Мишаня)

легко ли по-Вашему с ходу подобрать бас-линию к любой песне? вопрос в частности для тех, кто считает бас-гитаристов не удавшимися гитаристами)

Ответы
Олеся Карпова

быть музыкантом певцом и прочим... всем дано богом. Если ты сыграл и это понравилось людям считай себя удавшимся, только не задирай нос высоко

Мишаня)

эт понятно. спасибо! одно дело играть одному, а другое - в коллективе...здесь надо ушки на макушке ой как держать...и СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ

Елена Петрова

Я так не считаю. Я играла на бас гитаре в школьном ансамбле.А на счет подобрать, это зависит от профессионализма

Мишаня)

т.е. от опыта?) знания музыкальной теории тут не причем?)

Елена Петрова

я не имела теорию музыки

Мишаня)

а она вас?)

Андраник Киликян

я никогда не считал Бас-гитаристов неудачниками, наоборот, для примера хотя бы Гизер Батлез из Блек Саббат

Андрей Гуцал

Ты там давай не парься и придурков не слушай - без басухи в команде я бы и на сцену не рыпнулся.

Константин (Ленинград) Кононов

Думаю, скорее, для антуража.

Мишаня)

сейчас заслушиваюсь gary moore и я реально ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЭТИ ГЕНИАЛЬНЫЕ ПЕСНИ БЕЗ БАСА : MIDNIGHT BLUES, STILL GOT THE BLUES и т.д. долго еще перечислять...эт я к разговору, что есть группы без баса...ну да можно одному на классической гитаре сыграть - и мелодию и бас и аккомпанимент...

Константин (Ленинград) Кононов

правда, посмотрите записи живых концертных номеров ВВ

Мишаня)

ок)

Константин (Ленинград) Кононов

БГ, к примеру, много песен записал без ударных, - как-то не очень ударные ему)))

Константин (Ленинград) Кононов

На уровне фона - не сложно. А вот так, как у профи, чтобы соло на басе - труд. великий труд.

Валера Фаленков

не я! на басе играть сложнее а что они иногда выдают!!!!!!!!!! и не легко

Сергей Богатов

А я вообще на бас-гитаре играть не умею,там тоже мастерство нужно.

Мишаня)

таже гитара ток нету 1(2) верхних струн и расстояние больше между ладами и звучит на октаву ниже)

Сергей Богатов

)))))))

Юрий Нилов

я думаю что-да,я больше по фортепиано по гитарам не могу сказать

Язва Вреднюкова

честно??? ничего в этом не понимаю, а потому для меня сложно...)

Мишаня)

какая Вы шалунья)судя по фото)

Язва Вреднюкова

а то)))

Мишаня)

повезло мужу)

Язва Вреднюкова

ой, как хочется утвердительно сказать - Да!!! но совесть не позволяет...)))

Мишаня)

...)

Елена Симчук

не могу дать ответ.Я не музыкант И тем более не гитарист

Всеволод Шуяков

путевую сходу не сыграть. расписывать надо по любому

Мишаня)

да вообще все подряд и тяжеляк и мелодичное с направлениями затрудняюсь

Всеволод Шуяков

выступаете или для себя чисто?

Мишаня)

пока не выступали...) но вскоре возможно)

Всеволод Шуяков

удачи!

Мишаня)

спасибо!

Камшат Бекмагамбетова

если он знает и любит свое дело то я думаю что может

De
Deleted

Я не считаю басистов пятым колесом и неудачниками

Мишаня)

вот именно что я тож не считаю)

Ма
Маша

без баса нет насыщенности

Солоха

у меня ребенок-басист... а шутку такую я слышала...

Наталья Подойникова(Гейт

Это зависит наверное от уровня квалификации

Мария Лис

Так как я играю на гитаре, то для меня легко.

Мишаня)

слэпом владеете?

Мария Лис

Каждый день играю.

Мишаня)

соседи уже полюбили рок?

Мария Лис

Так я на студии со своей группой этим безумием занимаюсь.

Мишаня)

аналогично)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

если есть слух, то не проблема подобрать

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

но я не считаю их неудавшимися

Dima. Karpov

извени братан такой хуйней не занимаюсь

Сана Руснак

не нечего не понимаю в етом деле ))))))))))))

Роман

Бас-гитаристы - супер! А. Крупнов, Лемми

Мишаня)

согл!