Киселев Александр

Шпаргалки в школе, техникуме, Вузе писали? До сих пор пишете?

Ответы · страница 2
*** Александра ***

Писала, но списывать так и не списывала...это можно сказать заучивание в какой-то мере, когда пишешь шпорки....

Milky Way

писала, но никогда ими не умела пользоваться)...просто когда пишешь, очень сильно работает визуальная память

Бейсегуль Медетова

В техникуме, институте нет, а вот в универе пришлось. Пишу сейчас заметки в деловом блокноте, чтобы незабыть

Мария Колендо

в техникуме писала, в ВУЗе тоже писала, сейчас вообще без шпаргалки теряюсь... Но вот в школе не писала точно.

Елена Цыкулина

А как же без них, родимых! Конечно, писала. Пользоваться не умею, но писала. Сейчас уже необходимость отпала.

Татти

писала.сейчас не надо.дочка пишет.. хоть и не пользуется.. я объяснила что это тренирует зрительную память..

Киселев Александр

Очень правильное положение дел!!

Светлана Чукарова

конечно писали, куда же без них. До сих пор пишу записки и вешаю на холодильник ( что после 6 лучше не жр....ь

**
*****

писать писала, но никогда ими не пользовалась - не умею!)...а писать нужно) зрительная память развивается)

Анастасия Соколова

Писала, только редко ими пользовалась. В процессе написания шпаргалок все запоминается. До сих пор пишу

Писала, но только для подстраховки, не используя. Так спокойнее было и запоминала лучше, когда писала.

Светлана Губарева

Только в ВУЗе....в основном не пользовалась, но инф-ции запоминается больше и сдавать экзамены легче.

Михаил

Писали бомбы. Целые листы с работой уже готовой. на резинку к ноге, а в рукав перечень со страницами.

Киселев Александр

А нам листы с печатями выдавали для работ))) Бомба не прокатит)))

Михаил

это для письменного экзамена, а я говорю для устного.

Киселев Александр

А если билетов 100 штук. Как 100 листов к ноге прицепить?))

Михаил

билетов 30 по 3 вопроса. это вопросов могло быть 100 или 120 штук.

Киселев Александр

У меня в рукавах были шпоры , а Содержание в галстуке)) Правда пользовался не всегда)))

Михаил

А я вообще писала раз - на гидрологические прогнозы. Там что предмет был - что препод - войнабогов))))

Раиса Яркова

Нет, не писала. Не умела ими пользоваться. У меня все на лице написано. Поэтому пришлось запоминать.

Марина Запасных

Всегда лень было это делать.И сейчас тем более.Лучшая шпаргалка это мозги.Вывозили и вывозят пока.

Жгучая Крапива

никогда не писала во время учебы, а теперь иногда пишу памятки, чтоб не забыть о каком-нибудь деле

Евгения Овчинникова (Спб)

писала - всегда).. а вот пользовалась - считанные разы!... пока тезисно пишешь - все и запоминается))

Светлана Здор

Когда пишешь шпору, то запоминаешь, что написано. Писать - советую, пользоваться - не рекомендую.

Светлана Здор

Хвалю! Садись - "пять"! 😄

Людмила Хохлова

не писала - тут же попадала ....И пожизни - полный пападос ...плохо ли или хорошо ... только - САМММ!!!

Надюша Шлёмина

Агась.Пишу,писала и буду писать.Даже если не воспользуюсь всё равно напишу.Так спокойнее. 🙂

Киселев Александр

ОДНОЗНАЧНО!!!+ зрительная память работает!!!

Галина, Питер

писала... но не пользовалась, трусила потому что. Но процесс написания помогает сам по себе