Галина Ясная

НЕ ОГОРЧАЙТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ,ВЕДЬ ОДНАЖДЫ ВЫ НЕ УСПЕЕТЕ ПОПРОСИТЬ У НИХ ПРОЩЕНИЯ!!!!!

Ответы
Сергей Кувайцев

Пирфет,ясный сикал !!!Здравствуй,Стивен!!!Давай дружить?! Ты когда был в своей России,назвал себя русским моголом,здесь тебя не поняли.Правильно назвать русский могол,без буквы Н посередине,потому что монголы,ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ НАРОД !!!Я всех людей люблю.просто они другого происхождения.А наши с тобой предки,это- русы,государство великих моголов,великая Тартария ,прародительница всех белых людей на земле !!!
Светлана Соловьева

Deman Ada

согласен с вами. беречь их нужно, и внимания уделять, когда то они подарили вам жизнь,переживали за нас и молились. они и сейчас переживают и моляться, почему мы не можем им подарить свою любовь и ценить их и навещать.... можно не найти время на встречу с друзьями или позод в клуб, но на родителей время всегда должно быть. это самые родные люди

Галина Ясная

Это правильно...но бывает,когда вас разделяют тысячи км и даже раз в год не можете приехать к ней......Такова жизнь....

Deman Ada

ну да бывает и так. но звонить то хотяб можно.... а то некоторые вообще про них забываю

Галина Ясная

Вот только и оставалось,что позвонить..но теперь уже некому.....на тот свет нет связи.......(((((((

Deman Ada

примите собалезнования. и извените если что то не так написал

Галина Ясная

Все нормально!!!!!Благо-дарю искренне!!!!!

Jakob Schellenberg

Да так бывает, что не успееш попросить у Мамы прощение за непослушание за грубости и обиды, как неожиданно Мама уходит в вечность, тогда уже ничего нельзя исправить.

Галина Ясная

Да вот так и у меня получилось........

Jakob Schellenberg

Теперь только у Господа можно просить помилования и прощение за всё что зделала неугодное в жизни своей маме.

Галина Ясная

Ничего не сделала,только вот редко приезжала в гости,далеко живу.

Jakob Schellenberg

Это тоже обида и огорчения, что редко приежяла к Маме.

Jakob Schellenberg

Если это вас осуждает, то вы можете обратитсья к Господу Иисусу христу.

Денис Золотой

наблюдая....! родители часто кричат и ругают даже бьют.. не за что своих маленьких детей! может им возврощается...??
так как старики как дети под старость..

Галина Ясная

нас воспитывали как их воспитывали,однозначно.Родители всегда бояться чтобы дети никуда не вляпались.Хотя я своих никогда не наказывала физически.Ну если пару раз в угол ставила и то жалею,а сама была бита и в 18 лет уже.....(((((

Денис Золотой

детей до пяти лет нивкоям случае нельзя бить и кричать чтоб небыли зверьми...

Галина Ясная

Я думаю,что бить вообще нельзя ни в каком возрасте,Если слова не понимают,уже ничего не добьетесь ни криком,ни ремнем.Я вспоминаю брата младшего....Нас было 5 и я старшая.Мама всегда говорила,когда деретесь,нельзя бить по спине(Легкие отбить ) и по голове.Так он всегда жаловался на старших,что его били именно по этим местам и мы сразу получали по ниже спины,где все нервные окончания ))))))))

Валентина Иванова

Золотые слова!!!! Я приезжала к маме по пятницам,чтоб помыть её. Привозила гостинцы,она как маленький ребенок радовалась. Как жаль,что её уже нет.

Галина Ясная

Да я знаю,что они берегут нас.Я когда надо решить серьезные вопросы,думаю о папе,он ушел молодым 40 лет назад в 44 года.И решение приходит.Знаю,что он мне помогает.

Валентина Иванова

Родителей уже нет. Их так не хватает. Есть хорошая песня—группа " Белый день" про маму. За душу берет, за сердце

Галина Ясная

Все время плачу слушая.....

Валентина Иванова

И я так же. Держитесь. Удачи Вам

Галина Ясная

И вам всего самого доброго !!!!!!!!!! 🌹

Михаил Рыженков

Во первых за что во вторых я благодарен им что я живу на этом свете в третьих я проводил маму и недавно папу туда откуда не возвращаются.

Галина Ясная

Мне тоже от них осталась только светлая память и огромная благодарность за все......

Михаил Рыженков

Между мной и папой с мамой пробежала черная кошка которая нарушила покой поэтому мать ушла в возрасте 67 лет а отец только недавно в возрасте 87 лет.

Галина Ясная

Я думаю,вы уже пожалели об этом....нет роднее людей чем они.....

Михаил Рыженков

Стыдно но я никого не пожалел как будто все прошло мимо.

Галина Ясная

Ваше право.Всего доброго вам!

Татьяна Ипатова

это точно;и правильно, и верно; всегда прошу прощения за то,, когда он был жив что не попросила у папочки прощения, когда он был жив

Галина Ясная

Да,вот так,а он вдруг взял и не спросясь ушел как и мой....Моих обоих уже нет и только память и боль в сердце.....

Татьяна Ипатова

Я вам сочувствую и советую, чтобы вы этот вопрос постоянно задавали, может люди будут задумываться

Галина Ясная

Да уж..а сколько глупости пишут.Даже если мы заботимся о своих родителях,бережем их,все равно уход их будет неожиданным и болезненным для нас.

Татьяна Ипатова

не обращайте внимания, главное вы поднимаете этот вопрос; вы молодец!

