Сергей Князев

какое из животных имело официальное офицерское звание в армии?

Ответы · страница 5
Елена Белякова

интересный вопрос

Сергей Князев

ГОЛУБЬ КОМАНДО-ПОЛКОВНИК БРИТАНСКОЙ АРМИИ

Vi Za Vi

обезьяна по моему

Vi Za Vi

да? спас

Алексей Никифоров

Пингвин,мать его!

Алексей Никифоров

Ты,случаем не из Саратова?

Алексей Никифоров

А я уже хотел образоваться.

Сабрина

голубь-полковник

Светлана Волостнова

Наверное собака

Сергей Князев

нет часто нужно проверять ссылки и копать первоисточники-иначе-можно просто на бла бла нарваться

Люда-Мила Новицкая

И всё это сидя дома и вводя вопросы!

Сергей Князев

21 век многие первоисточники оцифрованы-удобно

Люда-Мила Новицкая

Вот и я о том!

Сергей Князев

но разница между желт.и первисточником -есть только фильтровать труднее

Лора

наверное собака

Лора

дельфин

Лора

птицы какие нибудь, типа голубей

Сергей Князев

да голубь командо -полковник британской армии

Лора

надо было с голубей начать

Александр Ксенофонтов

МОЖЕТ ДЕЛЬФИНЫ.

Александр Ксенофонтов

О, КАК. ОН НАВЕРНОЕ ПОЛКОМ ГОЛУБЕЙ КОМАНДОВАЛ.

Сергей Князев

доставил микропленку разведгруппы через ламанш

Александр Ксенофонтов

ЗДОРОВО. ПАМЯТНИК ЕМУ НАВЕРНОЕ ЕЩЁ ПРИ ЖИЗНИ ПОСТАВИЛИ.

Танюшка

наверно, собака

Танюшка

не ожидала...хотя почтари....

Сергей Князев

командо -полковник англ арм-перенес микропленку через ламанш-похоронен на арм кладбище

Ирина Орленко

Не знаю.Какое ?

Ирина Орленко

Использовался для почты ? И в какое время (век)?

Сергей Князев

микропленка через ламанш 20 век

Ирина Орленко

Благодарю. Вопрос прелюбопытнейший и не менее интересная информация - ответ. Это в русской армии было?

Ирина Орленко

Сергей,спасибо очень интересно.

Масяня Девушка

Собака - сапёр!

Сергей Князев

участвовала в параде Победы-но офиц звания не имела

Масяня Девушка

У неё кличка - майор была!

Сергей Князев

офиц звание голубь полковник в британии

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Лошадь, небось

Олег Алексеев

собака - майор

Олег Алексеев

ну, майор - он и в африке майор...

Сергей Князев

собаки майора не было -голубь полковник был офиц. в англ. армии

Сергей Князев

пожалуста- собаки и дельфины макс =сержант

Поля *****

Полковник,голубь.птица скорее

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Может, собака

Михаил Ткаченко

Но старшина не офицерское звание.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну вот, ни одного правильного ответа

Сергей Князев

21 марта 1945 года за успешное выполнение боевого задания Джульбарс был награждён медалью «За боевые заслуги». Это единственный случай за время войны, когда собака удостоилась боевой награды.
В конце войны Джульбарс был ранен и не смог самостоятельно участвовать в Параде Победы в Москве. Генерал-майор Григорий Медведев доложил об этом командовавшему парадом маршалу Константину Рокоссовскому, который поставил в известность Иосифа Сталина. Сталин приказал нести этого пса по Красной площади на своём кителе.
« «Пусть эту собаку пронесут на руках по Красной площади на моём кителе…» »
Поношенный китель без погон был доставлен в Центральную школу. Там соорудили нечто вроде лотка. И на Параде Победы командир 37-го отдельного батальона разминирования майор Александр Мазовер строевым шагом пронёс боевого пса мимо трибуны с Верховным Главнокомандующим[3] в колонне Центральной школы военного собаководства.

Сергей Князев

но офицерское звание голубь полковник вк

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вопрос задавайте правильно. Если речь шла про собаку, то да, она относиться к животным, тогда какое собака имела офицерское звание в армии?

Ася Никишина

Наверно Конь.

Юлиан Цезарь-/младший/

В ИНДИИ НА СЛОНАХ ДЕРЖИТСЯ ВСЯ АРМИЯ

Сергей Князев

на танках т 90 и самолетах миг 29

Юлиан Цезарь-/младший/

АСЯ ОПЯТЬ ПОПАЛА НЕ В ТУ ТЕМУ

Снежана

собака? Конь?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Примеров очень много, - например, на Арлингтонском национальном кладбище покоятся аж 8 животных, про чин 7 из них не знаю, но 8-я - это лошадь в чине лейтенанта. А в Красной Армии был пес в чине сержанта.

Снежана

не знала... Надо же, как интересно!!

И это не анекдот, это реальность - у лейтенанта лошади на памятнике написано, что она лягнула 16 генералов, 456 полковников, 15324 лейтенантов и одну противопехотную мину. Это - реальный памятник. ОТакой вот военный юмор...

Снежана

это действительно очень интересно!

Николай Богомазов

Чьей армии?

Татьяна Хабибуллина

Интересно.

Татьяна Хабибуллина

Да, просто журнал и ....на 40 лет... а железки Вы тоже собираете?

Сергей Князев

нет только информацию=в детстве правд была пластиковая коллекция танков

Татьяна Хабибуллина

Значит, Вам проще. А мой муж с раскопок привозит всякое, чистит, восстанавливает. Часть относит в музеи. А что- то у себя оставляет.

Сергей Князев

а мой дед в ржевской мясорубке 1942в первом бою-знаю дивизию полк-и полосу дивизии= искать и копать там безполезно там столько положили

Татьяна Хабибуллина

Мой муж нашел своего деда в списках. Братская могила была изначально в одном месте, потом ее перенесли в поселок и там перечислены все поименно.

Юра Ткачев

прапорщик

Сергей Князев

прапорщик -не офиц. звание

Юрий Жуков

прапорщик

Сергей Князев

прапорщик не офицер- пардон

Ар
Артур

Ефрейтор

Сергей Князев

ефрейор - не офицер- я сам ефрейтор запаса