Рая Люба

Все хорошо в меру. Кроме зарплаты?

Ответы
Константин Крылов

Жена говорит подруге:
- Муж вчера пришёл пьяно и говорит, что с сегодняшнего дня будет пить не больше меры. Заглянула в толковый словарь, а там русская мера - 26,4 литра!!!

Рая Люба

- А ты знаешь почему мимо поста ГАИ нужно проезжать медленно?
- Нет, а почему?
- Ну они же как дети малые, могут внезапно на дорогу выбежать!

Николай Артемьев

Счастливым можно быть в любое время года. Счастье — это вообще такой особый пятый сезон, который наступает, не обращая внимания на даты, календари и всё такое прочее.

Рая Люба

а если нет денег на лекарства? Тоже радоваться боли?

Николай Артемьев

Судьба сама меня найдет /-не ищите кошельки ищите чувства/ Ученик спросил Мастера:— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье? Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум

Рая Люба

А если надо срочно удалить язву желудка , а денег нет? Сидеть и улыбаться? Помирать?

ирина маслова

И зарплата не исключение. Зарплата в меру, и забот так же. А то с миллионами надо что-то делать , куда-то вкладывать. А так все по схеме, отлаженной годами

Аркадий

Все хорошо в меру. Представьте , вам в зарплату выдали ВСЕ деньги в мире. Ваще все. И что будете делать?

Аркадий

Ну, это то же самое другими словами.

Рая Люба

Нет. Есть хорошая пословица "На вкус и цвет товаища нет". Кому-то эта шутка понравилась, а кому-то нет

Аркадий

Думаете , просто дело вкуса?

Рая Люба

ну да. мне тоже не все анекдоты нравятся

Аркадий

Тала ладно.

Имя Женское

точно... хочется иногда подарочек себе сделать ввиде свободы желаний 😜

Анатолий Лапшин

Сказал Джавахарлал Неру. Да ну - сказал У Ну. Пить нудно досыта. Сказал Хрущёв Никита.

Арарат Маркарян

Зарплата бывает только в меру. Это наказание за то, что не умеешь воровать.

Арарат Маркарян

На сегодня, чтобы много иметь, надо воровать. По другому не получается,. Или жить на зарплату спокойно.

Рая Люба

Вы знаете, я живу по принципу Глеба Жеглова "Вор должен сидеть в тюрьме!". И никогда не поменяю свои взгляды

Арарат Маркарян

молодец, но мой ответ был с юмором.

Рая Люба

да я понимаю, но воров сейчас хватает. и это печально

Арарат Маркарян

Воров всегда хватало. Это жизнь и от этого никуда не денешься. У каждого своя судьба и своя жизненная ситуация.

Граф Мрякула Трансмурлямский

мера равна 26,4 литра. Я бы не отказался от сто рублевок в таком количестве )

Юрий Иванов

Это не з/п.. это стоимость нашей рабочей силы (читайте политэкономию 🙂

Skif

А если оооочень большая зарплата, это не повредить здоровью и семье?

Skif

Ну, можно получить вместе с зарплатой и обширный инфаркт миокада сердце, или свихнутся от радости... А если выдержать, то не исключено хождения налево в поисках новых ощущений как мужчине, так и женьщине. ))

Рая Люба

Да ну... Если иметь нормальноые мозги, то деньги не испортят. Знаю таких, кто даже при мизерной зарплате гуляют от жён. Дело не в деньгах. Дело в самом человеке. Если гнилой, то при любом раскладе будет гнилым

Skif

Не всякий остается человеком при больших деньгах.

Рая Люба

Значит изначально был с гнильцой. Хороший не испортится.

Николай Карасев

не пойму...не устраивает в меру хорошая зарплата? ну Рай,ты даешь!

Рая Люба

Имеется виду, что именно для зарплаты не должно быть меры, то есть границ

Николай Карасев

ну...это надо было в алигархи подаваться....

Рая Люба

я бы в богачи пошёл, пусть меня научат. ха-ха

Владимир Драгунский

Нет, больше приводит к скупости, а скупой всегда нуждается...

Алексей Старшинов

Нет, большая зарплата- тоже ПЛОХО! Это я точно по себе знаю!

Рая Люба

Меня бы не испортила большая зарплата

Алексей Старшинов

Да ладно, сколько сам был юношей обеспеченным, сколько богатеньких встречаю сейчас... Ни одного Человека! Богатый последнее не отдаст НИКОГДА... А бедный запросто! Именно по этой причине деткам больным раком, например, вся страна деньги собирает по смс, а каждый !!! олигарх и топ менеджер мог бы не один десяток направить на операции, за один лишь годовой свой бонус!?

Рая Люба

Большинство людей деньги портят. Но не всех. Меня бы не испортили. Сапоги из крокодила точно не покупала бы. Нашла бы куда отдать денежки

Алексей Старшинов

ЭТО так кажется... пока лишних денег нет... а появляются- ванная с шампанским, на такси в булочную, портянки парчевые... такие мы- русские!

Рая Люба

Не все такие. В моей жизни был период. Я материально помогала своей подруге. Лично мне роскошь не нужна

Алексей Старшинов

Вы , значит, из тех, кто последним поделится с ближним, а не из тех, кто "все до себе"...

Рая Люба

Именно. Вот поэтому богатств не имею. У меня и мама такая же

Сапиюла Султанмагомедов

Большая зарплата тоже портит человека. Все хорошо в меру.

Евгений Трапезников

А как вы измерите зарплату если на Руси мера была 24 литра.

Алекс Венцель

Это точно...Работаеш как лошадь, а получаешь как осёл...)))))

Алекс Гордон

чем больше женщину мы любим, тем больше денег нужно нам

Кот Базилио

И водки, сколько не возьмёшь, всё одно бежать придётся!

Кот Базилио

А кто же её жалует? Это же пьянство, с ним надо бороться! Некоторые очень успешно борются, прям уничтожают!

Алексей Иванов

от каждого по способности, каждому по труду, не так ли

Гордюшка

хорошо- много не бывает)) а зарплаты вообще не бывает))