Капитан Блад

14 признаков фашизма по Лоренсу Бритту. Сколько из них присущи России?
https://dzen.ru/a/XmvS3G-hfyQLOT5a

–1
Ответы
С. Н. Н. (Z)

а Россия здесь при чём?..ах, да...сидя во Франции можно и не замечать укро-фашизм))

С. Н. Н. (Z)

опять в ненавистную Россию?))

Капитан Блад

Нет, в родной Башкортостан .На берега Демы,

С. Н. Н. (Z)

а Башкорстан уже не Россия?😲

Капитан Блад

Республика, Субъект федерации , Значит государство, Знаешь что такое ФЕДЕРАЦИЯ? Или это для вас пустой звук?

С. Н. Н. (Z)

конечно знаю...я же в России живу)))..какой вы странный..🤷‍♀️

Нептун

англосаксам нет веры, потому в топку такую инфу

Нептун

хз кто это

Сергей Ермола

Так эти признаки про США один в один!

Капитан Блад

А как же вам в такой стране живется? Возвращайтесь в РФ в путинский рай))))

Сергей Ермола

А причём тут Путин, в родной Российский рай! А заднеприводным гондурасам больше Россию не развалить не изнутри не снаружи!

Капитан Блад

хахахахаха , давай исчо )))))

Сергей Ермола

...а уже всё поздно говорить о том о сём...

Ничего Личного

а сколько укропии не считали?))

Капитан Блад

А зачем? Пусть они сами считают

Ничего Личного

в зачем притянули к России этого Лореунса?))

Капитан Блад

в каком смысле ? Я задал вопрос , А вы не хотите отвечать. Начинаете задом вилять, Не хотите, проходите мимо

Ничего Личного

с наступающим вас, вечно недовольный типа Капитан)))🍊

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

А кто такой Лоренс Бритт?

Капитан Блад

Д-р Лоуренс Бритт, Британский политолог, занимался изучением фашистских режимов Гитлера (Германия), Муссолини (Италия), Франко (Испания), Сухарто (Индонезия) и Пиночета (Чили).
zakon.ru

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Под классические определения фашизма современную Россию подвести не получается, но кому-то очень нужно натянуть сову на глобус.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Впервые данные «признаки» были опубликованы в 2003 году в издании «Free Inquiry» (Свободный Запрос) в статье под названием «Fascism Anyone?» (Кому фашизма?).
1.«Free Inquiry» НЕ является научным журналом. Это издание непонятного «Совета по секулярному гуманизмуВ (Council for Secular Humanism), расположенного в такой дыре, как Амхерст, штат Массачусетс (население около 38 тысяч человек).
2.Данная статья была первой статьёй данного автора. Всего с 2003 года по сей день данный плодовитый исследователь написал аж целых четыре статьи, с красноречивыми названиями «Вперёд, (евангелистские) воины Христа!», «Исламофашизм – так говорить неправильно» и «Пространство, время и Бог».
Ну, то есть степерь адекватности данного автора уже примерно можно представить.

Капитан Блад

Я привел признаки , есть они в РФ или нет, на ваше усмотрение. Как говорил У. Черчилль-" в будущем фашисты будут называть себя антифашистами"

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

А вам известно, что Лоуренс Бритт
бизнесмен на пенсии. Ни профильного политологического образования, ни научных работ. Такому сразу хочется верить. 😅😅😅 Перечисленной информации уже достаточно, чтобы поставить под сомнение научную ценность «14 признаков фашизма по Лоуренсу Бритту».
Однако, если хотите, мы всё же приведём их и рассмотрим?)

Капитан Блад

Борис Стругацкий." Фашизм - это очень просто!"
https://philologist.livejournal.com/10586265.html
Хотя , это вас вряд ли заинтересует,

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

А Лоуренса Бритта похерили уже?)

Наталия Савелиева

ни одного признака.

Капитан Блад

Какого пункта нет?

Наталия Савелиева

ни од но го... есть конечно полудурки которые говорят о том что нужно мочить хохлов. но в большинстве все понимают что это война позорная.

Капитан Блад

Есть все 14 и не надо юлить. А- "мочить хохлов" это призыв государства , которой льется со всех тв каналов,

Наталия Савелиева

теперь скажите какая мать и какой отец хочет своего ребенка (а иногда и единственного) отправлять на войну? Хохлы я вас очень прошу победите пожалуйста!!! Я очень хочу этого!!! не то вторая мировая нас не спасет!!!! Сколько русских живущих у вас погибают? а сколько нас белорусов? или их там нет? а сколько в российской армии хохлов и наших бульбашей? Это позор!!!! друг друга травить и отправлять на бойню как скот. мы для них расходный материал. Я желаю вам победить🖼

Георгий Клинцов

ИБУКЛИН ТЕБЕ В РОТ!

Капитан Блад

Из твоего хрен вырвешь,

Георгий Клинцов

ИБУПРОФЕН ТЕБЕ!

Капитан Блад

Скажешь, когда насытишься,

Марина

Ни одного...

Серафимка

ни одного

Капитан Блад

" Я Мандельштамма не читал, но осуждаю "))))))))))))))))))))))))))))

Серафимка

и что? почитайте Мандельштамма

Капитан Блад

Это про вас ,за ваш ответ, даже не открыла. и ответила -" ни одного", Как говорил У Черчилль-" Фашисты будущего будут себя называть антифашистами"

Alex Dark 🇷🇺

просвяти

Alex Dark 🇷🇺

капитан блад, блад -кровь , чему ты меня хочешь вразумить шкура?

Капитан Блад

Тебя послать или сам пойдешь?

Alex Dark 🇷🇺

нахер иди

Капитан Блад

Только после тебя ,

Alex Dark 🇷🇺

только после вас

Fenix🇱🇹

Все

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

все

Оксана

все

Ди
Дикая

🤦