Анжелика Деденёва

Посоветуйте средство для заживления ожогов?

Ответы
Евгений

Если вам нужно, чтобы зажило быстро и без последствий для других органов организма - положите на рану лист коланхое, предварительно его измельчив. Это ьпросто чудо

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

лучше картошку натертую или яйцо сырое сразу прикладывай, тогда ожег почти незаметно пройдет

Александр

Аэрозоль какойто не помню на "оль"заканчиваеться в голове крутится

Дмитрий Кононенко

Голова на плечах. Это, правда, как профилактика только действует.

Сергей Брагин

Пантенол , правда его надо сразу после получения ожога.

Вуглускр Настоящий

Пантенол, а для защиты от инфекции и повреждений - бф-6

Андрей Иванов

Облепиховое масло. Спасатель. Пантенол-Д

Александр Власов

ПАНТЕНОЛ спрей от ожогов

Леонид Щербаков

какая степень ожога?

Леонид Щербаков

Я при 1-2 степени использовал - левомеколь и пантенол. Пантенол, при нахождении в прохладном помещении(дома), а левомеколь перед выходами на улицу

Анжелика Деденёва

Спасибо

Леонид Щербаков

а на какой части тела ожог?

Анжелика Деденёва

На руке

Леонид Щербаков

ладно, скажу: у меня был на лице и мне также прописывали Тромбо асс. Чтоб не было тромбоза сосудов пока заживает. Но я не уверен, что он нужен при ожоге руки. А вообще при 2 степени ожога, я бы советовал сразу обратиться в травмпункт, для оказания дополнительных мер и консультации. Т. К. я обратился сразу и мне промыли кожу и дали необходимые медикаменты, не осталось даже шрамов на лице, хотя я сжег весьма не мано