Ел
Елена

Опыт, он всегда учит, но дорого берёт, особенно время и здоровье. А люди, которые приносят в последствии боль и разочарование, когда-то были нами любимы и приносили нам радость, а иначе, мы бы не были рядом с ними. Так стоит ли помнить лишь зло?

Ответы
Sergio

Опыт учит, но не факт что много берет, особенно если это чужой опыт, из которого надо уметь делать правильные выводы и грамотно адаптировать к своей ситуации. Помнить зло не надо совсем. Это ключевое и одно из главных в жизни. Надо осознать, что все проходит, и плохое и хорошее, и все оставляет лишь опыт. Который надо проанализировать, сделать выводы, запомнить и идти по жизни дальше с новым усвоенным багажом. А в тысячный раз переживать каждое предательство или разочарование - это поедать самого себя. Занятие глупое и бессмысленное.

Ел
Елена

Супер! 🤩🙏Как -же хорошо, ты можешь всё разъяснить. Сейчас пытаюсь и ничего не получается, меня не понимают, скопирую и скину 😁🙏🤔

Sergio

Кто не понимает? Может, тогда и не стоит с ними связываться?

Ел
Елена

Вроде спелись 😁🤔

Ел
Елена

На змей перешли🖼

Z*
Z*Ирина*

опыт надо помнить..
Не заходила пару дней и тут уже появилась новая кнопка про деньги..
прям вижу как все кинулись на нее жать.. 🤣🤣🤣 детский сад.. вот честно.. Они же забанили нам сами систему свифт.. а тут кнопку повесили.. 🤣

Александр Захаров

Надо ценить больше чужую любовь, а не свою, тогда разочарований в жизни будет меньше, скорее всего, но тут как повезет. Не один раз живём, поэтому не надо грешить, тогда не придется потом лечиться от созревания демона.

Я? Кто?!

Обязательно стоит. Чтобы быть готовым к очередным "подвигам" таких людей. Люди не меняются. Лишь слегка корректируют свое поведение. Для собственной выгоды. Понятной только лишь им

Ел
Елена

Ошибка в склонении... Выбор и борьба свои 🙂

Я? Кто?!

Понятно было сразу, без поравки😊

Ел
Елена

Спасибо , за понимание 😊

Я? Кто?!

🤝😁

Ел
Елена

🤝😁

Александр Колосов

Те любимые, принесли мне жесточпйщую боль, сдохнуть хотел, а сейчас прекрасно общаемся в гости приезжаю. Жизнь разная, злобу нельзя таить. У нас всё было честно.

Ел
Елена

Вот и хорошо

**
***

Помнить надо многое и хорошее и плохое и мысленно поблагодарить.из этих моментов и состоит наша жизнь.нет людей,не совершивших ошибок

Ел
Елена

Согласна

Алексей О.

Зло легче запомнить ибо здесь затронуто эго, а эго очень обидчиво.
Добро помнится хуже ибо здесь

Ел
Елена

Нужно время

Алексей О.

Добро хуже помнится ибо здесь затронуто не эго, а Сердце, а Сердце бесконечно.

Ел
Елена

Главное, это его не закрывать

Алексей О.

А его и невозможно закрыть.
Но если всё таки получилось, то значит ты мёртв.

Ел
Елена

Сейчас, это очень актуально

Алексей О.

Всегда актально.

Василий Медведев

все что с нами произошло , это наша жизнь , а жизнь не любить невозможно

Бо
Бока

Местоимение Он излишне. Масло не нужно маслить, сладкая))

Не
Немыч

Думаю...нужно помнить добро, а зло припоминать...

Ростик Васильев

Зло дольше в памяти.Хорошее быстро забывается.

Ел
Елена

У меня наоборот, тоска по хорошему

Ростик Васильев

Значит не все так плохо.Простить и отпустить ,часто трудно очень.И память здесь как острый нож.

Суфия Каримова

Не стоит,надо просто забыть этих людей!

Валентина Литвин

Нет не стоит, просто иногда вспоминать

Ле
Лена

Помнить нужно всё- на ошибках учимся...

Аделина Свабода

Нет. Стоит помнить лишь прекрасное.

Ел
Елена

Согласна

Аделина Свабода

Прекрасно😘

Ел
Елена

Прекрасного утра 😘🦄

Аделина Свабода

Волшебного дня.

Ел
Елена

🦄🦄🦄

Александр Трященко

зло долго помнится. на то оно и зло

Андрей

Нет конечно. Хорошее тоже было.

Наталья Борисова

Делай добро и бросай в воду.

Арина Богуславски

Стоит урок из этого изъять.

Просто А...

не нужно ни чего помнить