Зеленая Волна

А почему КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ?

Ответы
Скромный Незнакомец

Это слова Авраама Линкольна перед избранием на 2 президентский срок. Кстати, на 3 срок он принципиально не пошел.

Зеленая Волна

да-да, но меня в прямом смысле интересует причина по которой коней не меняют

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

больше шансов переправится на "разогретом" коне.,прогрев свой автомобиль,Вы же не садитесь в соседний))

Николай, М,

Во время переправы кони отдохнут, потом не понятно переправитесь вы с конями на тот берег или нет,

Tr
Traveler

А генерал Лебедь как-то заметил: «Коней на переправе не меняют, а ослов - можно и нужно менять."

Галина

И ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ НЕ ВХОДЯТ . ,А У НАС В 91году лихо поменяли не успели и очнуться

Владимир Лоскутников

А вы попробуйте с начала выпрячь их из повозки в потом запрячь снова и всё в воде

Зеленая Волна

вот! сразу все понятно) спасибо)

Владимир Тарасов

Наверное потому,что смысла нет. Я не развожусь тоже по этому принципу.

Зеленая Волна

Вы тоже в переносном смысле объясняете. А мне нужно понять в прямом...

Владимир Тарасов

Кони,что везли,разогретые...(Я так думаю). Нужно поискать...Интересно.

Зеленая Волна

..., так, и охотно пойдут в воду, заодно и освежатся и попьют. А те, на которых можно поменять, видимо, просто не рационально, за это же еще и платить нужно, наверно...

Владимир Тарасов

Переправа,как правило,опасность...Ответственное дело.Кони должны вытянуть,справиться с течением,не перевернуть повозку.

Зеленая Волна

вот, и это тоже верно) Кажется мы нашли объяснение этой поговорке)

Владимир Тарасов

Так то оно та-а-ак...но я в Яндексе всё же гляну (если не забуду)

Дм
Дмитрий

Вдумайтесь в смысл слов буквально. Как вы себе это представляете?

Зеленая Волна

не представляю, поэтому и прошу разъяснить)

Дм
Дмитрий

В процессе выполнения не стоит менять состав или командование.

Зеленая Волна

так-то понятно, я про коней)

Дм
Дмитрий

Принцип не меняется.

Бе
Бетельгейзе

Покуда на горячую так сказать ,скакал то дальше должен доскакать

Олег Демидов

Ну где Вы, да еще на переправе, найдете свежих коней????)))))))))))

Yts - 62

Чтобы не создавать пробку. Переправа может не выдержать

Василий Тимощук

потому что у этих коней есть цель - добраться до места )))

Василий Тимощук

они же в это время пьют !

Зеленая Волна

аххааах) точно) вот какая у них цель!

Василий Тимощук

представьте себя на их месте ...

Зеленая Волна

да-да)

Василий Тимощук

смех хреновый, вопрос не очень тактичный, мной, Вам, растолкованный...

Де
Дерсу

Да скучно как-то стоя в воде, перезапрягать лошадей...

Зеленая Волна

ааа, вот оно что! а я-то думала...)

Де
Дерсу

Ну да.А еще неудобнее когда верхом переправляются вплавь, надо быть циркачом, чтобы перепрыгнуть с одной лошади на другую...

Зеленая Волна

да, я представила) спасибо)

Надежда Гончарова

Потому что поздно пить боржоми,когда почки в трусах

Николай Богомазов

Дадут перед переправой коня а он воды боится и каюк

Владимир Коваль

На переправе все можно сменить ещё на более хилого

Владимир Коваль

Как то так

Виталий Качай

При "экстриме" используют апробированный вариант.

Зеленая Волна

ааа

Юр
Юрий

Потому что там плоты на лодки меняют а не коней.

Lаzy

Незнакомый конь может выкинуть любой фокус...

Кирилл Морозов

Потому что Загнанных лошадей пристреливают.