Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Считаю, что порой полезно окружить себя теми людьми, которые с тобой не согласны, чтобы был живой разговор основанный на "за и против" по любому вопросу и чтобы можно было в итоге найти более правильное решение. Все равно в итоге с адекватными людьми получится найти общий язык. Как считаете?

Ответы · страница 2
Olga Raevska

Да, нормальное замечание. Причем, заметила, в спорах обнаруживаются слабые места собственного видения, которые можно корректировать

Алексей Генералов

Нет, лучше быть окруженным соратниками, чем врагами, а живость разговора определяется не постоянным спором и поиском консенсуса.

Ксения Аристова

Я каждый день вижу людей инакодумающих!и вот мне уже хочется окружиться людьми разделяющими такое же видение на вещи как и мне.

Татьяна Яцухно

Сколько людей , столько и мнений. И все решения будут правильны по своему. Но окружение я предпочитаю среди умных имудрых людей.

Елена Данилова

)) если они за а ты против. И каждый тянет в свою сторону, ..... признайся, что нравится тебе -бороться, бодеться, и доказывать))

Елена Данилова

Так вот и ответ на твой вопрос!)))

Что же тогда получается, я окружил себя собой чтобы постоянно взвещивать да и против, чтобы потом принять правильное рениение?...... ну вообще, очень похоже на правду)

Елена Данилова

Естэээственно. Ты всегда общаешься -только с собой. Со своими частями

Сколько нового можно про себя узнать на спрашке)

Мария Нетягина

Если люди способны вести диалог - то это здорово, если они умеют аргументировать свое мнение. А не "Ой! Все! Ты не прав!"

Олег Самохин...

Ну неизбежность несогласия всегда только на пользу.... вот только в интимных отношениях полезней гармония....

Галина

а разве это обязательно... пусть каждый остаётся при своём мнении..разный менталитет...разное мышление...

Борис Иванович Тимошенко

... а разве ныне вы не в таком положении... вы же не в изоляции ... а только себя всё таки изолируете от них...

Ок
Океана

Если адекватные, то компромис всегда можно найти. И только при этом условии))) С добрым утром, Виктор!!!)))

Ок
Океана

Ирина!!! И Вам утро доброе!!!

Ирина Степная

У меня сегодня у младшей дочки 30 лет.

Ок
Океана

Поздравляю!!! И Вас, Ирина, с новорожденной!!!)))

Luna

Варианта два или научится у кого-то или научить кого-то главное понимать кто ты в этой ситуации))))

Тася Гаврик

Верно, в споре рождается истина))) хоть многие считают банальностью, но в этом есть зерно правды)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

В принципе верно. Как кто то сказал - нельзя опереться на то, что не оказывает сопротивления)

Галина Чаплинская Против Войны

очень здравая мысль..при адекватной разговоре действительно получается найти общий язык..

Первоклассная Мимикристка

Хм..вот кто, кто, а ты умеешь создать ситуацию несогласия для спора..)))Даже из вредности..)))

Вредность это аппроскимация твоего представления обо мне или просто неудавшаяся догадка?))

Первоклассная Мимикристка

Чёйта неудавшаяся??? Метод, хоть и не научный, но основанный на наблюдениях и общении..))

У тебя был выбор между 2мя опциями + у тебя было свобода привести свой вариант, но ты почему-то заострила внимание на слове "неудавшаяся." Почему так?

Первоклассная Мимикристка

НЛП...всегда попадаюсь на эту удочку..ворона..))))

Рада Рай.

то то я возмущаюсь , когда смотрю(Тел. передачи) споры с укр. политологами а оно вона как !

Татьяна :))

и просто-узнать стороннеее мнение- часто бывает не просто информативным,но и полезным!

Су
Существует

ты то может и найдёшь вокруг себя адекватных, но сам к их числу точно не принадлежишь

Дарья

порой да) у меня друзья такие.каждый скажет что думает, но навязывать свое не будет

Koroleva Severa

Точно. Главное, чтобы собеседники были адекватные, а то часто попадаются не очень.