Совсем Другая

В каком случае дети платят алименты родителям? И сталкивались ли вы с этим?

Ответы
Не Та.

Это статья гражданского закона...она четко определяет степень вины, но есть непреодолимое препятствие. Сами старики, Не желающие такого конфликта. А неблагодарным детям это на руку.

Нейка

Если родители их содержали, вот допустим отец не жил с ними, но исправно платим алименты, он может подать на алименты

Елена

Если родители не были лишены родительских прав.

Рома Шматов

Дети, алименты, ты от куда из США епрст.

Совсем Другая

Если вы некомпетентны ы данном вопросе, не стоит и отвечать

Рома Шматов

Алименты не могут платит дети родителям потому что это слово означает что один из родителей который отказался от ребенка должен платить "дань" (алименты) другому который содержит его. Если твои радетели не могут уже себя содержать ты берешь их под свою опеку и сама их кормишь и поишь но и в этом случае ты не платишь такую дань.

Совсем Другая

2. Суд вправе обязать родителей принять участие ка

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Чудесный Боб

Через суд. СК все установлено

Та
Танюшка

долго писать, посмотри закон

Ника

Если родители подают в суд