Владимир Трифонов

Как объяснить иностранцу фразу "Руки не доходят посмотреть" ?:)

Ответы · страница 4
Андрей Прохорович

временной фактор ограничивает возможность зрительно восприять

И О

Во как!!! Думаете поймет??

Андрей Прохорович

3 варианта - некогда, лень и нафиг надо

Лариса Исаева

зачем объяснять, они все равно не поймут, им не доступен наш юмор

Andrei Kushman

Также как и русский язык не понять ему, я про душу русскую молчу.

Andrei Kushman

Её вообще не кому не понять. И поэтому мы в переди всех

Danila

Скажите, что у глаз есть только руки а-ноги ходят в другом месте

Sergej Grigorjev

)) мне, неиностранцу, объясни!))... потом я - кому хочешь, объясню!)))

Странник 211

может не надо ему объяснять, потом придется бригаду вызывать)))

Странник 211

нет времени на такую глупость))

Странник 211

пальцем в спутник номер 16))))

И О

Но первоисточник..забавнее)))

Странник 211

это классная отмазка, исключительно из русского языка)))

И О

да таких много, они в легком шоке)

Илья

Ну типо из за многих дел,не получается посмотреть данный фильм

Валерий Климов

Богатый русский язык.Одно слово запор,а сколько имеет понятий.

Дмитрий Gooner

помоему ее иностранцу необъяснить))) или что-то типа "некогда"))

Спокойная Старость

сначала надо выучить язык на котором говорит этот иностранец

Спокойная Старость

бегите от тех кто говорит: "Я лучше знаю...".

И О

Почему Вы такого плохого мнения обо мне?

Спокойная Старость

наоборот, поэтому и не советую спринт в марафоне, это опасно для жизни

И О

Так это ж разное)...И мне нравится и то, и другое....в разное время и в нужном месте)))

И О

Так, что иностранцу ответим???)

Спокойная Старость

пр-русски вряд ли поймёт, учите язык иностранца

И О

Есть это слово в русском языке...

Сергей К.

....мммм..приковать наручниками к кровати...ну и ..юбку снять..))

Лилия Зубайдуллина

не! у него ко мне вообще ни каких вопросов бы неебыло... я б взглядом бы ему все объяснила... че человека мучить по напрасну

Сергей К.

....ты раздеваешь взглядом??? это читса мужское свойство!)) ой..это он тебя будет раздевать! што я..)))

Лилия Зубайдуллина

это я могу так объяснить что раздевать меня бесполезно!

Сергей К.

....совсем не обязательно раздевать тебя всю..кое-что можно оставить...))

Юлия

Некогда или нет времени-значение то же,а в объяснении легче

Рустам Сабиров

Просто опустите резко руки вниз и сделайте усталое лицо))))

Саша Alexs

Снемните свитор и тд Пока он будет в шоке У Вас дудет время

Планета

а просто сказать хотела посмотреть, но пока не получилось

Светлана Мишкина

Трудно... наверное показать, что руки все время заняты........

Кристиша Сорокина

Il n'y a pas de temps regarder. Читается это так: "Ин я падертон рёгардэ"

Александр Богданов

а не как необьяснишь потому что у них нет таких выражений

Людмила Матусяк

это не возможно,они тащатся от некоторых наших выражений

Alexey Bidenko

нашими выражениями шифровки писать пусть голову ломают