Она и на самом деле немало афоризмов породила. Например, стоя голышом с беломориной в зубах, брякнула офигевшему посетителю: "Это ничего, что я курю?" Кстати, в аналогичной ситуации я поступил точно так же. Только про Фаину Раневскую я тогда не знал (это давно было).
разделяю ваши впечатления по поводу этих истерических дифирамбов в отношении этой ( в общем хамоватой еврейки с большим презрением относящейся к людям ( как таковым ) )
а для большинства женщин это мудрейшая особа почему-то)
Дорогой друг, у вас нет точных данных о количественном исчислении этого самого большинства, а только о той части людей, которые носятся с этой хабалкой как с "писаной торбой" !
и без точных данных заметно, невооруж глазом как гов-ся
ну.. что бы судить чушь или не чушь .. надо знать МНОГО!! о её жизни или знать её очень хорошо! а мы с вами к сожалению наверное её не знаем и не знаем многого о ней))
думаете всё что ей приписывают действительно её? или думаете она была эталоном мудрости?))
ну с этим трудно поспорить)
А вы попробуйте узнать первоисточники этой чуши….учитывая её характер...…вполне возможно и она эту чушь сморозила....ради съемок
даа.. она могла и похлеще сморозить)
Это точно, жёсткий характер)())
наверняка ещё и бравировала этим, результат - личная жизнь к чертям
Её с детства приучили, что она не красивая. Она шармом покорила всех
...ладно.....но играла она классно....
про "Дети, идите в ж...у" тоже ей приписывают и про "ничего, что я курю?" в голом виде явно фейк. странно, почему именно ей приписывают
тут есть люди лично знавшие её, и кажется на неё не наговаривают
это точно, что именно ТУТ лично знавшие?
да)) пристанище бальзаков)))
слабо верится, им всем уже лет 90 должно быть.
Многое,приписанное Раневской принадлежит "старику-похабычу" Георгию Милляру.Честно,ее злословие не вызывает восторга.
несчастная лубоф наверное)
Наверное.Только так можно объяснить всю желчность высказываний.
Раневская это неповторимая личность и выражения её непредсказуемы были,вот и спекулируют на этом
Ну да,типа мысли великих и популярных людей-читайте,учитесь и живите по инетовским догмам!
будь они неладны, эти инетовские догмы, только и гласят "ты единственная, неповторимая, все должны пасть ниц, тебя должны завоевать.. и т.д." А эти тоже уши развесили и ждут своих прынцев..)) у всех уже по три партий кошек от старости померло)))
Ага,а еще-не проси,не бойся,никому ничего не объясняя,посылай всех нафиг,ты же "единственный-нная",пусть все увидят твою неповторимость,и вообще,все тебя должны любить и принимать,какой ты есть...хоть ты ни как личность,ни как человек ничего из себя не представляешь.

да да, ты точнее выразилась чем я
Главное,что мы поняли друг друга!)
Есть еще похлеще: придумают третьесортные стишки и подписывают, например, Омар Хайям)))
даа.. и Хайяма не забывают))))
Я с Вами согласна: достали!!!
Это да. Только они, скорей всего, свято верят, что это на самом деле сказала Раневская.
Обычно с такой подписью приводят весьма оригинальные и смелые высказывания.
ДОСТАЛООО.... И вообще - это всё Омар Хайямыч написал ))) и даже "Мурку" 
никаких хи-хи. Оно - классика жанра )
ну да, Хайяма полоскают ещё чаще)))
Хаямыч небось уже там обматерился на тупой контингент
Угу и Омар Хаям у них один кругом, под всеми чужими высказываниями. ))
ага, если если автор умной мысли не кто-то известный то нужного эффекта не произведёт, нужен брэнд))
я тоже начала сомневаться что далеко ни всё её. точно как и О.Хайям
Достало! Фаина была неординарной дамой, но не дурой и не дебилкой.
Просто несчастной бабой. Если бы её мужик какой по-настоящему полюбил, мы бы все увидели, как она умеет мурлыкать!)))
Её грубоватую хамистость возводят на пьедестал.... Это не радует.
похвальное)), от всех её поклонниц несёт феминизмом
"похвальнО" хотел написать, чертов словарь..
Именно так... Она далеко не образец для подражания... Вечно пыхтящая сигаретой циничная тётка.
ну..
Очень тяжело быть гением среди козявок. (с)
Фаина Раневская
аха...или Омар Хайям...бедненькие. и на том свете им нет покоя ))
Вентиляторами работают )))
очень даже точные высказывания, актуальны в любое время
Нет... не достало... Мне самой нравятся её высказывания...