Vesta

Завуч школы создала группу в вацапе и начала писать туда днём и ночью. Правомерно ли это?

Ответы
Дм
Дмитрий

А в чем проблема. Пусть хоть без остановки пишет круглые сутки, если хочет. Вас это не обязывает отвечать немедленно. Да и вацапом вы же не по решению суда пользуетесь.)))

Vesta

Отвечать не обязывает, но приходится читать информацию, которая чаще всего меня вообще не касается.

Михаил Александров

У сына есть подобная группа, только классная. Вполне нормально, классный руководитель может написать объявления и обсудить с родителями текущие моменты.

Vesta

Это не подобная группа. Эта группа создана для Вашего удобства. А наша группа создана для удобства руководителя.

Михаил Александров

На сколько я знаю, в группу никто не тащит. Всегда можно из оной выйти...

Евгений +++

Любой человек может создать группу и строчить туда круглосуточно. Непонятно, почему это проблема лично для вас.

Vesta

Когда пишет заведующая учебной частью, каждый раз думаешь, а вдруг что -то важное.

Евгений +++

Когда важное, люди звонят.

Vesta

Самое смешное, когда действительно что-то важное, например, изменение расписания, то она не пишет в группу, а вывешивает расписание в учительской.

Евгений +++

О том и речь. Отключайте оповещения, и все.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ватсап, открытая сеть! Завуч тоже пользователь и может создавать группы!

Nick Moslem

А причём завуч,директор,да это их дело,что писать ,не на заборе же!

Vesta

Пусть пишут. Но в рабочее время. Директор, кстати, никогда не пишет.

Nick Moslem

Может я не понял вопроса,но это личное дело когда...

Музыкальный Кот 🐈

Если она агитирует бойкотировать правительство - то незаконно.

Валерий Герасимов

Скажите ей, что у вас НЕТ телефона... Вы его иметь не обязаны.

Vesta

Так и сделаю) Скажу, что потеряла.

Валерий Герасимов

И вообще, в ваше личное время вас ни какой начальник не имеет права напрягать.. Работа работой, а после работы мы с вами не знакомы...

Чернобривый Виталий

В нашей время правомерно, хотя порой звучит скверно.

Ба
Балагурушка

Удалите эту программу и спите спокойно.......

Vesta

Раньше не было вацапа и так все жили спокойно)

Ба
Балагурушка

Я не загружаю себе. Моя принципиальная позиция. Все вопросы на работе пусть решают.

Vesta

Вот! Полностью Вас поддерживаю. Все вопросы надо решать в рабочее время.

Сергей Ерохин

и что всех обязала подписаться на группу?)

Vesta

Всех, всех)

Сергей Ерохин

))..и чё проверяет не отписались ли?

Vesta

Следит ревниво за этим)

Сергей Ерохин

прям Гитлер в юбке..).. я б на вашем местееё бы на нюрнбергский процесс её послал бы..))

Vesta

)))

Сергей Ерохин

ну веселитесь в ответ..грузите в группу хрень всякую псевдонаучную..)..предложения разумно-идиотические..итд..)

Снеговик

Дебелизм это для работы есть рабочий день

Дмитрий Брунёв

Да. Вы в любой момент можете ее покинуть.

Vesta

Так да или нет?

Дмитрий Брунёв

Да. Правомерно.

Vesta

Вы лично читали такой закон?

Дмитрий Брунёв

Хм. Закона, запрещающего включать вас в группу в вацапе, нет.

Vesta

Такое чувство, что Вы сами этим грешите. Пишите своим подчинённым днём и ночью)

Дмитрий Брунёв

Нет, я этим не грушу. Но я спокойно к этому отношусь. Все мои рабочие группы в вацапе стоят без уведомлений. И пишет кто-то туда ночью или нет, или в любое другое мое свободное время, мне глубоко параллельно.

Advisor Mr

Удалиться.. Или отключить уведомления)

Vesta

Вот, вот! Я тоже так считаю. Моё терпение лопнуло и я гордо вышла из группы) Коллеги восхищаются, но никто меня не поддержал)

Advisor Mr

Опасаются) Какой средний возраст коллег?)

Vesta

Я не математик, мне трудно сосчитать) У нас в школе разновозрастные педагоги. Есть и молодые, и среднего возраста, и бальзаковского)

Advisor Mr

Ой хитришь))). Может тем, кто моложе, без разницы, отключили уведомления и ок))).. Среднего возраста - опасаются, а взрослые и не поняли что произошло))?

Vesta

Психолог)))

Денис Тлявлин

Хрен знает. Надо быть внимательным.

Лека Лютер

Можно ведь и выйти из группы

Indees Rybckin

Он нарушает какой-то закон?

Vesta

Думаю, что это незаконное вторжение в личную жизнь.

Indees Rybckin

В личную жизнь кого? Ему можно не отвечать

Дневной Заяц

заблокируйте её и все дела.

Сергей

ВАС - "заставляют" читать?...

Vesta

Нет. Но читала.

Сергей

А при чём тут "правомерно"?...

Алла Полын

Ох как это точно подмечено

Олег Багаев

куда хочет, туда и писает)

Vesta

Не воспитанная смолоду)

Олег Багаев

да сто пудов, хорошо что еще не какает я извиняюсь)