Ник 137

Допускаю, что алкоголь - враг человека, но разве Библия не учит нас возлюбить врага своего?

Ответы
Тома Орлова

Что значит - «Бог возлюбил нас, когда мы были грешными»? Мало того, что Иисус возлюбил грешников, они Его еще и распяли. Удивительно терпение Бога. Можем ли мы любить тех, кто грешит против нас? Господь любит нас не потому, что мы того достойны. Он любит грешников, дает каждому шанс на прощение и новую жизнь! Нельзя пренебрегать любовью Бога! Не сомневайся в любви Бога.КАК МОЖНО ВОЗЛЮБИТЬ НЕНАВИДЯЩИХ НАС?

Валентина Харченко

алкоголь не враг а вред приносит здоровью человека но лекарство делают на нем семьи рушит у нас под новый год умерла мать 5 х детей вскрыли у нее печень от водки почти разложилась пила не думала о детях как им маленькому 1 год 7 месяцев а старшей 7 лет а ей было всего 28 но алкоголь уничтожил ее

Владимир Шагинов

женский алкоголизм страшнее мужского.

Ольга Пиндус

любить врага,это любить человека,как Творенье БОЖЬЕ,но это не значит любить то,что делает это человек,не делать ему зла,но не молчать,не начинать первым,но давать отпор

Лю
Людмила

да, но это не относиться к алкоголю точно, потому что та же Библия учит пить а не напиваться, а про врагов, это о человеколюбии 😉

Татьяна Осипова

М-дя!!!! Прям уж и не знаю ..чё и делать..стоит у меня в баре парочка врагов ..дорогущщщиии сволочи!!пойти полюбить их что ли...

Та
Татьяна

Ну... Если допиться до такой степени и алкоголь считать предметом одушевленным... Тогда, можно Библию пересмотреть...)))

Галина Юлинова

я не праведная верующая,никогда не полюблю и не прощу врагов своих,но не мстительная и не желаю зла,Бог им судья...

Татьяна Шалагинова

В малых дозах алкоголь рекомендуется при некоторых заболеваниях, но чистый алкоголь,в малых дозах не враг)))

Юрий Полищук

а еще в библии написано что бог создал человека, а потом создал для человека женщину чтобы он не грустил.

Ms
Ms.praga

С какого времени алкоголь стал одушевленным предметом? А что трудно этот принцип к людям применять?

Владимир Шагинов

на трезвую голову мало кто применит.

Иван Иванов

Враг - личность. Алкоголь - просто яд. У него нет личности. Он просто отравляет ваш организм.

Дина

все кто полюбили этого врага сами себе укоротили жизнь. Жизнь и смерть во власти языка!

Надежда Максимова (Михалёва)

Библия говорит о людях, которые вас ненавидят. Алкоголь - идол, в котором ищут утешения

Татьяна Потусторонняя

Мне кажется, просто она не предусмотрела гибкости мышления...а то бы были поправки.

Лидия Редина

вот на новый год и объясните, а нам потом дадите ответ))))))))))С наступающим НГ

Светлана Кошелева

Ага еще и про щеку вспомните! Прочитайте библию лучше про излишества((((((((((((

Татьяна Черная

ну и хитрец! не ищите для алкоголиков оправдания! это болезнь. жалко людей

Роза Фахретдинова

А малых дозах может быть и другом, лишь бы не перешло во вредную привычку

Елена Плеханова

Алкоголь- не враг, враг человек, злоупотребляющий. При том, сам себе враг.

Ирина Бондаренко

Не знаю как библия, но 50 грамм под горячие пельмешки - мой любимый "враг"!