пока совсем мягким не станет,положить в кастрюлю 5ть литров,залить сметаной и варить на медленном огне часа два!!!! 
потушить с картошкой и овощами.. я делала в утятнице... на кусочки разрубить.. помельче и тушить до того,что бы даже косточки рассыпались
правда очень вкусно было.ещё не забудьте туда немного томат.пасты добавить при тушении
много вкусных рецептов в инете... Но просто учтите одно: "взрослого" (старого) кролика нужно дольше вымачивать, чем молодого....
для начала его надо поймать... убить...содрать с него шкурку...распотрошить.... а потом вряд ли вы захотите его кушать....
Чохохбили с лагманными сочнями, можно в подлив еще картошки меленько покрошить, тады ваще ложку съесть можно
не надо много искуства просто жарить немного масла в утятнице с закрытой крышкой (это самое главное) с луком
берёшь котелок, соль лук морковку... валишь в лес и там его готовишь... там же в лесу его и скушать надо
Mujno namazet tomat I smetana v meste na pixnut v myaso chisnaka a v nutr zayca savte polavinu limona I vso eto stavet v duxovku 30 minut 160 tenperatura a potom 20-25 minut 190 t