Андрей К.

Хотят бригаду с односменной работы перевести на двухсменную..С 08:00 до 16:30(первая)и с 12:00 до 20:30(вторая).Как правильно это сделать? Возможно ли так сделать?

Ответы
Татьяна

а с 12 до 16:30 обе бригады работать будут? на одном рабочем месте?..и первой смене нужно будет где-то переодеться...уж лучше 2 суток через 2-ое...

Татьяна Рыбакова

Я не юрист, не могу ответить. Но думаю, что можно. Без всякой доп.оплаты. Ночные оплачиваются с 22:00 до 6:00.

Андрей К.

Ну хотя бы приказ то нужен об этом, про деньги и так понятно???

Татьяна Рыбакова

Ну да! Ведь переходите на двухсменку.

Евгения Солнце

хитро однако!)) а вообще в этом не вижу большого смысла что будут обе бригады делать с 12.00 до 16.30?

Миронов Николай

Смена режима работы , дело сугубо административное! Если есть профсоюз, согласовывается с ним!

Маргарита Злющая (77Мск)

Проводится общее собрание с персоналом и обсуждается изменение графика!

Андрей К.

И всё???

Маргарита Злющая (77Мск)

А что еще? Выносится решение...

Ольга Чеканова

См."трудовой Кодекс" там всё сказано,и "Кол.догов."

Ольга Чеканова

Узнайте,потихоньку.

Андрей К.

Да какой там совет, людей с зарплатой в открытую обманывают на протяжении 7 лет, акции скупили у работяг с помощью шантажа( не продаёшь- получи в шкафчик кусочек меди)

Ольга Чеканова

не знаю,что сказать,сочувствую!знаю.что такое несправедливость!

Андрей К.

Нач цеха год как на пенсии и на все мои вопросы по поводу Труд Кодекса отвечает :- Не мотай мне нервы, хотя сам и приходит по поводу второй смены...

Ольга Чеканова

терпите! Без работы ещё хуже!

Людмила Матусяк

Норма часов 8 .вот и считайте😄

Ирина

лучше с 7 00 до 15.30 и с 16.00 до 00.00

Ел
Елена

можно

Андрей К.

А как?

Кирилл Ануреев

Нет

Андрей К.

Как обосновать отказ от такого графика?