לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Что же всё таки случилось с Адамом и Евой когда они съели плод и какой плод и может их осознание стало притупляться теряя видение тонких миров и они увидели себя голыми или они стали терять шерсть и ощутили дискомфорт (да.....🤦‍♂️)

Ответы
Аркадий

Адам и Ева были совершенными и самыми красивыми людьми на земле когда либо жившими. Это не обезьяны покрытые шерстью. Они обладали совершенным умом. И при этом проявили непослушание к Творцу захотев стать как боги самим решать что добро а что зло. За то и поплатились.((Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».))

Аркадий

Иегова

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Христианин?

Аркадий

Конечно если я последователь Иисуса Христа.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А теперь обоснуй истину христианства, будь честен... Другими словами, почему ты выбрал христианство

Аркадий

Начну с того что каждый верующий считает свою веру истинной. Я не являюсь в этом исключением. Моя вера основана на слове Бога библии. Больше в мире нет книг данных от Создателя и отвечавших всем критериям точности, историчности и правдивости. Адам с Евой отошли от Бога но намерения Бога в отношении человечества неизменны. Бог создал землю для того что бы люди жили на ней счастливо и вечно не старея не болея и не умирая. Для этого и пришел Иисус что бы снять с человечества грех Адама. Сейчас мы живем в последнии дни как говорится в библии. И скоро Иисус уничтожит в Армагедоне систему сатаны и послушное человечество наследует землю. Ну вот в вкратце где то так. Есть вопросы можем разобрать. Нет- тогда всего хорошего.

Калиниченко Игорь

Адам и зловредная Ева. Почуяли хамства прилив. И с ходу вкусили с запретного дерева Божественный белый налив . Им врезал по шее Всевышний. Пинками погнал со двора.Фингалы созрели как спелые вишни. От, баб не ищите добра.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Сильно...Сам?

Калиниченко Игорь

Нет, это стародавняя баллада

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

В Библии не указано, какой конкретный был плод. Но после того, как они его вкусили, они познали добро и зло. До этого же знали только добро. Потеряли совершенство, стали смертными и изгнанными из рая.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну и я об этом но мы же должны раскопать детали и Бог же не считает нас способными баранами проглотить Тору не разжевав

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Сам факт в том, что ослушались люди, тоже немаловажную роль сыграл.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Именно и к ним прицепились лярвы одна за другой 💁

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Кто ищет проблемы, тот всегда найдёт😉

Виктор Соловьев

Все глубже и серьезнее..Они не поверили тихому голосу БОГА не трожь умрешь.а более яркому голосу эгоизму...и пошли по пути ублажения плоти- а не Духа...это и отметилось как грех.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да но это обще мне бы детально разобрать

Виктор Соловьев

Вообще Адам и Ева собирательные образы.А чтобы детально разобраться .нужен точный Источник..Его в Библии не найдешь Это есть только в Последнем Завете учение Виссариона .эта книга есть в интернете..Например в книге основ-как вообще зарождалась вселенная.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я верю в и понимаю эволюцию а то что мы все всё вообразили нужно увидеть воочию и я в буквальном смысле то есть о перемещении во времени

Виктор Соловьев

Все мотив определяет.. для чего..чтобы что... .Там ребята свыше могут любую картинку нарисовать...Дерзай.))))

Во
Воля

Знания не по мере своего развития убивают. Как сейчас не запускают свободную энергию, которую открыл Тесла 100 лет назад. Любой пьяный дебил может столько натворить.

Во
Воля

На одну строчку короче чем твой вопрос. А короче На Х....

Clan

Короче, съели-вштырило-выпали на измену, что голые, а дальше их мусора свинтили и за дебош из парка выкинули. Вся история.😁

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Солидарен..Но что же они схавали такое...я тож хочу)

Clan

Да, мля, все хотят с тех пор, но никто не знает как оно называется.))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да не все... Только мы с тобой, судя...)

