Владимир

Наши фантазии,вред или благо для нас ?

Ответы
Dmitriy Raytan

Наши фантазии могут иметь как положительное, так и отрицательное влияние на нас. В зависимости от того, как мы используем их, фантазии могут быть источником вдохновения, творчества и мотивации, а также могут помочь нам представить и достичь желаемых целей. С другой стороны, неконтролируемые или отрицательные фантазии могут стать причиной стресса, тревоги и негативных эмоций. Они могут привести к созданию иллюзий, которые отрывают нас от реальности и мешают нам принимать обоснованные решения. Осознание того, как мы используем наши фантазии, и умение управлять ими могут быть ключевыми вопросами для нашего благополучия. Важно научиться отличать между здоровыми, позитивными фантазиями, которые могут вдохновлять нас и помогать достигать целей, и нереалистичными, отрицательными фантазиями, которые могут вызывать дискомфорт и препятствовать нашему развитию. Мы можем использовать фантазии как средство визуализации и мотивации, но важно также оставаться связанными с реальностью и принимать практические шаги для достижения наших целей. Контроль над нашими фантазиями и их направление в полезное русло может помочь нам использовать их в качестве инструмента для саморазвития и достижения счастья. В целом, фантазии могут быть и благом, и вредом для нас, в зависимости от того, как мы управляем ими и используем их в своей жизни. Важно развивать здоровое отношение к фантазиям, отделять их от реальности и использовать их в конструктивных целях, чтобы достигать личного роста и благополучия.

Максим Jw

Чем опасны иллюзии. Иллюзии уводят от реальной жизни. А ведь счастье возможно только тогда, когда мы принимаем реальность! Если же мы её не принимаем, и живём мечтой о не существующем идеале, жизнь не может сложиться счастливо, - мы начинаем всюду искать свою идеальную любовь, каждые отношения сравнивать с «образцом», который мы себе придумали. Идеал, как известно, вообще понятие абстрактное и недостижимое. Поэтому мы проводим жизнь в бесплодных поисках, перебирая варианты.

Любовь

Два.ответа.
1). Жизнь твоя - это, жертвоприношение, для твоей мечты ... 2). Дьявол создаёт, искусственную нужду (искушение), чтобы человек, ходип по жизни, в разочаровании. Важно ходить, в Духе, Божией Любви. «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.» (Фил.4,19) Аминь!

Александра Иванова

Это так интересно, жить в мире фантазий. Я знала девушку, которая каждую ночь встречалась с молодым человеком, который водил ее по крышам и они обнявшись скатывались по ним до ограждения крыши. Потом она попала в психбольницу, наверное, мальчик больше к ней не приходил. Лично мне было ее жалко.

Владимир

Грустная история

Валерий Рудаков

вот Жюль Верн-проявил Фантазию-и ОНА сбылась-Фантазия такая штука-что ОНА приходит к человеку как Возможная быль-или такое может быть- к тому же Людей обладающих Широкой Фантазией очень мало-это как дар-часто Мечты Дегенерата похожи на Фантазию

А.
Анастасия .

Владимир, смотря как вы их видите (вопрос - какие фантазии, может, вдруг, 18+?), ведь фантазируем, когда музыку, например, слушаем (что "я крутой, донельзя и всех порешу").. но и другие фантазии бывают (намного хуууужеее) 😉

Владимир

Что значит хуже?))

А.
Анастасия .

ну чтобы прям вообще! вразнос!)))

Владимир

Вразнос,здорово))

Ан
Анастасия

Фантазия- это создание миров, видений или идей, за пределами реального мира. 🙄я думаю что тут всё индивидуально. Для кого-то может быть благо, а для кого-то вред. Смотря на то, что человек там фантазирует и создает.

Владимир

🤝

Геннадий Ефаркин

отлично

Светлана

Если мозг что-то выдумывает и после это выдуманное пугается или планы строит, то вред, если использовать фантазии для вопролощения через творчество, то благо

Аленка Светлая

Без фантазий жить будет не интересно. Импровизируйте, мечтайте, изобретайте, сочиняйте, пойте, стройте воздушные замки и конечно ФАНТАЗИРУЙТЕ.😉

Сергей Павлов

И то, и другое. Вред, потому что действительность хуже фантазий. А благо - потому что заставляют снова вставать после падений и идти к своей мечте.

вс
виктор соловьев

Фантазии прекрасно в случае если хорошее в мыслях.Но реальность не теряя.)))..Человек в будущем сможет так преобразовывать мир.

Тамаретта

Для меня благо! То, что невозможно воплотить в реале, можно нафантазировать и тогда заряд положительных эмоций обеспечен!)

Al
Alen-No-Delon

Больны не мы, а наши мысли. И если не требуется вмешательство врача, то это настроение. А если требуется, то это диагноз...

Мелиса Трава

это зависит от того,если желания плоти сильней разума,тогда фантазии могут подтолкнуть человека даже на преступление.

Владимир

Желание плоти сильней разума?

Мелиса Трава

да,человек создан по образу Создателя,это означает,что люди могут развивать 9 качеств плодов святого духа.Те кто не способен учится использовать разум по назначению,такие люди рабы своей плоти.

Геннадий Рябков

Зависит от того, какая фантазия. Например, если она направлена на сочинение художественной литературы, то польза есть.

Истина Дороже

Точно , как и все остальное. Смотря, о чем фантазировать. Если б не было у людей фантазии, то жить было бы не интересно.

Владимир

🤝👍

Seidanov Gabit

Если 10%-ов связано с благополучием, 20%-ов гуманностью, 70%-нравственностью, то полезна будет даже и для других.

Александр Соколов

Если мы их не способны контролировать , а они управляют нами заставляя жить в иллюзиях - без условно Вред.

Омут

Фантазии как и мечты, убежище для сознания, дающее силу не сдаваться человеку, и к чему то стремиться.

Аня

У каждого свой омут

Омут

И не поспоришь... )

Лю
Людмила

Они вредны в своей блаженности, без них не интересно, а с ними бывает тяжело принимать реальность