Viktor Piskov

В США и во многих других странах женщины могут очень сильно обидится на то, что мужчина открывает им дверь и пропускает впереди себя. Такова у них эмансипация. Как вы относитесь к эмансипации на таком бытовом уровне?

Ответы
Римма Дунаевская

Всё привыкла делать сама. Но если незнакомый мужчина сделает это за меня, то поблагодарю его и пройду в открытую дверь. Увидев мужчину с грузом, который мешает ему комфортно открыть дверь, сама открою ему дверь и придержу её, пока он будет проходить))) А американки пусть обижаются. У нас, у русских, так говорят: "На обиженных воду возят".

Римма Дунаевская

Вы ошибаетесь!!! Уличённого в продаже воды водовоза вместо лошади впрягали в телегу с бочкой и он должен был целый день возить эту воду по городу. Естественно водовозы очень сильно обижались, так как это был тяжелый физический труд. Отсюда и пошло выражение "на обиженных воду возят".

Viktor Piskov

Вы всерьёз думаете, что человек способен тащить телегу с водой, которую тащила лошадь?!

Римма Дунаевская

Воду возили не только на лошадках, но и на осликах. Повозка состояла из бочки на колёсах. Да... Это было тяжело для человека, но это было наказание, цель которого состояла в том, чтобы не было соблазна наживаться на торговле водой.

Viktor Piskov

Ну значит уголовника просто взяли нужное слово и стали этим слово называт пассивных гомосексуалистов!

Римма Дунаевская

На этом и закончим))) Аминь!

Андрей Григорьев

Ну если женщина в общении со мной такой херней заморочится, то я ей от всей души подзатыльник врежу. И забудет она про все свое феминистичное... Навсегда. Ибо сосватаю, невзирая на личности, за своего бойца-казака.

Viktor Piskov

А вы детям конфетку в рот молотком заколачиваете?

Николай Ntv

Плохо. Незнакомый мужик коляску из транспорта вынесет с ребенком. И ничего не скажет. Пойдет по своим делам. Это норма для нас. Женщины знают про это. Русские ведь своих не бросают.

Viktor Piskov

Вы знаете за границей мужики так делают автобусы, что они наклоняются боком к тротуару и становяся на одном уровне с тротуаром и даже инвалид на коляске легко выезжает из автобуса. Вот это называется МУЖСКАЯ забота, а не вынести коляску из автобуса! А если возникает проблема , тогда водитель автобуса обязан выйти из автобуса и помочь инвалиду или женщине с коляской.Таковы правила...

Николай Ntv

У нас автобусов таких нет. Есть вернее, но эта функция не работает.

Viktor Piskov

Ну это и означает, что ваши мужики не хотят о женщинах или инвалидах заботиться.Легче пропустить даму первой, чем сделать нормальный тротуар и автобус.

Николай Ntv

Это мафия столичная делает

Viktor Piskov

Разве автобусы только в столице применяются? Или в провинции не знают что такое тротуар?

Николай Ntv

Списанные автобусы по регионам продают. Сами гранитные бортики на тротуарах делают. Автобусы у нас не меньше 20 лет. В столице уже десятилетние Маны списывают и продают. Тротуары есть, старые. Под автобусы не годны.

Viktor Piskov

Как всегда денег на тротуары не хватает?

Наталья Мельник

В США дошли до маразма.Сегодня тебе открыли дверь,завтра ты кому-нибудь откроешь.На этом не следует сосредотачивать внимание.

Viktor Piskov

Самое распространённое сейчас превращение одного элемента в другой, это првращение УРАНА в ПЛУТОНИЙ в обычном реакторе атомной электростанции. Изменяеется число нейтронов и электронов и перед нами уже другой химически чистый металл.

Наталья Мельник

Стоп-стоп.Вы говорили ,что в звезде нет других элементов,кроме водорода,а теперь описываете термоядерные реакции с ураном.Будьте последовательны.))

Viktor Piskov

Термоядерных реакций с ураном?! Вы что, не в курсе, что пока нет электростанций, которые работают по принципу соединения ядер водорода, а есть только реакторы, в которых происходит деление ядер урана с выделением тепла? Вы наверное девять классов закончили и оставили дальнейшую учёбу?

Наталья Мельник

Ладно.Признаюсь вам.Прочитав ваш изначальный вопрос,поняла,что вы очень сильно недооцениваете женщин.Вам очень важно чувствовать своё превосходство над ними.Переубеждать вас не стану,это бессмысленно,как и все споры по гендерным вопросам.Поэтому ,подыграла вам в вашем безумстве.По образованию,закончила аспирантуру с отличием,а потом ещё получила второе высшее образование.Счастья вам,мирного неба над головой.☀️

Viktor Piskov

Мало ли по какому направлению можно учиться в аспирантуре...Как Нестор Петрович учился в аспирантуре из фильма " Большая перемена"

Св
Свят

Там у них дахрена чего не полюдски . На такую мелочь уже и внимания не хочется уделять .

Viktor Piskov

А это не по людски?! По людски только в России всё?!

Бо
Боka

Пропустил в дверь женщин, одна сказала с улыбкой: наконец-то встретился мужчина))

Viktor Piskov

Ну значит у вас эмансипация на уровне заокеанской! Никто женщин не пропускает...

