Ир
Ирина

Честность — это умение скрывать правду, никого не обманывая, и говорить ее — никого не обижая?

Ответы
Natali Shelkovica

С точки зрения научной концепции каждый пессиместически настоенный индивидуум катастрофически фальсицирует абстрактность, значит сыцизм умтвенных заключений в данной концепции ассоциируется с классификацией психиатрических иллюзий, но с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум может игнорировать критику парадоксальной эмоции и значит интерес к здравому смыслу должен преобладать.

Елена Минаева

И не только скрывать правду, говорить о ней при таких обстоятельствах. Человек избегает лжи, недомолвок, но ты со своей честностью всегда поможешь, посоветуешь признать свою неправоту, не оправдываться,быть искренним в любой ситуации. У честного человека есть никогда не дремлющая совесть, которая строго контролирует всего его поступки и действия.

Ро
Розочка

что есть полуправда?...ложь ?? не путай часть правды с ложью..ибо эта часть нам всем в потемках не дает пропасть...она ночной фонарик незадутый.....Давид Самойлов

Владислав

Честность это и есть полуправда, если вы друзьям кажете все что думаете про них и их образ жизни, а близкому человеку про все его недостатки, то скорей всего останетесь одни...))) Как раз честность это и есть баланс полуправды, с одной стороны мы можем искренне похвалить, в чем то признаться и т.д. человеку, с другой стороны мы умалчиваем то, что может нанести психологический вред человеку или испортить с ним отношение, хотя и то, и другое является абсолютной правдой... Всю абсолютную правду не говорит не кто, умалчивая определенные аспекты, отсюда и вывод, что честность это баланс полуправды и немножко лицемерия...))

Ро
Розочка

..соглашусь

Ба
Бастинда

всегда считала себя честным человеком-но директор маразматик убедил меня что я вру постоянно...и правильно делаю-с ним иначе нельзя

Александр Мамедов

Честность это все равно как перед богом,иначе это то же самое как и благотворительность наших богатеев. Бесполезно.И это очевидно.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

знал одного человека который говорил..."у каждого своя правда"-следовательно и честность.......-но это заблуждение

Серж Яковлев

Скорей всего, что правда – это отредактированная ложь, но вот ложь во спасение, может стать и чистой правдой…)

Мариша

Пожалуй, честность еще и в том. чтобы никому не навязывать свое мнение,считая его единственно правильным

Zhanna Fuks

прежде - беречь того кого любишь, и от тебя зависит стоит ли говорить, стоит ли усугублять ситуацию....

Ариадна Колокольникова

никого не обижая -это дипломатия , честность -это дискомфорт,всегда попадаеш в в недовольных людей

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

можно по разному приподнести.но я за честность.Особеено когда касается тебя и близких

Виталий Манаков

не лучшая черта человека - не соврал обидел а соврал не честен дилема прям какая - то

Раш

А что такое ложь? Это подмена понятий, то есть это Неправда с элементами Правды!

Татьяна Федоренко

Согласна. Дипломатичная честность. Главное не что говорить, а как говорить.

Владислав

Да, дать собеседнику услышать то, что он хочет в нужном тебе контексте.)))

Татьяна Федоренко

И даже то, что он не хочет слышать, донести до его понимания, но корректно.

Владислав

Да, корректность и спокойный тон, уже половина успеха.)

Виктор Кукул

А правда у каждого своя, и выбор зависит от тог как ее могут воспринять.. 😮

Ната Д.

А если правда не приятная и человек все равно обижается?Как быть?

*людмила*

нет-это правду-матку в лоб! и похрену как и кто к этому отнесется!

Да, Это Я

Честность -это правда во всем, а виляние на обижать не обижать

Анна Воронкова

Честность это как раз говорить правду ничего не утаивая

Владислав

Это сарказм, подразумевалась демократия.)))

Владислав

Сори, дипломатия.)))

Александр Молочко

уж нет такого понятия, как честность и справедливость)))