Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

🖼 Стоит ли обижаться взрослым детям на своих родителей, за то что они не хотят заниматься внуками?

Ответы · страница 4
Лариса Иванова

нет, это право родителей помочь или не помочь , а уже не обязанность. Все что родители могли сделать для своих детей они уже сделали

Надя.

Мне родители так же сказали, сама на ебла,сама и воспитывай, нам тоже ни кто не помогал,зато это в жизни очень закрепляет человека.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну так говорить тоже нельхя

Надя.

Я не ошибаюсь, есть еще и поговорка,у семи няняк дитя без глазу, так что лудше самой.

Валентина

Воспитанием детей обязаны заниматься родители . а у бабушек и дедушек обязанность любить внуков . Но никто не отменял свою жизнь .

Майя Петрова

Не стоит - они своих детей вырастили, у пожилых уже и сил мало, и здоровье слабое, с внуками, особенно с маленькими, бывает тяжело...

Андрей ..........................................

Объясните им такую истину: "Любите внуков, ибо они отомстят вашим детям". А в данном контексте "любить", значит заниматься внуками.

Оксана

Нет! Внуки- дети детей ))) родители уже дали все детям ! Пусть теперь дети поработают )))) праздники 🎉 приглашайте бабушек дедушек

Лариса Мухановаагафьева

не хотят или не могут? А вообще то эти дети спросили родителей, когда женились, собирается ли кто то вместо них растить их детей?

Людмила Матусяк

Когда дети сами станут бабушками и дедушками они поймут, что все хорошо в своем возрасте, у старшего поколения уже и силы не те.

Андрей Стрельцов

К сожалению мои родители до внуков не до жили. Не знаю. Сейчас у нас их трое, занимаемся, если нет возможности дети не обижаются

Алексей Кавунжиди

Да это родители такие когда их время придет что за ними придеться пресматревать ухажевать. Вот здесь все станет на свои места

Алексей Кавунжиди

Не не на до я еще хочу жениться детей поставить на ноги а еще знаешь что С ВНУКАМИ ПОЗАНИМАТЬСЯ

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

всё у тебя ещё впереди значит - счастливчик, а я вот уже занимаюсь

Алексей Кавунжиди

Я так и думал что сидит старушечка и строчит и прикалываеться 😈

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну не такая я уж и старушечка

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

1 пока маленький ещё, в этом году родился

Владимир Королев

стоит! Каждый должен понимать, что у него есть вечные обязанности! если внуками не занимаются, значит и детьми не занимались.

Владимир Королев

это смотря для кого как. Для тех, кто правды не любит - конечно, чушь.

Ни
Николай

Ну не знаю меня мама уже достала , когда у нее внуки будут?!!! Вроде как у друзей - родители всегда рады с внуками поиграть)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну радоваться и играть - это нормально , но не на шею же вешать родителям своих детей

Ни
Николай

Ну так -то да... не понимаю родителей , которые на очень долго оставляют детей с родителями...

Наталия

обижаться не стоит. Но и бабушек с дедушками таких не понимаю. Своих внуков обожаю и занимаюсь с ними с удовольствием.

@@@tasha@@

У каждого своя точка зрения по этому поводу,родители считают что они своих отнянчили,дети что родители должны помочь

Косандр

на обиженных воду возят... хотя я своих родителей тоже не понимаю... такое счастье - с внуками поиграть, повеселиться...

Helena Veselova

Бабушки и дедушки своих чад уже вырастили. И вполне могут предоставить полную свободу ответственности своим детям.

Валерий

по моему не стоит , в первую очередь это их обязанность а для бабушки и дедушки это должно быть в охотку да-да нет-нет

Елена

Сколько бабушки и дедушки вложат любви в своих вкуков столько и получат в дальнейшем. Я так скажу,пройденный этап...

Виталик Соколов

Нет не стойт я так думаю и понимаю их, придет время они сами скажут и попросят по сидеть и поиграть и остальное тоже.

Pr
Profedisson

Я больше скажу,у меня брат сам не давал детей. Сказал,что хочет сам воспитать и что бы были его дети,а не копия себя