Если бы не было "и" то ответ 6, а так 8.
браво!!!!приятно встретить умную женщину)))
Спасибо.
У этой задачи 2 варианта: (2+2)х2=8 2+2х2=6
8, если (2+2)*2, а если без скобок, то 6
Если без скобок - 6, со скобками -8.
вы видите скобки в вопросе, их там нет вот и не надо ни чего придумывать!!!!! читай и решай как есть и ответ всего один или 6, или 8))))
Союз "и" здесь подразумевает определенную последовательность действий, что дает возможность первую часть фразы расценивать, как взятую в скобки. А вот "два прибавить два умножите на два" не оставляет вариантов.
браво Татьяна, я вам низко кланяюсь, приятно иметь дело с умной женщиной!!! а вы кто по профессии?
Детский врач (нефролог в стационаре), занимаюсь диализной терапией у детей и подростков с острой и хронической почечной недостаточностью. Ну, и многими сопутствующими проблемами и заболеваниями.
ну ты выдала, я с трудом прочел теперь неделю буду переваривать "почечную недостаточность"
Скобки есть???????????????.....................
Ну тогда- шесть.................
8905674,453129874... Еще есть вопросы ?
а можно по подробнее для особо тупых! т. е. меня
Раньше было 6, теперь не знаю.
да как то все по прежнему, я заглядывал в математику с внуком
Ну и слава богу. Хоть это оставили без коррекции.
еще не вечер, с нашими депутатами все что угодно может изменится, хотят принять закон перед поездкой в общественном транспорте нельзя есть чеснок))) идиоты!!
6. Вы третий с этим вопросом
не цепляйся за слова а лучше обоснуй свой ответ
а я говорю 8 а теперь докажи обратное?
2+2*2. Первым всегда выполняется умножение. Итак, 2*2=4, надеюсь с этим вы спорить не будете. Второе наше действие заключается в сложении. К полученному произведению мы прибавляем указанное число, т.е к 4 прибавляем 2, что равно 6. В ответе получаем число 6.
Понятно, что 8. Обоснование:2+2 и умножить на 2. Это значит (поскольку стоит союз "и"):1. сначала прибавить 2 и 2. (=4)2. Затем результат умножить на 2 (=8).Если бы не было союза "и", то можно было бы решить, что 6, но раз союз есть, то ответ однозначен.
вот так то "а ты и растирялсИ" помнишь из какого фильма фраза?
очень старый советский фильм
8. И не говорите мне, что 6.
и не говорю что шесть а утверждаю и могу доказать если понадобиться
Ну, докажите, если сможете.
первым делается умножение или деление, потом сложение или вычитание))) Союзы в мат-ке не приемлемы. Отсюда союз И не в счет если нет условия задачи а его нет)))
Ошибаетесь. Если бы вы использовали только математические символы, то могли бы говорить, что союзы неприемлемы. А вы используете русский язык, в котором союзы очень даже приемлемы. Любые средства языка, в том числе союзы, могут использоваться для создания условия задачи. И математически это можно было написать (2+2)х 2 . Даже без союза когда вы говорите: "два прибавить два", любой человек сразу прибавляет, и умножает на 2 уже не 2, а 4. И это не бонус задающему вопрос, а условие задачи. Ни в какой науке, а особенно в математике, неприемлемы способы вводить в заблуждение.
ни кто ни кого в заблуждение не вводит, просто нужно знать правила
Уж не думаете ли вы, что вы единственный человек, который знает правило, которое проходят во втором классе? Просто нужно знать и другие правила. Как говорят, недоученный хуже неучёного.
8 но верно или 16 по другому
это как шестнадцать, ну очень интересно обоснуй!?
это уже говорил Задорнов
так чо повторяться то , сначала умножение, а потом сложение
я не про это..... какой будет ответ 6 или 8
а как вам такой вариант!Понятно, что 8. Обоснование:2+2 "И" умножить на 2. Это значит (поскольку стоит союз "и":1. сначала прибавить 2 и 2. (=4)2. Затем результат умножить на 2 (=.Если бы не было союза "и", то можно было бы решить, что 6, но раз союз есть, то ответ однозначен. !!
ясно
------========__________+++++++??????""""""""
Шесть,Ваше Величество....
да ну!!! не может быть моя королева, я как король говорю восемь и попробуй опровергни а я могу доказать что восемь)))
Я,конечно, не математик,но насколько мне известно из школьной программы,в первую очередь надо выполнять действия,связанные с умножением и делением,потом уже сложение и вычитание....вот мои аргументы,Ваша Светлость....
Я сдаюсь,это не мой профиль...
Загадка первого класса
О каком покое вы говорите - тоска зеленая заест....
я говорю о земле матушке)))
Вы что-то рано на покой засобирались - мы только в сайте рассписались!...
я не собираюсь на покой а готовлюсь к нему)))
мы все готовимся, но живем настоящим. Мне 65, а это срок не малый. Такой же возраст как у любой мамы! Но жить желанием полна - хоть потрудилась я сполна!!!....
калькулятор в помощь
достаточно и кавычек было
тогда ответ другой в этом вся "соль"
насколько сладок вкус победы?
не поверишь, отвечают 99% женщины из них около 80-85% ответ 8
а что "есть "статистика- лишь сухие цифры!... слишком банально и никакого творческого подхода(к вопросу)ответу!?
со скобками или без?
я другого ответа и не ждал, супер ответ и в самую точку)))главное не ошибиться при выборе!
(Голосом кота Матроскина) Ну можно еще скобочки поставить... Тогда и ответ другой будет...
Это я уже поняла. Но могли быть...
СКАЖИТЕ,ВЫ СОСЧИТАЛИ
как скажешь на ты значит на ты, я не против)))
что на сей раз будем считать, дорогая))))
НЕ ЗНАЮ-НЕ ЗНАЮ,ЭТО ВАША ИНИЦИАТИВА
Когда моему отцу был 31 год, мне было 8 лет, а теперь отец старше меня вдвое. Сколько мне лет теперь?
ну тогда давай по взрослому....
22!..и минус 16...е мое...
а я говорю 22 и минус 14....е мое..и я могу доказать а вы?
где ты видишь скобки в вопросе?
неа, математика точна наука, что написано пером в голове не помешается!!
неа там хирургов нет там одни психиатры!!
волрос для детсада
да ну!!! на настоящий момент около ста ответов и 99% женские из них около 80% ответ 8 !!!!!!!!???? вот так то а вы детский сад!!!!
ну в основном-то женщины и сидят
Где ставим скобки?
вопрос как есть без скобок