Бэлла Болтова

. Бог – это Великая, Всемогущая Личность, равной которой нет в нашей Вселенной ни по силе Мысли, ни по мощности Потенциала. Это Высшая Суть, достигшая максимального совершенства, обладающая всеми качественными характеристиками содержащихся в Нём потенциальных конструкций. Бог – это Идеал, к которому должен стремиться каждый человек в своём развитии; это Творец, силою мысли создающий миры и пространства, души и всё живое. Бог для Земли – один????

Ответы
Евгений Стариков

"Бог - это идеал, к которому должен стремиться каждый человек в своём развитии". Вот это предложение меня весьма смущает. Из вашего опуса следует, что Бог - это всемогущая сила, способная вытворять со Вселенной всё, что ему вздумается. И тут человек... Человек - микроскопический сгусток органических соединений внутри нестабильной газовой оболочки планеты. Как это сгусток в принципе может стремиться в своём развитии к идеалу, способному ворочать галактики?!! Задумайтесь, Белла, над этим на досуге. )))

Александр Кузнецов

😆 а откуда вы все это придумали? ведь судя по его описанию, его никто не видит и не слышит! или вы верите сказкам из книжки? а в деда мороза тоже верите?

Бэлла Болтова

Знаешь сказки, необычные книги, фильмы, писали видящие люди, все это не выдумки и не фантазия, все это существует на самом деле, в астральном мире, в параллельных мирах, и нижних мирах. Просто они говорят, что это фантазия, потому, что обычные люди их не понимают.

Александр Кузнецов

да? т.е. если я сейчас в полном здравии рассудка (ну на сколько это возможно в нашем мире) начну придумывать чушь, которая мне не мерещится, не приснилась, ни что-то еще, а просто выдумка из неоткуда, то я в этот момент буду соединен с астральным миром, где все это есть? по сравнению с этой теорией, мне даже бог кажется более реальным! в него хоть миллионы верят (пускай даже и не своими мозгами)!

Alina Nn

я не думаю, что он личность....Он во всем и везде, но увидеть Его невозомжно, потому что он не товарищ, который сидит в кресле и все создает

Тот Самый Абрамович

Бог – это Идеал, к которому должен стремиться каждый человек в своём развитии - ЛОЛ. глупее я еще ниче не видел

Бэлла Болтова

Превосходно!! Какая привязка к работе!

Тот Самый Абрамович

единственная привязка которая в жизни больше всех остальных помагает

Бэлла Болтова

Прилипнуть можно к чему угодно к деньгам, дому, даче, машине, работе, к положению в обществе, к любимому человеку.
Если душа прилипает к земному, идет нарушение гармонии: душа становится гордой и агрессивной. Для того, чтобы очистить, ее нужно оторвать от земного. Земное начинает разрушаться. Сначала идут неприятности как разрушение земного счастья. Если это не помогло, должно разрушиться, быть потеряно, то к чему прилипла душа. Не помогает это- включаются травмы, болезни, несчастья.

Тот Самый Абрамович

взрослая такая и такую бредятину пишете

Бэлла Болтова

Пусть будет так!!!

Константин Родионов

Надоели со своим богом. Плевать я на него хотел. Идите в церковь и там хоть молитесь хоть лижите пол.

Друг Михаила

это вы что то круто загнули со своим вопросом. с такими вопросами надо полегче поприземистей

Олег Сошников

К чему все это , ведь вы все равно не приемлите другую точку зрения, от недостатка веры?

Бэлла Болтова

Дело в том, что обе Высшие Личности, Бог и Дьявол, являются частью некоего бóльшего космического организма. Наличие противоположностей в одной форме (или, иначе говоря, в одном живом организме) является обязательным условием для всех живых состояний. Где есть «плюс» - там должен быть и «минус». Таков «Закон противоположностей»
Напомним также, что любая душа триедина, то есть в ней есть положительное начало, отрицательное и управленческая часть (нейтральное начало). Таков Закон - «Закон триединства»:
Закон Триединства говорит о тех составляющих души: положительной, отрицательной и нейтральной, которые имеют общее начало, потому что являют собой совокупность единого целого. Душа создается триединой. Три ее качественные составляющие представляют собой три разные части энергетических состояний одной Сути, и какие бы изменения в ней ни происходили, как бы ни менялись соотношения внутри, но эти три основы будут в душе всегда. И никогда одна основа не может уничтожить другую и занять её объём.
Таким образом «Бог и Дьявол являются частями одного общего объема, в котором Бог образует положительную часть триединой огромной души, а Дьявол являет его отрицательную часть. И оба Они подчиняются одной Управленческой части, откуда получают цели развития и должны выполнять их совместно».
Нельзя уничтожить часть объема, сохранив вторую часть, как нельзя отделить голову человека от туловища, сохранив жизнь человеку. Завершая тему Бога и Дьявола, следует иметь ввиду, что Бог не может уничтожить Дьявола и его Иерархию, однако Бог может заменить Дьявола на другого Высшего Иерарха (в случае необходимости), потому что Бог и есть Наивысший Иерарх, и все должны выполнять Его волю.

