Се
Сергей

Как вы думаете,в каком году написано? И что напоминает? Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!» Красиво сказал, наверное, вчера написано?

Ответы
Кто Назвал, Тот Знает

Всегда говорю: читайте русскую литературу. Там все описано. К.Г. Паустовский "Повесть о жизни"... Будто сегодня... А уж сто с лишним прошло. Вот и у Майкова интересно написано...

Се
Сергей

Но, у наших правителей , мозги как ограбить страну и людей. "За что боролись, на то и напоролись."

Кто Назвал, Тот Знает

Ой, Виктор?

Се
Сергей

Я не прав, опровергай...

Кто Назвал, Тот Знает

Считаю некорректным ругать свою страну. Здесь лучшие люди. Много возможностей. С неба, конечно, ничего не падает... А кто сказал, что должно? Кому тут плохо или не так - уезжают туда, где все так. В хваленой Германии у меня живут и родственники, и знакомые... Я бы не сказала, что все зашибись. Разве что кредиты под низкий процент. Но там своих хватает и проблем... Хорошо там, где нас нет... Радоваться нужно здоровью, если есть, везению, если есть. Стремиться к самосовершенствованию и развитию. И тогда все в твоих руках. А не так, что у меня хоть и не моё, но что-то украли и бардак везде... Начинать же с себя надо. Дома-то убрано? Носки-то чистые? Много можно философствовать. Я считаю, не согласен с тем, что происходит, покажи, как надо.

Се
Сергей

Опровергать даже не буду. Потом поймёшь.

Тамаретта

Да, красиво! И наверное и через 100 лет будет " наверное вчера написано"😀

Тамаретта

Нет! Я против всех на выборах! Не вижу приемника!

Се
Сергей

Хоть бы и увидела, твоего голоса на выборах нет и никогда не нбудет.

Тамаретта

В курсе! Приходилось видеть изнутри работу выборов

Се
Сергей

Умница и всё знаешь.

Тамаретта

Стараюсь!)

Валентина Жигалова

наверное еще Пушкин писал или кто нибудь из той эпохи

Се
Сергей

Согласен, н правители историю не знают, а как грабить страну и людей они быстро научились.

Böser Homlin

Майков Апполон Николаевич, и ведь актуально и сейчас

Се
Сергей

За что боролись на то и напоролись.

Böser Homlin

Да

Хитрый Лис

наверно всю ночь писал чтобы утром всем показать

Марина Мокина

А в истории всё повторяется

Се
Сергей

Как говорят: " За что боролись, на то и напоролись."

Трижды Кот

А. Майков 1855 или 1856...

Се
Сергей

За что боролись, на то и напоролись.

Алена Вишневская

Майков , 1855 кажется

Се
Сергей

Да, я удивился, прошло 120 лет, в стране опять, как 120 лет назад. "За что боролись, на то и напоролись."

Алена Вишневская

Ну так история циклична ))

Се
Сергей

Не у всех. У долбоёбов циклична. После Сталина и Берии, ни одного порядочного руководителя не было. Они жили на лаврах этих 2- великих людей.

Се
Сергей

Хорошо, красивая, что правильно понимаешь. Таких становится больше и больше.Умных, красивых мало.

Z*
Z*Ирина*

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Алина

Кем написано?

Се
Сергей

Майков 1855 году, ты с ним не знакома?

Алина

Нет

Ирина

а кто автор

Се
Сергей

Майков 1855 году

Ирина

☝️🤷‍♀️спираль истории

Юр
Юрий

🖼

Морошка

как вчера

Се
Сергей

А на самом деле 120 лет назад. "За что боролись, на то и напоролись".

Морошка

😭

Сара Лейтман

Майков

Се
Сергей

Да 120 лет назад. За что боролись, на то и напоролись.

Сара Лейтман

Знаю…

Эльвира

Пушкин

Се
Сергей

НетМайков в 1855 году.

Эльвира

А....

Анна

👍🤗🌹

Кэйлаш

🙂

Се
Сергей

120лет прошло...

Кэйлаш

Да

Евгений Во-Ин

дворяне были обеспечены гоослужбой

Се
Сергей

Сейчас ГозДума, чиновники, власть и олигархи - ДВОРЯНЕ?

Евгений Во-Ин

они там берега опутали совсем