Татьяна Рогачёва

«Ты баран, Сёма, — значилось в записке, — убей его иронией, убивает исключительно смешное… "(И. Бабель). Неужели смешное убивает?

Ответы
Александр Чернов

Конечно можно и убить. Сатира - сильнейшее оружие. Между прочим, попробуйте сказать не "ты дурак", а "вы дурак" - и увидите неожиданную реакцию.

Татьяна Рогачёва

Приветствую...... Это уже не шутка, а оскорбление...... Оно недопустимо, если только ты человека не знаешь сто лет и знаешь , что он не обидится.....

Александр Чернов

Совершенно верно. А если это ещё и в контексте.... Глядишь - и кердык!

Татьяна Рогачёва

Всё так...... Но у нас же привыкли кидаться словами, не думая о последствиях......

Александр Чернов

К сожалению... 🌹

Татьяна Рогачёва

К нему!!! 🙂

Роман Гендельман

просто отнестись с юмором

Роман Гендельман

мы понимаем

Татьяна Рогачёва

Это немало в человеке.....

Роман Гендельман

умница

Татьяна Рогачёва

:)Спасибо!!!

Роман Гендельман

так и есть