Данила

Нидерландская авиакомпания KLM финансирует новаторский авиационный проект, способный навсегда изменить форму и компоновку пассажирских самолетов. Flying-V сжигает на 20% меньше топлива и может перевозить более 300 пассажиров . 🖼 вопрос -Т.е. фактически 2 фюзеляжа будут весить меньше и создавать меньшее сопротивление, чем один фюзеляж и пара крыльев? На чём экономия ??

Ответы
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Вполне может быть. Принцип летающего крыла давно известен, а тут их два. Ну и может целиком из композитных материалов сделают. Дорого выйдет, но лёгкий будет

Данила

Посмотри ттх B2 Spirit тоже летающее крыло , Airbus a 380 почти целиком из композита , только он за счет того что везет больше пассажиров получается самая дешевая цена топлива на км пути

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Композиты тоже разные бывают. А насчёт аэродинамики дадут ответ только опыты. Они планер то хоть испытывали или это концертный концепт? )

Данила

Концепт пока

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Ну тогда все ещё сто раз поменяется ) а может и ни во что не выльется

Данила

они ролик запилили за то )

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Да кто их только не пилит ) ща даже умные школьники 3д Макс знают )

Данила

Ну поживем увидим ))

Nick Moslem

Но на картинках нет двух фюзеляжей,и в любом случае,2 фюзеляжа будут двать лобовое сопротивление больше,чем один.А законы аэродинамики для всех один!

A@
Alek @

ответ: если бы там была реальная экономия, то эту хрень засекретили бы и откатали бы на военке сначала... а так - очередной трындёж...

Данила

🙂

Серж)))

Слишком сильно вынесены двигатели а они будут создавать дополнительное сопротивление воздушному потоку. Откель экономия?

Данила

А скорость нормальная ?

Серж)))

Зависит более чем. Кино и музыка одновременно работают и не лагают

Данила

Халява ))

Серж)))

Халява самая крутая если в доме кафе крутое))) весь дом торчит в инете)))

Данила

))

Майя Петрова

Вес крыльев меньше? По фото видно, что часть крыльев совмещена с фюзеляжем. Материал кресел и другие материалы легче?

Данила

Не думаю что будет огромная экономия ))

Ирина Гавриловна

Но это же логично).то что сейчас летает просто уродство)летать должны треугольники для начала..а там видно будет..

Данила

4 рода войск

Ирина Гавриловна

Надо же)а зафига им самолёт?)у них и так канабис разрешён))))

Данила

ну KLM возить будет

Ирина Гавриловна

Из Афгана)здорово придумано)

Данила

😁

Никита Козлов 78Rus

Интересное решение. При меньшем сопротивлении меньше и расход топлива и скорость выше.

Данила

😁

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну наверное на том что фюзеляжа вообще нет.. одно крыло а оно и создает подъемную силу..

Данила

я то думал здесь есть выпускники летных )) а тут одни догадки ))

Данила

попробую

Братик Джан

Такого ещё не слышал, но смею предположить что более выгодная аэродинамически форма

Данила

Может быть

Кубинец

Крутили, крутили в эродинамической трубе и выяснили, за счёт планирующего крыла.

Данила

эродинамической ))

Кубинец

👍

Анатолий Потаенко

и если шмякнется то считай как будто сразу два шмякнулось?😂😂😂😂

Данила

По народу не потянет на 2 ))

Анатолий Потаенко

Закончилась посадка на суперлайнер ИЛ-2086. В салон выходит стюардесса:
Дамы и господа, для того, чтобы помочь вам скоротать время полета,
на борту нашего лайнера имеются библиотека, кинозал, три бара,
ресторан, бассейн и два теннисных корта. А теперь я попрошу вас
пристегнуть ремни безопасности, потому что сейчас вместе со всей этой
хуйней мы попытаемся взлететь!

Данила

Баян но смешно ))

Иван Плюшевый

На сопротивлении воздуха, на подъемной силе за счёт конфигурации.

Данила

Northrop B-2 Spirit посмотри ТТХ он тоже летающее крыло

Иван Плюшевый

И что? Жрет как лошадь?)))

Данила

75 000 литров на 18 000 км вот и считай

Иван Плюшевый

А сколько жрет стандартный 300 Боинг или Эйрбас?

Данила

Боинг 777 примерно 5 тонн в час

Данила

Airbus A320 (~180 пасс). - 2,5 тонны в час (A320 NEO - 2,1)
🔹Boeing 737-800 (~180 пасс). - 2,5 тонны в час
🔹Ту-154Б2 (~180 пасс). - 6,2 тонны в час
🔹Сухой Суперджет (~98 пасс). - 1,7 тонны в час
🔹Boeing 787-8 (~250 пасс). - 4,8 тонны в час
🔹Boeing 747-8 (~465 пасс). - 10,2 тонны в час
🔹Airbus A330-300 (~350 пасс). - 6,4 тонны в час
🔹Airbus A350-900 (~315 пасс). - 5,8 тонны в час
🔹Airbus A380 (~525-850 пасс). - 12-13 тонны в час
🔹Ил-96-300 ~7.8 тонны в час.
🔹Embraer-145 (50 пасс) - 1,1 тонны в час
🔹Bombardier CRJ200 (50 пасс) - 1,1 тонны в час
🔹ATR-42 (~40-50 пасс). - 0,62
🔹Pilatus PC12 (до 10 пасс.) - 0,2 то есть 200 кг

Станислав Ковылин

Судя по снимскам вы про аэродинамику не думали.

Данила

Почему судя ??

Станислав Ковылин

Хотя бы потому что эродинамика крыла не стандатная. Вы к авиации отношение имеете?

Данила

Если бы я имел глубокие знания по этой теме я бы не спрашивал ))

Станислав Ковылин

Просто обычный человек который имеет высшее техническое образование обратит внимание на это да и не имеющий оного тоже. Внимательно посмотрите на изображение.

Данила

Посмотрел и чё

Станислав Ковылин

Теперь найди 10 отличий от обычного самолета.

Лариса Москвитина

В России есть такие самолёты. Видела на МАКСе 17

Миша Чернов

больше пассажиров впихнут внутрь! вот и все

Данила

300 человек или читаем по диагонали ))

Миша Чернов

ну ты видел как рекламировали двухэтажные самолеты?? а по факту- там расстояние на креслах уменьшенное. тесно как в банке

Данила

На A 380 летал ?

Миша Чернов

ну я номер не помню- но те- которые пару лет как начали выпускать Эйрбасы-да

Данила

при компоновке 500+ человек там нормально сидишь

Чеширский Кот

Идея старая но не прижеветься

Данила

Поживем увидим

Чеширский Кот

Это разработки 70х годов прошлого тысячилетия !!

Данила

да я видел проекты Мясищева там такое есть ))

Чеширский Кот

Скажу коротко вы видели как лекают кленовые семена !! Этот самалет стремиться лететь также !! Сменьшей амплитудой но автоколебаний не избежать если не знаешь секрет !! Судя по картинке они секрет не раскрыли поэтому это так и останеться мультиком !! К томуж у него достаточно большое индуктивное сопротивление и это тут явная проблема короче в серию он явно непойдет

Данила

Может быть

Angela На Метле

да хто ж их нерусских знает

Михаил Шеляпин

На топливе и материалах.

Епифания

Откуда дровишки?

Данила

Из леса

Епифания

И самолёт тоже?

Данила

читать умеешь ? значит и пруфы найдешь

Надежда Компас - Но Не Твой!

На горючем

Данила

О капитан очевидность )) а на каком ??

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да так ..ляпнула..что в голову пришло..

Данила

😁