Clan

Да и хрен с ними!🍻

На
Надежда

Никакой шерсти у них не было. Ничего особенного они не узнали. Им стало стыдно из-за своего непослушания.

На
Надежда

Нет. А что?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Этот фильм основан на реальных событиях...Там человек до конца жизни общался с воображаемыми людьми

На
Надежда

А зачем с воображаемыми, настоящих не было в окружении?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Были но суть пойми ты наконец)

На
Надежда

Какую?

Лукас Шакал

они осознали что они голые и им стало стыдно... хотя это же был плод знания... увидели какой Творец мудак

Лукас Шакал

ничем, моё имя, лишь название корабля

Лукас Шакал

возможно, я лишь несу слово Императора в массы.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты лозунги несёшь...не объясняя...Так что тебе сделал творец

Лукас Шакал

Он обманул

Де
Дерсу

Мало того. очень похоже, что у них и полового влечения друг к другу не было, пока они не съели этот плод.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Подумать надо....мне

Де
Дерсу

А нечего и думать. Просто взять Библию ипрочитать первую страницу Ветхого завета "Бытие" Там все это и написано уж.

Де
Дерсу

Съев плод, люди еплучили стремление к знаниям, иначе бы жили вечно, но по программе, заложеннгой в них Богом. Типа стада паслись бы на лугу и были счастливы.

Валентина А

Они сьели запретный плод в чем проявилось непослушание к Богу и были высланы из Эдемского сада

Дмитрий Каракозиди

Вкус инжира настолько фантастический, не удивительно что у Адама встал, а у Евы потекло...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ни разу не ел... только вяленый)

Дмитрий Каракозиди

Я ел. А последний раз ел дикий в горах. Фантастика.

Дмитрий Каракозиди

У меня и без инжира...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они сразу в церковь пошли и быстро стали отстегивать священникам на ждипы и яхты.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Откуда церкви прилепила🤭

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Там уже были построены теми, кто жили до.

Павел

Плод познания. Соответственно-мозги появились, поняли, что голые аки зверье)

Павел

Прочел-таки мои сумневательные мысли. Сам о том подумал...)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

По рукам чтоли

Павел

Ну...по рукам)

Павел

🤝

Никита Анохин

Обнаружили по анекдоту: Мальчик - Потеряла? Девочка - Нет, Так и было.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага..типа того

Раиса Андреева

НЕ надо ничего придумывать,они просто стали считать себя богами

L S

https://islam.kz/ru/questions/veroubejdenie/pravda-li-chto-eva-stala-prichinoi-izgnaniya-adama-iz-raya-72/#gsc.tab=0

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А ты заметила ли что я то же сказал

Ма
Магамед

Их выгнали из рай, плод не известно и необязательно его знать.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Но вот видишь какой я....ты ещё мой вопрос про петуха не читал...

Ма
Магамед

У тебя всегда странные вопросы

Ма
Магамед

Нет исторические которые не всем понятно

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну...как есть Мага....я копаю истину, как могу

Ма
Магамед

Смешанные истины

В Лад

все в ключевых словах - увидели себя,,чтот нагие, спрятались...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Давай для начала разберемся в твоём нике

Та Еще

тут про себя бы понять... а Адам с Евой-"чужая семья-потемки"

Та Еще

А смысл в себе сомневаться? Родился человеком, живи как человек и принимай себя таким как есть..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Например, ты меня не поняла...отсюда и вопросы..а вопросы требуют ответ..и порой мучают до самой смерти

Та Еще

ладно, поняла я, вы верующий и вопросы именно отсюда.. Желаю вам найти ответы на все ваши вопросы.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

(Не поняла она меня).. ладно, удачи...

Та Еще

🤝

Анна

они не голыми увидели себя)) они увидели что они наги(змеи)

Анна

хочешь сказать что я не права?

Анна

тогда извиняюсь))просто черты лица очень похожи на евреев

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я еврей, Анка-пулемётка)

Анна

ну вот..а чего тогда