Надежда

А Вы можете проявить эмпатию по отношению к собеседнику?

Ответы
Хевессанор

эмпатия это несколько другое... это способность доставать корректную информацию из эмоций (включая скрываемые эмоции и неосознанные, скрытые в подсознании)... это пройденный уровень, так как эмоции сильно истощают... сейчас известны более эффективные технологии изъятия информации...

Юрий Юрченко

Не сумев разобраться в источниках современных психозов и примыкающих к ним всяких пограничных состояний, псевдоученые ввели понятие "эмпатия". И теперь на всю силу своего непонимания рассуждают и даже ищут в мозгах центры эмпатии.

Ирина Хавронина

Вроде третий человек проявляет интерес к сочувствию на Спрашивалке. Нормальные люди и эмпатию, и симпатию, и доброжелательность.... склонны проявлять. Отношу себя к нормальным.

Александр Ершов

Лично я да, но мне трудно чувствовать "объединение" с человеком. Я ощущаю себя отдельно, а его отдельно. Видимо, эгоизм и зацикливание на своих страстях.

Надежда

А иногда как будто на одной волне. Очень редко но бывает

Гульчира Андреева

Эмпатия (греч. empatheia — вчувствование, сочувствование) – осознанное понимание внутреннего мира или эмоционального состояния другого человека. да могу

Гульчира Андреева

Эмпатия (греч. empatheia — вчувствование, сочувствование) – осознанное понимание внутреннего мира или эмоционального состояния другого человека.

Женщина Любимая🐠🐒

Эмпатия это мой бич....очень от этого страдаю, но не знала что этому есть научное название..спасибо за вопрос🌹

Надежда

Спасибо за ответ, приятно когда совпадают мнения🌼

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я вообще по натуре эмпат и часто ощущаю, что чувствует собеседник. Особенно боль и это невыносимо.

Надежда

Конечно лучше чувствовать радость

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Люди в большинстве своем не умеют радоваться.

Надежда

Я тоже замечаю, больше делятся негативом

Виктор Кудряшов

было ба лицо а то все негатив

Мигель Клафелинoff

А иначе сложно работать, общаться, встречаться)). А тут, так вообще желательно сразу её проявлять)

Мигель Клафелинoff

само собой, а тут и симпатии и просто какие то внутренние ощущения, надо или не надо)

Надежда

Пусть внутренние ощущение подскажет

Надежда

Вот так стоит только прислушаться и вопросов нет

Мигель Клафелинoff

но тут же всё же, больше развлекательный ресурс. Я крайне редко в принципе верю вопросам...их искренности, по сути, большая "комната" для болтовни)

Владимир Скороход

могу и укусить того кто заставит моего собеседника плакать.... так сильно могу эмпатировать... )))))

Владимир К

Специально сейчас зайду в википедию,чтобы узнать смысл нового для меня слова-эмпатия))))

Владимир К

Уффф!Пришли к консенсусу))))

Надежда

ДА.................Есть понимание

Владимир К

Ехоу!)

Надежда

Слышу, слышу....!!!!!!

Бахтияр Джигалов

да если собеседник интересный ведь общение часть жизни мы все часть общества

Надежда

Конечно

Радик Шаймарданов

Знаю симпатию и антипатию а эмпатию не ведаю прости в институтах не кончал

Борис Егоров

ВСЁ НЕ ТАK ПРОСТО... СЕБЯ - ТО НЕ ВСЕГДА ПОНИМАЕШЬ - А ЧУЖАЯ ДУША - ПОТЁМKИ...

Evgeny Vahryshev

А что такое ЭМПАТИЯ, какие то слова появляются не Русские к чему бы это?

Эльдар Акимов

проще простого. Физиономически, так что станет тошно. Вы НЛП поучите

Александр Соколов

Слово то незнакомое. Симпатию и антипатию возможно,а что это такое?

Анатолий Тертышный

ЭТО СЛОВО СИМПАТИЯ, ГОМЕОПАТИЯ, АПАТИЯ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?????????????????

Надежда

что-то другое

Сергей Чирва

могу. Но стараюсь этим не пользоваться. Сочувствие опасная штука.

Хохотушка Весёлая

смотрите внимательно )) у мня все на лице ... чтоб его ... предатель ))