Ира Бутенко

Какой бред и перегиб. Какая эмансипация???? Просто должны быть Мужчины и Женщины

Ира Бутенко

Умница. Привет

Олег

Я тоже не толерантен. Понимаю всю независимость и самостоятельность женщина. Но воспринимаю это как ответ, на независимость самостоятельность мужчины

Ира Бутенко

Согласна с каждой буквой

Олег

🤜🤛

Ира Бутенко

😍

Же
Жеребец

Им бы лишь бы обидеться. Ну надо же как-то проверить поднялся ли лифт

Игорь

Думаю, что захлопнуть дверь у них перед носом было бы гораздо круче.

Игорь

Рай для озабоченных туристов, наверное)) 😁

Viktor Piskov

Ну скажем так-очень неожиданное поведение женщин!

Игорь

Безобразие какое то!))

Viktor Piskov

Многим нравится...

Игорь

Ясен пень))

Марина *****

Когда мужчина ломится вперёд меня,лично мне это оскорбительно

Марина *****

Это ужасно. Я из Казахстана приехала в Питер и была от этого в шоке. Сейчас я поднимаю молодых,если рядом стоят бабушки. Если их родители не научили,значит,пусть чужие люди научат

Viktor Piskov

А почему вы поднимаете детей? Ведь детям стоять на ногах гораздо труднее, чем взрослым.

Марина *****

Не детей,а старших школьников и студентов

Viktor Piskov

А школьники и есть дети. Лучше пустите автобусов побольше, чтобы все сидели.

Марина *****

Будет больше мест,будут сидеть все. А пока должны сидеть пожилые люди,если стоит выбор между ними и подростками

Эльмира Фассахова

😀👍🤝так и должно быть,а мы наоборот мужчин пропускаем😁🤨🤨

Марина

Мне приятно, когда мне открывают двери, нет у на эмансипации)

Viktor Piskov

Вы считаете себя равной с мужчиной?

Марина

Нет. Я же написала.

Viktor Piskov

Где вы написали про то, что считаете себя неравной с мужчиной?!

Марина

Мне приятно, когда мне мужчины открывают двери и подают руку.

Viktor Piskov

Я задал вопрос о том, равными оли вы считаете себя со своим мужем например.Или он превосходит вас...

Марина

Муж- сила, конечно превосходит.

Viktor Piskov

По уму конечно.Это понятно...

Котопланетянин.

Я не вижу её в проявленом виде. Нет у нас никакой мансимации.

Котопланетянин.

Я не разбираюсь в политике и мне это совершенно не интересно (

Viktor Piskov

Ну извини...

Котопланетянин.

Да ничего страшного ) падумаешь. А вы бы стали трахаца с Маргарет Тэтчер? Отлизали бы ей промеж ног? )))

Viktor Piskov

А почему нет?

Котопланетянин.

А ну да, в принципе дело личного выбора, не будем над этим прикалываться. А то мне тоже задали такой апстракный вопрос на счёт сантехника, молодой он или старый )) .. Ну для кого молодой, а для кого и старый одномоментно же!

Вера Соломенникова

а мне приятно когда дверь открывают- уважаю таких мужчин

Viktor Piskov

У меня есть одна знакомая, она проповедовала здоровый образ жизни, ходила везде пешком для здоровья.Но к 70 годам ноги её вообще отказали, стёрлись суставы.

Вера Соломенникова

тут уж нужна операция,моя подруга сделала по квоте и очень довольна,боли не мучат,только нельзя носить в руках много,она рюкзак обрела

Viktor Piskov

Иногда помогает операция, иногда нет.Она не хочет ходить по врачам.

Вера Соломенникова

это ее глупость,время упустит

Viktor Piskov

Она уехала в другой город, к сыну.Может быть теперь и лечится, я не в курсе.

Elena Salope

Я таких нигде не встречала, включая США. Это глупость

Viktor Piskov

А вы предлагали женщинам пройти первыми в дверь в США?

Niemand Против Войны

Могут обидеться – но могут и нет? Хозяйка барин.

Александр S

Нормально. Каждому свое. Умные туда не лезут.)

Viktor Piskov

Головой хорошо работают! Сидя всегда можно больше заработать, чем стоя.

Александр S

Или уваровать

Viktor Piskov

Не пойман -не вор.

Александр S

Время покажет...

Viktor Piskov

Поймать надо сначала.

Ви
Виктория

Я люблю когда мужчина ухаживает)

мш
максим шабельский

Это на случай если внутри мина)

Viktor Piskov

А в автобусе?

мш
максим шабельский

А в автобусе наперегонки

Со
Солнце.

К американской я не отношусь.

Viktor Piskov

А эмансипация бывает по национальному признаку? Может быть вы в парандже по улице ходите?

Со
Солнце.

Мировоззрение иное.

Viktor Piskov

А может ли женщина в вашем государстве быть президентом?

Со
Солнце.

Этот мир принадлежит мужчинам. Нигде женщина не сможет стать президентом.

Viktor Piskov

В целом же с шестидесятых годов прошлого столетия у руля различных государств в той или иной должности — президента, премьер-министра, генерал-губернатора, капитана-регента — вставали более 120 женщин, и 24 из них занимают свои посты сегодня. Но это вероятно не про вашу страну?

Со
Солнце.

Там, где занимают женщины большетглавенствующих мест в правительстве - меньше конфликтов.

Viktor Piskov

Вы же писали, что женщина НИГДЕ не может стать президентом.Забыли Тэтчер и Меркель?