Селезнёва)

Мужчина получает жену по своим заслугам;)))

Ответы
Котик - Наркотик )))

В недобрый час я взял жену,
В начале мая месяца,
И, много лет живя в плену,
Не раз мечтал повеситься.

Я был во всем покорен ей
И нес безмолвно бремя.
Но, наконец, жене моей
Пришло скончаться время.

Не двадцать дней, а двадцать лет
Прожив со мной совместно,
Она ушла, покинув свет,
Куда - мне неизвестно...

Я так хотел бы разгадать
Загробной жизни тайну,
Чтоб после смерти нам опять
Не встретиться случайно! 😱😱😱

Селезнёва)

Кто автор?

Котик - Наркотик )))

Роберт Бёрнс)))

Селезнёва)

)))...встретятся

Котик - Наркотик )))

Все там будем)))

Де
Дед'уктор

Я бы это назвал не заслуги, а соответствие! Конечно, мы можем попытаться обмануть человека и завысить, как-то, собственный вес и уровень во вселенной, но со временем всё тайное станет явным. И супруги наши испарятся, если мы до них не доросли.

Селезнёва)

А разве люди не вместе растут,дополняя друг друга

Де
Дед'уктор

Растут, но не всегда гармонично. Кто-то растёт, а кто-то уже гаснет.

Селезнёва)

А думаете ,справедливо высказывание что за удачливым мужчиной,стоит женщина?

Де
Дед'уктор

Не всегда, но в большинстве случаев. Я думаю, совсем мало в истории примеров, когда успешный мужчина ни разу не был в близких отношениях с женщиной, и при этом, в его воспитании ключевую роль сыграли мужчины. По пальцам пересчитать, и то пальцы лишние остануться. Няньки, бабушки, мамы, жёны -- всегда вдохновляют и дают волшебного пинка ленивым в общем-то мужчинам. Особенно это заметно на примерах, когда мужчина меняет жену на другую. Со стороны можно сразу заметить изменения в качестве, в морали, в направленности стремлений такого мужчины. Он может поменяться до неузнаваемости от плюса к минусу и наоборот. А если мужчина устойчивый в морали и волей, то, скорее всего, это родительско-мамино воспитание железо-бетонно!

Павел Степанов

Именно так один растет другой тоже , но бывает и скорость роста разная и направление....

Наталья Демешина

Бог вообще создал женщину для того, чтобы мужчине не совсем хорошо жилось...он ей сказал. что будет считать все её слезинки...и наказывать мужчину...!

Селезнёва)

Это кто слышал?)))

Наталья Демешина

Женщина...!

Селезнёва)

))))))....

Юрий (Челябинск)

Да нифига, так же как и женщина мужа, полно случаев когда хороший человек живёт с таким дерьмом что просто удивляет

Селезнёва)

Ну всякое бывает

Юрий (Челябинск)

И совсем не редко

Ринат Ахмеров

Это как кредит в банке. Надеешься на выгоду и благополучие, а получаешь головняк, расходы, и накопление долгов.

Ринат Ахмеров

А вы, извините всё готовы отдать?????😳🤔🤭🤫

Селезнёва)

Да берите)

Ринат Ахмеров

Во-от Все бы так решили и отдали. Но тут, чувствую без революции не обойтись.

Селезнёва)

Вам бы все воевать)))

Ринат Ахмеров

Только не с женщинами. Это заранее проигранное событие.😞

Константин Дос

Я бы не так сказал. Женщина получает мужа с авансом заслуг. (Обычно на момент женитьбы заслуги только в планах)

Sergey Kashirin

В большинстве случаев это дело трудно предсказуемое. Лично мне очень повезло, встретил "своего" человека.

Sa
Samson

Из этих слов видимо следует полагать что Адам настолько себя плохо вел, что получил Еву?

Селезнёва)

А может хорошо?))

Sa
Samson

Мне только кажется ... что все же тому КТО ему дал Еву все же виднее?

Селезнёва)

Ну а почему в вашей версии плохое поведение

Sa
Samson

А Вы не слышали анекдоты на эту тему? Иногда создаётся впечатление что приблизительно с этого момента и начались у Адама ... "проблемки"?

Андрей Шатрыкин

Любой человек получает столько,сколько достоин, и гендерные признаки ни при чём))

Ler Khrom

А как это, по заслугам? То есть ежели я белый и пушистый, то жена должна быть какой?

Улугбек

Всё от... женской мудрости и... жертвенности зависит, Гаечка... 💁‍♂️😟😌

Борис

Так и жена тоже, получает мужика из своего окружения, откуда там взяться прынцу)

Владимир Ожогов

не всегда бывает черт попутал мы люди и все мы грешные есть право на ошибку

Мирослав Бороздин

первую - по любви...вторую - от людей...третью - от чёрта....(мудрость народная)

Зиннур (Октябрьский)

Жена всегда находится при мужчине, чтобы она была не почтовая получка)

Victor Arthur Stratfeald

Значит я пока ещё даже невесту не заслужил. Ну да и ладно. Мне же лучше

Victor Arthur Stratfeald

Мне нравится её характер, а так чтобы любить и радовать

Селезнёва)

Завтраки готовить?))

Victor Arthur Stratfeald

завтракать я не очень люблю. да и готовить умею сам

Селезнёва)

Ну...я как бы про это и сказала))

Victor Arthur Stratfeald

хотя опять же предпочитаю взаимность

Aleksander Jakovlev

Так это заслуги были?! А я,дурень такой,боялся за них наказания...)))

Селезнёва)

Не надо бояться)))

Aleksander Jakovlev

Уже не боюсь...)))

Валерий Игнатьев

Находит по своим представлениям . Или есть пункт раздачи невест?

Петр

Ага... Каждому болту - по гайке... Только резьбу подбирать долго...

Ирина Павловна

резьба стандартная)))

Петр

Хочешь сказать - универсальная...?

Ирина Павловна

угу)

Петр

Вот и я об этом подумал...

Hikmet Alizade

да? что то не верится! иначе почему у мудаков самые лучшие жены?