Алексей Бурханов

Вы правы лучше не обижать,в библии написано что тот кто уважает отца и мать будет долголетен на земле

Галина Ясная

ясное дело.здесь нас не оставят однозначно...

Галина Ясная

Здесь бы в здравии задержаться подольше..

Алексей Бурханов

Есть нечто большее чем здесь,просто мы незнаем что там намного лучше

Галина Ясная

Оттуда никто не пришел и верить можно только тому,что видели глаза,мое кредо.

Алексей Бурханов

Все что вы видите это илюзия

Евдокия Боднарук

Проверено жизнью-Это так. А изменить уже ничего нельзя. Только в молитвах просить прощения остается.

Галина Ясная

Они уходят неожиданно и на всегда.......

Лето Красное

неправда! Прощения можно всегда просить.Ведь родители не умирают, просто рядом быть перестают

Галина Ясная

не надо свое выдавать за всеобщее.Для меня нет.

Лето Красное

пожалуйста! По вере вашей да будет вам!

Sergey Kashirin

Жаль, что невозможно их вернуть, они бы порадовались за меня и взрослых состоявшихся внуков

Галина Ясная

Согласна...уйдя однажды неожиданно и безвозвратно,оставили только светлую память и благодарность к себе.Но если там есть жизнь,чему я не верю,то они должны знать о нас все.

Владимир Драгунский

Вы правы, нет более любящей женщины, как своя мама и как иногда поздно мы ценим и понимаем.

Галина Ясная

Пока мы помним,говорим о них ,они живы в нас........ЦАРСТВИЕ ИМ НЕБЕСНОЕ ! Моей сегодня годовщина........ 😥

Милаш Александр

К сожалению, иногда мы об этом забываем, - и вспоминаем, когда уже невозможно попросить....

Галина Ясная

Да,задним числом ничего нельзя сделать

@ Олюсик @

не надо думать о плохом... не огорчайте своих родителей, потому что вы их продолжение

Галина Ясная

Да,я их продолжение,потому что я уже вместо них на Земле осталась....

Дмитрий Гетманский

Почитай отца и мать твоих и продлятся дни твои на земле! Четвёртая заповедь.

Галина Ясная

Это правильная заповедь,только нет уже их на земле этой у меня.......

Дмитрий Гетманский

Тогда заповедь исполняется и дни ваши не сократятся....

Галина Ясная

Ваши слова да Богу в уши.Благо-дарю искренне!!!!!!!

Дмитрий Гетманский

Пусть Господь благословит вас и вашу семью!!!!

Владимир Герасимов

Главное с просьбой о прощении не затягивать) Скажите, а пап можно огорчать?

Галина Ясная

У меня к сожалению папа ушел в 44 года туда,а он был для меня больше чем мама.Все секреты только с ним делилась и умер в день моего рождения 8 марта.Этот удар каждый мой день рождения больно всплывает в памяти.мама пережила его на 40 лет. Я всегда с уважением относилась к родителям,потом к маме.Но жила очень далеко и чаще раза в два-три года видеть маму не могла.Оба родители,это святое,самое святое,что у нас есть.

Владимир Герасимов

Вот видите. А в вопросе вы упомянули только маму.

Галина Ясная

Извиняюсь.Просто папы нет 40 лет и это уже как должное несчастье принято мной.А маме вчера было только два года.свежая рана.

Галина Ясная

УЖЕ ИСПРАВИЛА ВОПРОС.СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ.Я БЫЛА НЕ ПРАВА.

Владимир Герасимов

Спасибо. Вы отзывчивый человек.

Алекс

чтобы не огорчать-лучше не говорить чтобы......хотя у них с этим проблем нет.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

А я положил с прибором на маму... Она меня бросила и я никогда не видел ее...

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

да. Правильно. За то теперь они смотрят на жизнь не через розовые очки...

Галина Ясная

Я помню,раньше с работы приезжали в детский дом мы,всегда много подарков,выпечки везли им домашней.И как они все хотели маму иметь.....Может вашу заставили это сделать,может сказали что ребенок умер.......да много чего могло быть и она всю жизнь о вас думала.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Увы. Все не так. Сама бросила...

Галина Ясная

Ну вы же не говорили с нею.Может вам так легче думать об этом.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

В свое время я имел возможность говорить не с ней, а с ее окружением... Причем и с тем, когда она меня родила, и с тем, с кем общалась после... И вообще, Вы извините, но... Не суйте нос туда, куда вам совать его не надо!!!

Владимир Вакаров

А если родители огорчают и они не успеют попросить прощения? Тогда как?

Галина Ясная

Видите ли Володя,они нам дали жизнь,а не мы им.Это сложный вопрос,я по ответам вижу для некоторых.У меня осталась светлая память о своих и огромная благодарность.

Галина Ясная

Пусть все наладится в вашей жизни,счастья вам и понимания !!!!!!!

Сергей

не хотелось бы здесь грубить,родители многие должны просить у детей

Галина Ясная

У нас Федеральный курорт.Сейчас в нашем городе будет проходить фестиваль КИВИН (КВН ),перенесенный с Юрмалы.Все скуплено и застроено москвичами и питерцами.

Сергей

приезжайте к нам)),природа отличная,более 200 минеральных источников,а к климату привыкнете быстро)

Галина Ясная

Как говорят......ДВА ПЕРЕЕЗДА РАВНОСИЛЬНЫ ОДНОМУ ХОРОШЕМУ ПОЖАРУ !!))))))

Сергей

слышал))),до встречи),ночь у нас)

Галина Ясная

Спокойной ночи вам !!!!!!!