Епифания

Кто самый великий человек XX века? По деяниям и по человеческим качествам?

–1
Ответы
Barba Rossus

Шейх Абдуррахман ас-Сумейт из Кувейта был талантливым врачом. Он родился в 1947 году, получил образование в Европе и Америке и, хотя мог остаться работать за границей, вернулся на родину. В спокойном, богатом и процветающем Кувейте его ждала безбедная жизнь и уважение окружающих его людей, но его душа (равно как его жена) желала чего-то большего.
Врач-проповедник призывал к исламу в Африке около 30 лет и по причине шейха приняли Ислам больше 10 млн. человек. Он работал доктором, но оставил работу, поскольку полностью занялся благотворительностью.

Barba Rossus

Его организация “аль-Аун аль-Мубашир”:построила 5500 мечетейраздала 7 млн. мусхафов Коранаперевела и издала 9 млн. книг на 22 языкахвыкопала около 12000 колодцевобеспечила кровом и едой около 50 000 сиротмногие из которых стали врачами, инженерами, юристами, политиками в своих странах
Также построила 850 учебных заведений, начиная с детсадов и заканчивая университетами, которыми пользуются: 500 тысяч учеников и студентов, оплатила учебу 150 000 учеников,3000 студентов ВУЗов,

Barba Rossus

110 исламских центров, которые включают в себя: школу,интернат,мечеть,поликлинику,дом для обучения женщин,дом для новообращенных,колодец,дом для руководителя центра.
А также организовала 150 врачебных лагерей по болезням глаз, обеспечила 2000 учителей, открыла 10 радиоканалов, раздала 500 000 тонн продуктов, лекарств, одежды и обуви.

Федор

Я бы не назвал... Сталин?-спас пол-мира от фашизма... Но в своей стране.... Ленин? Изменил миропонимание пол-мира... а результат? Скорее-это кто-то из ученых-медиков, кто разрабатывал прививки от неизлечимых ранее болезней.

Федор

Я читал Солженицына. Но у меня к Вам простенький вопрос-а расстреливал-то кто? А уж раскулачивал.... Кто написал все доносы, по которым проходили репрессии? Тоже Сталин?

Епифания

Конечно не лично Сталин, зачем это ему? Гитлер тоже лично никого не убил. И что? Сталин создал омерзительную систему, до сих пор не расхлебаемся

Федор

Давайте еще раз-я не поклонник Сталина! Но в СССР мне и моей семье жилось СПОКОЙНЕЕ, чем сейчас(хотя сейчас я живу совсем не плохо).

Епифания

На кладбище ещё спокойнее будет. Жизнь - это движение!

Федор

Вы это мне? Если что-я давно выплавал МС по водному туризму. За спиной-более 40 сплавов в совершенно диких углах моей Родины-на Кольском-на берегу Барнецева моря, на острове Харлов, в Мурманске, в Кеми, в Коми, в Новом Уренгое, Стрежевом, на Хантае, в Горно-Алтайске. И еще два лыжных маршрута-в Хибины и на Приполярный Урал. Не считая Крыма... И побывал за границей аж в 6 странах🤣🥳-3х Прибалтиках, Украине, Молдавии и Финляндии!

Фанис Гимадисламов

каждый судит по своей категории:кому -Гагарин,кто- то ставит -Ленина,Сталина ,кто Краморова .Я признаю во славе Высоцкого

Рукман

Знаещ наверное и нехочешь обнародовать, иследование Майкла Харда читала небось.

Евгений

Одного выделить не смогу. Для меня - Рузвельт, Черчилль, Меир, де Голь, Аденауэр.

Бо
Борис

Если бы такой и родился, ему не дали развиться, и он остался неизвестным

Епифания

А Рузвельт?

Бо
Борис

Не знаю, мне больше симпатичен Де Голь

Епифания

А Черчилль?

Бо
Борис

Более великий, чем Б.Джонсон))....эпоха такая была

Ал
Алемжан

Нильс Бор красавчик например. Хотя может кто то из политиков

Gena_Galya P

некорректный вопрос. Он не один. А самый великий - только Бог

Епифания

Пустота...

Gena_Galya P

слишком глубокое понятие.

Епифания

Слишком большая глупость...

Gena_Galya P

Время рассудит

Яснее Бывает

Гитлер. Сколько человеческих качеств загубил, не посчитать.

Александр Мальцев

Это понятие субъективное, на него нет однозначного ответа.

Lady Winter 🇷🇺

Говорят, принцесса Диана была настоящим ангелом на земле.

Иван Иванович

Королев С П. Конструктор ракетной техники.

Епифания

И чем он велик? Тем что украл ракету у Вернера фон Брауна?

Иван Иванович

Нет. Изначально, после лагеря, создал основу. А украл не он.. Он только воплотил в жизнь.

Епифания

Воплотил украденное? Р-7 почти копия ФАУ-2

Иван Иванович

Да когда была создана Р-7 и когда начал свое творчество, Королев. И не украденное, а добытое в военных действиях.

Епифания

Захапаннное? Как Крым? И объявленное своим исконным?

Иван Иванович

Во! Теперь и до Крыма добралась. А кто считает Крым своим? Пусть возьмет обратно, военным или другим путем.

Никита Анохин

По деяниям - У.Черчилль, а у нас - Горбачев.

Епифания

Не люблю такие сравнения. Но часть России - Европа. Это - факт. Литература, музыка, балет, живопись... Но вот копни, так мурло мурлом, Ордынство так просто не вытравить, но можно! Я в этом уверена!

Никита Анохин

Этой верой и живем: Чехов, Чайковский, Шагал. Иначе давно бы умотал в другую жизнь.

Епифания

Так многие и умотали...
"А у психов жизнь, так бы жил любой" (с)
А я скажу так: кто режет свободу творчесва, тот убивает всё...
Вот сейчас фильм Ветрова запретили, поможет?

Никита Анохин

Мне трудно удавался английский, хотя по работе был связан с ним 18 лет, и понял, что не смогу полноценно жить на другом языке. Есть ли фильм Ветрова в инете?

Епифания

Не знаю, что-то о Средневековой жизни. Испугались запутинцы... Чего? Не важно. Не положено! Это как спор фиксистов и мобилистов, который из науки был перенён в КПСС

Чанга Чунга Чунгович

К сожалению, это дерьмо лежит в Мавзолее.

Чанга Чунга Чунгович

Да, это так. Но это не противоречит понятию "гений". Гениально можно сделать как добро, так и сотворить зло.

Епифания

Злодей и гений - вещи несовместные (с)

Чанга Чунга Чунгович

А как Вам термин "гениальный злодей"?

Епифания

Оксюморон

Чанга Чунга Чунгович

Не согласен. Гениальный злодей это не доброе зло или сладкая соль или горячий снег и т.п.
Гениальность нельзя представлять (идентифицировать) только с чем-то хорошим и добрым.

Abstrakt User

Вот он:

Ти
Тима

...это смотря с какой горки посмотреть...

Александр Макаров

Вот это вопросик....!!!! Тут не соврёшь....

Трофим Елдырин

Шлема Рабинович с 12-го Фонтана.

Александр Кошулько

Царь Батюшка Николай второй!

Александр Богдан

Грета Тунберг, однозначно.

Епифания

Мелкая дурочка?

Александр Богдан

Смысл жизни с кухни выглядит иначе.

Епифания

А с надувного матраса?

Александр Богдан

Будем хрипеть, царапая край матраса......