Олег Сошников

Много написано , ответьте когда мы после смерти окажемся в одном и том же месте, я хоть буду знать за что , а вы будете знать?

Бэлла Болтова

А вы хоть читаете что пишу?

Олег Сошников

Да читаю , в основном одно и тоже что и у других боголюбцев.

Бэлла Болтова

Вообще то у меня разно стороннее мышление!

Владимир Герасимов

Если бы было ДВА, то они насоздавли бы еще больше. Или вообще бы ничего не создали.

Андрей Батыгин

да нету бога,хватит уже,по крайней мере прям такого каким вы его представляете

Бэлла Болтова

Превосходно!!!

Надежда Доронина

Один в Трех: Отец, Сын и Дух святой.
С РОЖДЕСТВОМ!

Кручинин Владимир

Бог создал человека из обезьяны, по образу своему и подобию. Это идеал?

Сергей Субботний

думаешь тебе зачтётся? А что исповедуешь? Какому богу поклоны бьёшь?

Бэлла Болтова

Бог для Земли – один.

Сергей Субботний

Каккой? как зовут его ?христос? иегова? магомед? будда? иуда? у племени мумба юмба тоже есть бог, и зовут его чвырчко. Может это и есть твой бог?

Бэлла Болтова

Бог закладывает основы Единоверия. Вся Земля принадлежит Богу, все народы принадлежат одному Богу, который в разные времена посылал Магомета, Христа, Будду. Разные народы называли Его своими именами: Аллах, Будда, Бог, Кришна, так как подобное звукосочетание соответствовало той частоте энергетики, которую они производили. На фоне множества народов и народностей, нескольких религий и их разновидностей приход к Единоверию может показаться нереальным и несбыточным. Но всё произойдёт постепенно и, конечно, не в кратчайшие сроки. Только, когда человечество полностью придёт к одному языку и единой нации, оно будет поклоняться и Единому Богу. А это произойдёт через естественное вымирание всех наций, составляющих пятую расу*, и постепенную замену их на представителей шестой расы. Подобная трансформация послужит основой для прекращения на Земле распрей и войн. Единое по своим расовым и национальным признакам человечество перестанет быть агрессивным, превратившись в миролюбивое сообщество высокоразвитых личностей. Новая шестая раса будет представлять одну нацию. Все лучшие сыны и дочери Земли, независимо от своего прошлого вероисповедания, вольются в её ряды, составив основу будущего человечества, то есть их души в новых физических оболочках образуют «золотую» расу и будут поклоняться Единому Богу, объединённые между собой любовью и новыми Высшими знаниями. На этой фундаментальной основе и возникнет Единоверие.

Александр Кочубеев

Маг-недоучка Ваш Бог! Так бездарно создать мир мог только двоечник!

Константин Румянцев

Нет у всех разные Боги,это за рубежом,и каждый молится своему.

Викентий Ви

А вы тогда кто? Вы должны в себя верить не меньше чем в бога....

Гук Игорь

только не личность , а индивидуальность, личность у человека

Гук Игорь

только не личность , а индивидуальность, личность у человека

Павел Ладиков

Бога нет, мадам. Используйте Ваш пафос как-то попрактичнее.

Andrey A....

Вы сомневаетесь, ставя знак вопроса? Конечно Он Един.

Олег Галаев

у каждого свой бог, если бог один почему люди воюют

Бэлла Болтова

Земля находится в двойственном положении, так как процессы на ней служат для разделения душ на положительные и отрицательные. На ней совершенствуются души, принадлежащие Богу, и души, переданные Дьяволу. И те, и другие находятся в человеческой иерархии. В ней выдерживалось следующее соотношение оппозиционных индивидов: 20 % их составляли положительные личности, находящиеся уже в Системе Бога, то есть давно прошедшие распределение. 40 % составляли молодые души, которые еще не прошли разделения. Пока они принадлежат Богу и находятся под контролем положительной Системы, но после этапов отсева они разделяются: часть остается у Бога, часть передается Дьяволу. Такие «неразделенные» души можно назвать нейтральными, фактически они пока принадлежат только Богу. И 40 % человеческой иерархии составляют души, уже переданные Дьяволу и принадлежащие его отрицательной Системе. Но Он продолжает их развивать на Земле, так как Его Иерархии тоже требуются индивиды с набором в матрице земных типов энергий и наличием приобретенных земных знаний и опыта.

Олег Галаев

вы еврейка

Олег Галаев

все мы неотемлемые части бога и в материальном мире приняли рождение что бы стать лучше